Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Автоматизированные программы для продвижения в Инстаграм

30.08
5 минут
1373

Если бы Instagram не был таким популярным, а его аудитория была бы всего пару-тройку миллионов на Россию, все равно через него стоило бы продавать! Потому что возможности повсюду, упускать их невыгодно. Продвижение социальных сетей позволяет привлекать пользователей, располагать их, делать клиентами. Сейчас даже у домашних питомцев есть странички в инстаграмм с собственной стратегией раскрутки.

Однако хороших результатов достигают не все, просто зарегистрироваться и что-то публиковать недостаточно. Появилось целое отдельное направление интернет-маркетинга SMM, определяющее законы продвижения в соцсетях. Сначала все кажется простым, несерьёзным, по факту без помощи специалиста или специальных сервисов, программ не обойтись. Первый вариант безусловно дороже, со вторым есть возможность разобраться самостоятельно. Но все это об одном – продвижение и раскрутка точно необходимы!

Способы раскрутки Инстаграм

Способов раскрутки инсты много, но если привести их к единой классификации, то получится всего два: вручную, с помощью дополнительного софта. Разберемся подробнее.
К раскрутке относится увеличение числа подписок, повышение охватности, рост вовлеченности, в некоторых случаях, как конечная цель– осуществление сделок.

Чтобы достичь роста страницы, необходимо заполнить ее качественным контентом, в котором есть потребность у ЦА. Но этого будет недостаточно, чтобы дела пошли в гору. Сначала надо заявить о себе, иначе как пользователи узнают о вашем аккаунте?
Здесь вступает вторая часть продвижения – привлечение аудитории. Это можно организовать с помощью платной таргетированной рекламы, которая стоит очень дорого и не всегда срабатывает или вручную, а можно использовать новые способы, такие как приложения, сервисы.
Они, как волшебные палочки-выручалочки будут делать за вас всю «грязную» работу, а показатели будут расти. Но те ли, которые нужны? Подробнее об этом далее.

Подробнее о программах: это надо знать

Существует несколько видов помощников: те, которые автоматизируют классическую деятельность, экономя время (отложенный постинг, аналитика, поиск контента и другое) и те, кто не совсем «честным» путем занимаются накруткой подписчиков, лайков, комментариев.
Более часто программы, приложения для раскрутки Инстаграма относят ко второму типу.
Что стоит учесть перед использованием данного способа:
Не все сервисы обеспечат прирост «живых» подписчиков, в основном будут боты/фейки. Это значит, что вовлеченность останется на прежнем уровне или даже снизится, количество клиентов не прибавится. То же самое касается и «живых» накрученных подписчиков – они не ваша ЦА, вы им не нужны. Поэтому это всего лишь увеличит число подписок, без увеличения прибыли.
• Это же касается комментариев, лайков. Настоящий пользователь легко распознает комментарий, который написан фейком, или попросту не относится к теме поста. Конечно, не все обращает на это внимание, но какая-то часть точно заметит, сделав свои выводы. Репутация будет снижаться.
Массфоловинг, Масслайкинг, Масслукинг – могли бы стать легальными инструментами, но, если их использовать вручную. Через приложение или программу есть вероятность, что Инстаграм распознает стороннюю подозрительную деятельность и заблокирует аккаунт. Такая добрая задача «помогать», превратится в «навредить».

А вот помощники первого типа раскрутят аккаунт легальными способами.
Основные отличия:
• Не создают подозрительную активность, а систематично помогают владельцу страницы создавать, публиковать интересный контент вовремя.
• Чаще являются онлайн сервисами, не требуют установки на смартфон, работают со всех устройств в браузере. Это не занимает память телефона, экономит заряд батареи и работает даже тогда, когда устройства выключены, без интернета.
• Имеют расширенный набор смм-инструментов, которые сэкономят время специалисту или полностью заменят его.

Как организовать максимально эффективное продвижение с SmmBox

SmmBox — безопасный онлайн сервис, который станет незаменимым в раскрутке Инстаграм профиля.

Главные плюсы:
• Не хранит данные учетных записей, соответственно, страница в безопасности, пароли не передаются сторонним лицам и организациям;
• Использует прокси, снижая возможность блокировки до минимума;
• Работает с устройств, имеющих браузер;
• Бесплатный тестовый период 14 дней, в котором можно протестировать все функции;
• В аккаунте может работать команда из нескольких человек бесплатно.
• Хороший набор инструментов для продвижения.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Функции для раскрутки:
• Автоматизация постинга с учетом контент-плана
Залогом стремительного продвижения является своевременная продуманная публикация постов и сториз. В сервисе настройку контент-плана на месяц и его заполнение можно осуществить за 15-20 минут, а потом забыть об этом насовсем, уделяя время другим делам.

Рабочий контент-план

Встроенная аналитика
Просмотреть метрики по активности можно за любое время существования профиля. В дополнение, можно посмотреть статистику интересующих конкурентов.

Анализ аудитории

• Поиск контента
Чтобы привлекать аудиторию и развивать страницу, нужен актуальный, полезные контент. Сервис предлагает поиск по популярным социальным сетям. Данная функция хорошо подойдет для вдохновения и анализа того, что сейчас популярно, а также для прямого заимствования постов к себе в профиль.

Поиск контента для инстаграм

Рекомендации

Прежде чем заниматься накруткой подписчиков, лайков и всего остального, надо понять какая цель. Если целью является активная аудитория, которая станет клиентами, увеличит продажи, поднимет вовлеченность на новый уровень, то стоит задуматься над другими методами раскрутки.
Работа над качеством макетов, полезностью текстов, над политикой бренда, подачей приведет к желаемому результату. Тем более, что пользователи продвинутые, на них слабо влияют лайки, фейковые комментарии, рассылки в Директ.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Заключение

Если все-таки было принято решение прибегнуть к сторонней помощи и воспользоваться программами для раскрутки, будет полезно изучить отзывы, рекомендации от компаний, людей, которым вы доверяете. Качественный результат придет с использованием сервисов, которые работают с легальными методами, например SmmBox.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии