Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Недоступны подписки в Инстаграм, что делать?

14.10
4 минут
5622

С помощью статистических данных в социальных сетях оценивается вовлеченность аудитории и создаются маркетинговые стратегии. Но не всегда эти функции в приложении работают правильно. В этой статье мы разберем основные причины, почему недоступны подписки в статистике Инстаграм.

Отображаются не все данные в аналитике публикаций

Возможная причина – отсутствие действий со стороны пользователей. Если вы просмотрели статистику в конкретном посте и в графе «Подписки» увидели ноль, после ознакомления с публикацией люди просто не подписались.

Зайдите в меню Статистика в нижней части вашего поста

Если стоит прочерк, скорее всего пост вышел до перевода аккаунта на профессиональные настройки. Не забывайте, что после перехода на личный профиль прошлые данные обнуляются. И, к сожалению, восстановлению не подлежат. В доступе останутся пару категорий из раздела «Взаимодействие с контентом» (лайки, комментарии и сохранения).

Количество подписок не показывается пользователю

Еще одна причина, почему в статистике Инстаграм вам пишет, что подписки недоступны, это отсутствие нужных обновлений для корректной работы. Скачайте последнюю версию приложения в Play Маркете или App Store. Это полностью бесплатно. После перезапустите Instagram на смартфоне.

Инстаграм в Play Маркете

Нет статистики по подписчикам

На главной странице аккаунта вы посмотрите подробную метрику по подписчикам в разделе «Ваша аудитория»:
• общее количество пользователей;
• сколько человек подписалось/отписалось в определенный период;
• демографические показатели (пол и возраст);
• местоположение;
• периоды самой высокой и низкой активности за последний месяц.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Подробная статистика доступна всем профессиональным аккаунтам, у которых более сотни подписчиков.

Несколько метрик из раздела Ваша аудитория

Если же в разделе «Аудитория» показывается только общее число фолловеров, вы не достигли рубежа первой сотни. Соцсеть еще не может сделать подробный обзор из-за нехватки нужной информации.

Категория Аудитория в небольшом блоге в Инстаграм

Один из самых важных показателей в статистике по подписчикам – это периоды активности. Благодаря им вы сможете определить, когда выгоднее выкладывать публикации. Если вы недавно начали вести блог и собрали несколько десятков вовлеченных пользователей, используйте сторонние сервисы. К примеру, в SmmBox вы узнаете часы активности в блоге даже с небольшой аудиторией.

Для этого зарегистрируйтесь на сервисе и прикрепите свой профиль в Инсте. Зайдите в раздел «Аналитика» и нажмите кнопку «Анализировать». На диаграмме «Лучшее время для поста» система подскажет вам временные промежутки, когда вас активно читают и смотрят. Вы сможете посмотреть метрику по каждому дню недели.

Выберите лучшее время для публикации с помощью SmmBox

Раздел «Статистика» отсутствует

Подписки недоступны в статистике Инстаграм, если включены только базовые настройки аккаунта. Вы не сможете посмотреть полную метрику. Доступны только комментарии, просмотры и лайки. Это легко изменить с переходом на профессиональный профиль. Настройки займут несколько минут:

1. Нажмите на кнопку «Редактировать профиль» под описанием страницы.
2. Выберите «Переключиться на профессиональный аккаунт» и следуйте дальнейшим простым инструкциям.

В первую очередь определите свою категорию. Выберите конкретную нишу или отметьте нейтральные варианты «Блогер» и «Сообщество». Далее Инстаграм предложит две настройки – «Автор», подходящий для создателей контента, и «Бизнес», созданный для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей.

Кнопка для перехода к профессиональным настройкам

Инстаграм не дает подписываться на аккаунты

Если вы работаете над продвижением, занимаясь массфолловингом, масслайкингом и рассылками, будьте готовы, что социальная сеть заблокирует вас из-за подозрения на спам. Чтобы этого не произошло, придерживайтесь лимитов:
1. Менее 300 подписок за 24 часа для новых аккаунтов. Старайтесь не превышать 20 аккаунтов в час. Если блог существует полгода, увеличьте цифру до 60. Чем старше блог, тем выше лимит.
2. Не более 1000 отметок «Нравится» за день. При этом старайтесь не ставить более 60 лайков в пределах часа.
3. Не делайте более 50 рассылок за день.

Если у вас заблокирована возможность подписываться на пользователей и оставлять сердечки под фото, подождите 1-2 дня. Функция должна разблокироваться автоматически. И в ближайшее время старайтесь реже использовать такие способы для повышения охватов. Если блокировку не сняли автоматически, обратитесь в тех. поддержку.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Данные не обновляются

Если вы точно уверены, что число подписчиков показывается некорректно или страница не загружается, возможная причина – сбой в самом приложении. Проверьте это, зайдя в блог с компьютера или узнав у знакомых, работают ли их личные страницы. Если проблема только у вас, попробуйте обновить интернет-соединение и заново осуществить вход.

Доступная статистика подписок в публикациях Инстаграм

Заключение

То, что подписки в статистике аккаунта Инстаграм недоступны, может быть связано с разными обстоятельствами. В первую очередь проверьте, включены ли расширенные настройки. Далее посмотрите, как давно вы опубликовали пост и переходили ли на стандартную страницу в ближайшее время. И только если эти варианты не подходят, рассмотрите редкие случаи, такие как сбои в работе всей системы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии