Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

5 сервисов для SMM продвижения во ВКонтакте

01.07
6 минут
2395

Раскрутка блога в ВК занимает много времени, и без помощи не обойтись. Но на старте далеко не каждый блогер может позволить себе нанять личного помощника или маркетолога. К счастью, есть специальные сервисы для SMM продвижения. Они снимут с вас большую часть нагрузки и освободят время на подготовку интересного контента или работу над собственным проектом. Рассмотрим в нашем обзоре пять самых эффективных из них.

ActiveBot

В любом блоге нужно постоянно работать над активностью подписчиков. Высокие охваты помогают постам держаться в числе первых в лентах новостей. Над увеличением количества реакций работайте в сервисе для SMM продвижения ActiveBot.

Конкурс активности с тремя бесплатными сетами в качестве призов

Настройте выдачу баллов фолловерам за их активность. Система самостоятельно посчитает набранные очки и определит победителя. Баллы начисляются за разные действия: отметки “Нравится”, комментарии, предложения постов администратору и за участие в опросах.

Конкурсный пост будет создаваться в самом сервисе. К нему вы прикрепите ежедневно обновляющийся список с подсчетом очков. Каждый пользователь увидит не только общую таблицу с баллами участников соревнования, но и отчет по его собственным действиям.

Баллы конкретного пользователя в отчете ActiveBot

Важный инструмент для social media marketing — это проведение конкурсов. В ActiveBot вы запустите игру для подписчиков от 100 рублей. При этом результаты розыгрыша могут быть сравнимы с рекламой в паблике. Укажите в условиях, что участникам нужно подписаться на группу и репостнуть запись. Так о вашем предложении узнают знакомые пользователей.

Игра в Морской бой запущена ВКонтакте

Игроки будут предлагать ответы под публикацией, а специальный бот ответит им и определит победителя. Автомастерская может предложить в качестве приза скидку на услугу, ресторан подарит бесплатные роллы при следующем заказе, а магазин – поделится промокодом. Какими будут условия и призы, вы установите самостоятельно.

Автоматические ответы от бота конкурса в ВК

Также бот проверит, выполнил ли участник все условия. Например, если он забыл о репосте, программа ему об этом сообщит в комментариях.

Бот проверяет действия каждого игрока в конкурсе

Qibot

Это сервис в самом ВКонтакте, созданный для запуска чат-ботов в пабликах. С помощью этой MiniApp вы настроите автоматические ответы для частых вопросов пользователей.

Конструктор чат-ботов в приложении ВКонтакте

Бесплатно можно создать одного чат-бота, рассчитанного на 6 команд. Для расширенного функционала нужно вносить ежемесячную оплату в 50 руб через VK Donut.

В настройках приложения вы создадите кнопку меню или напишите приветственное сообщение.

В настройках прописываются ответы на неизвестные команды

Далее переходите непосредственно к командам. Пропишите названия каждой кнопки и прикрепите к ним тексты и ссылки.

В сервисе можно создать команды для разных фраз пользователей

В чат-боте желательно прописать команды, которые ведут:
• в каталог товаров;
• на форму онлайн-записи на консультацию;
• на оплату конкретного продукта;
• в обсуждение с подробностями условий доставки и возврата;
• к отзывам покупателей.

В самом приложении можно добавлять товары и их стоимость, а к чат-боту будет прикреплена ссылка на оплату через VK Pay.

Пример ответов чат-бота на вопросы клиента

В расширенной версии вы подключите бот таким образом, чтобы он реагировал на определенные фразы. И тогда сможете проконсультировать человека, лично не общаясь с ним. Например, если он спросит о длительности занятий, захочет узнать, где находится ваш ресторан и т.д.

SmmBox

Широкий функционал для маркетинга соцсетей предлагает сервис SmmBox. В нем есть разные инструменты, помогающие легко вести сообщество любой тематики. Подробно рассмотрим основные функции.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Развернутая аналитика

Перед запуском любого сообщества во ВКонтакте необходимо хорошо изучить рынок. Узнайте, какие паблики пишут о схожих вещах. Далее определите, какие публикации больше всего нравятся читателям. И в этом поможет аналитика SmmBox.

