Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Рейтинг лучших сервисов для раскрутки Инстаграм

24.12
6 минут
3726

Сервисы для раскрутки Instagram – что за фрукты, что умеют, есть ли толк? Существуют ли бесплатные и универсальные. Об этом всем поговорим в этой статье.

Для начала разберемся, что такое сервис по продвижению Instagram – это программа (сайт, приложение), с инструментами для раскрутки социальных сетей. Набор функций варьируется, охватывая все сферы, влияющие на развитие сообществ. Существуют сайты для комплексной работы и специализирующиеся на одном направлении продвижения.

Чаще всего сервисы платные, но есть тестовые периоды с ограничениями.

Причины воспользоваться сервисом для своей страницы в Инстаграм?

Использование онлайн-помощников эффективно как для аккаунтов автора, так и для бизнес-страниц. Инструментарий сервисов сформирован «спросом» владельцев профилей, smm-менеджеров. Наиболее распространенные основания, которые подталкивают к аутсорсинговым услугам:

Автоматизация процессов:
• Экономят время (выполняют действия за человека в автономном режиме);
• Минимизация сотрудников (часть или все задачи можно снять с себя. Например, создавать макеты собственноручно через программу, вместо дизайнера);
• Сохранение бюджета (следствие из двух предыдущих пунктов);
Особенные навыки:
• Быстрое привлечение подписчиков легальными и неофициальными способами;
• Создание, увеличение активности без привлечения дополнительных ресурсов, при исходных условиях;
• Получение уникальной информации (например, расширенная статистика, данные по конкурентам).

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Существуют и другие причины, но направленность та же — раскрутка инстаграмм. Про все способы как повысить эффективность профиля можно узнать в статье, где сравниваются плюсы и минусы методов раскрутки.

Классификация сервисов по раскрутке Instagram

Выбрать один самый-самый задача непростая, так как их множество. Когда сталкиваешься с этой задачей впервые, первое, что попадается на глаза – рейтинги. Однако не во всех ТОПах есть смысл, они не имеют деления по категориям, а без этого трудно разобраться какой для чего, как проводить сравнение. Мы провели анализ рынка и выделили следующую классификацию, основанную на популярности запросов:

• Сбор аналитики. Собирают статистические данные по аккаунту, касающиеся вовлеченности, аудитории, охвата. Представляют в виде графиков, диаграмм, могут давать рекомендации по улучшению. Иногда есть функция просмотра аналитики по страницам конкурентов, например в SmmBox.Отличаются глубиной аналитики, количеством смм-показателей.

Сервис для сбора аналитики для Инстаграм

• Обработка контента. Здесь можно обработать изображение, создать макет, смонтировать видео онлайн. Преимущество в отличие от программ для ПК в готовых решениях, шаблонах, простом интерфейсе. Разобраться может рядовой пользователь с минимальным уровнем знаний.

Сервис обработки контента для Инстаграм

• Поиск контента. Интересная обширная опция. В каком-то смысле гугл, тоже является средством для поиска наполнения, идей, но есть специальные сервисы, где выдаются готовые посты на заданные тематики. Дополнительно есть возможность ранжирования по разным показателям, например по лайкам, комментариям.

• Покупка аккаунта. Иногда салат проще купить, чем лично готовить с нуля. То же со страницами в Instagram. Сформированы биржи, где продаются продвинутые профили с разным количеством, качеством аудитории. После покупки, аккаунт переделывается под свой бизнес.

• Автопостинг. Настройка выходов публикаций заранее. Сервис откладывает посты, сториз, а когда приходит срок, публикует самостоятельно. Удобная опция, значительно экономящая время.

• Массовые просмотры, лайки, подписки. То, что можно делать самостоятельно, но времени никогда не хватает. Такие службы будут подписываться на ЦА за вас, ставить им лайки, смотреть сториз. Это срабатывает и привлекает аудиторию, если аккаунт наполнен интересным качественным контентом.

• Формирование списка хэштегов. Одна из частей продвижения употребление хэштегов. Но они должны быть кликабельны, для этого работают сайты, которые подберут их для конкретного случая.

• Накрутка подписчиков, активностей. При том, что политика в соцсети это запрещает, есть риск блокировки, многие все же прибегают к таким методам.

• Проверка блогеров. Прежде чем начать сотрудничество с блогером, будет полезно узнать его настоящие показатели, схожесть аудиторий. Это можно сделать на биржах блогеров с аналитикой. Некоторые из них предлагают быть посредниками, чтобы снизить риски.

Сервис по проверке инстаграм-блогеров

• Проведение конкурсов. Чтобы провести массовый конкурс, часто используют рандомайзеры. Это такие программы, которые рандомно выбирают победителя, например среди комментариев к посту. Также существуют специальные боты, для проведения игровых конкурсов.

Сервис для проведения инстаграм-розыгрыша

• Реклама. Настройка рекламы не внутри соцсети. Метод полезен, например, когда нужно пополнить рекламный бюджет, но не получается это сделать ввиду конвертации валюты или других причин.

• Связь с подписчиками. Создание мульти ссылки или мини-лэндинга для перехода в несколько источников: мессенджеры, сайт, онлайн запись, регистрации, ютьюб. Так как в инсте возможно добавить только одну ссылку, без подобной ссылки не обойтись.

• Рассылки. Отправление приветственного письма после подписки или рассылка акций подписчикам. Инструмент сделает все сам, уменьшая трудозатраты.

В каждой категории есть свой рынок сервисов, мы собрали по одному или несколько лучших в каждой категории, для удобства.

ТОП лучших сервисов по продвижению

1. Сбор аналитики.
LiveDune. Расширенная статистика по своей странице за неделю, общая с момента основания странички (нельзя посмотреть в insta). Проверяет чужие аккаунты.

Сервис по сбору аналитики для инстаграм

Picalytics. Проверяет есть ли в профиле среди фолловеров подозрительные аккаунты и боты.

2. Обработка, создание макетов.
Canva. Создание изображений любой сложности. Удобный размерный ряд сразу по форматам картинок в социальных сетях. Огромный выбор фонов, шрифтов.

Сервис canva для макетов в инстаграм

InShot. Продвинутый бесплатный видеоредактор. Позволяет монтировать видео для записей, сториз, накладывать музыку, добавлять переходы.

Сервис по монтажу видео инстаграм

3. Поиск контента.
Pinterest. Подборка изображений, вдохновения. Картинки могут стать основой вашего профиля, а могут просто подтолкнуть к созданию чего-то нового.

Сервис поиска контента пинтерест

SmmBox. Уникальная функция по поиску материалов в любой соцсети на любую тематику. Дополнительно можно забрать публикацию себе, предварительно ее отредактировав.

Сервис по поиску контента для инстаграм

4. Покупка аккаунта.
Install-Shop. Проверенная биржа покупки готовых аккаунтов. Гарантия работоспособности страницы. Предложение на различные запросы, бюджеты.

Сервис покупки аккаунтов

5. Автопостинг.
SmmBox. Быстрая настройка отложенных постов, сториз для инстаграм. Возможность редактирования расписания выходов.

Сервис по автопостингу для инстаграм

6. Массовые просмотры, лайки, подписки.
Tooligram, Осуществляет массовые шаги с имитацией поведения живого человека. Дополнительные функции работы с подогретой аудиторией.

ZenGram. Массовые действия по новейшим алгоритмам + очистка аккаунта от ботов и невзаимных подписок.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

7. Подбор хэштегов.
Сервисы для подбора хэштегов собраны в подробном материале, где раскрыты все принципы работы.

8. Накрутка фолловеров, активностей.
BossLike. Безвозмездно или за деньги создается задание (подписка, лайк, комментарий), которое будут выполнять офферы (реальные люди с аккаунтами).

Сервис по накрутке лайков

Likemania. Выбор кто будет ставить реакции: живые люди или боты. Подарок при регистрации – пробный пакет.

9. Проверка блогеров.
Сервисы для проверки блогеров мы собрали в экспертной статье, где есть сравнительный анализ, помогающий сделать выбор.

10. Проведение конкурсов.
Lizaonair. Простой, удобный сайт. Может работать бесплатно при выполнении простых условий.

Сервис по выбору победителей в инстаграм

Giveawaytion. Свободный сервис выбора победителей по нескольким условиям одновременно.

11. Реклама.
Storiesgain. Настройка автоматизированный рекламы в сториз. Оплата за совершенные действия в рекламе, множество шаблонов.

12. Связь с подписчиками.
Taplink. Мультиссылка, в которую можно вставить сайт, адрес, контакты, ссылки на другие соцсети, мессенджеры, красиво оформить, есть свободные функции.

Сервис с мультиссылкой для инстаграм

13. Рассылки в Direct.
LeadFeed. Рассылка сообщений клиентам в Директ. Удобная синхронизация с Телеграм и Битрикс24.

Вывод

При подборе сервисов для продвижения, четко действует правило: каждому свое. Огромное количество такого софта говорит о росте спроса, появляются новые технологии, новые правила в соцсети. Определить хороший, рейтинговый не получится, так как сравнение субъективно. Любой имеет свой набор инструментов, стоимость. Но выбрать самый популярный, удобный в категории все-таки можно.

Чтобы победить основной страх перед подключением службы, изучите отзывы, протестируйте (используйте пробный период). В настоящем сервисы перестали быть чем-то инородным, опасным, они, наоборот, помогают, когда цели четко определены. Для этого нужна стратегия раскрутки, соответствующая запросам бизнеса.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yniri
Yniri
2 лет назад

Кто-нибудь покупал инстаграм аккаунты на специальных сервисах? Есть ли в этом толк, им нужна дополнительная раскрутка?

Bedohasho
Bedohasho
2 лет назад
Ответ для  Yniri

Смотря для каких целей. Подписчики в таких аккаунтах мертвые, так что раскрутка точно понадобится. Но огромный плюс — старые аккаунты реже улетают в бан

MKAgency
MKAgency
2 лет назад

Мой личный ТОП недорогих или вообще бесплатных сервисов для Инстаграм — это Canva, Inshot, Smmbox и Activebot. В принципе, это все, что нужно. Красивые картинки и видео, отложенный постинг и запуск конкурсов