Добавьте ссылку на любой паблик и посмотрите раздел «Самые популярные посты». Там вы сможете отсортировать выдачу по самым залайканным записям или группировать их по просмотрам. Чем больше реакций оставляют пользователи, тем интереснее информация. А значит, и вам нужно ориентироваться на эти публикации при выборе собственного контента.

Самые популярные посты сообщества за 30 дней

Кроме этого вы легко опубликуете понравившийся пост у себя на странице. Необязательно его копировать — вы сможете отредактировать текст, удалить все хештеги, переместить или заменить картинки и аудио на более подходящие.

Добавьте свой текст и запланируйте запись на будущее

Не забудьте проанализировать и свое сообщество. Посмотрите следующие метрики:
1. Как изменилось соотношение лайков, репостов и комментариев за текущий месяц по сравнению с предыдущим. Подумайте, когда активность была на пике в паблике. Изучите записи за этот период. Посмотрите, что чаще всего люди сохраняют и пересылают друзьям. На такой контент необходимо сделать максимальный упор.

Анализ статистики реакций в SmmBox

2. В какое время ваша аудитория посещает сообщество. SmmBox показывает лучшие часы по результатам анализа предыдущей недели. Если выкладывать посты в это время, вы сможете естественно увеличить количество просмотров, сделав охваты в блоге максимально высокими.

Лучшее время для поста считается на основе количества репостов и лайков

3. Какие публикации лидируют по просмотрам, репостам и комментариям. Это поможет вам лучше понимать интересы аудитории и корректировать план на следующий месяц.

Самые популярные посты паблика отсортированы по комментариям

Эффективное планирование

SMM в паблике базируется на предварительно составленной стратегии продвижения. Она влияет на выбор тем для контент-плана и на дальнейшее написания публикаций. Любой материал, который вы опубликуете, должен вписываться в стратегию.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

План контента можно составить на неделю, если вы планируете запуск курса и хотите прогреть аудиторию. Или сразу сделать заготовки на целый месяц. Для этого используется раздел сервиса «Контент-план».

Если вы каждый день выкладываете много развлекательной информации, используйте простое планирование, не зависящее от дня недели. Вам останется лишь указать, в какое время вы планируете выход материала, вплоть до минуты.

Вариант простого контент-плана в SmmBox

Для более сложного планирования используется продвинутый контент-план. В нем легко создать еженедельные рубрики и выставить для выхода каждой определенное время. Просто укажите желаемые темы в цветных метках, и они отобразятся в контент-плане.

Продвинутый вариант контент-плана в сервисе SmmBox

Созданные вами отметки автоматически перенесутся в раздел автопостинга. В нем вы сможете заранее подготовить все тексты, загрузить изображения и поставить хештеги. Каждая запись будет автоматически опубликована в выбранное время. Если вы захотите изменить назначенные часы отложенного постинга, в любой момент можно отметить новую дату в календаре.

Отложенный постинг позволяет публиковать записи автоматически

Поиск идей

Еще один полезный инструмент в сервисе для SMM продвижения — это поиск контента. В нем можно найти актуальные посты в разных социальных сетях по определенной тематике или фразе.

Для поиска контента введите в поле словосочетание или выберите стандартную категорию

Плюс этого раздела в том, что каждый материал можно разместить на своей странице буквально за пару кликов.

Результаты поиска по категории Мода и Стиль в SmmBox

Inshot

Это один из популярных редакторов фото- и видеоконтента. В Inshot можно смонтировать короткий клип, сделать заготовки историй, подготовить картинки для рекламных креативов. Формат всех изображений и видеозаписей легко меняется в режиме «Холст».

Новая функция вырезания по контуру фотографии в фоторедакторе

В приложении собрано много полезных функций: фильтры и маски для фото и видео, изменение цвета фона, выделение по контуру, разные шрифты для надписей, возможность наклеить стикеры и др.

Расширенные настройки доступны в платной версии программы

Приложение универсально для всех социальных сетей. Базовые настройки программы бесплатны. Но для качественного оформления профиля понадобится платная подписка.

Pixabay

Если вы не ведете личный блог, выкладывая лайфстайл контент, а занимаетесь развитием бизнес-профиля или паблика, вам постоянно нужны новые фото и видео подложки. Найти их можно на стоках. Довольно большая бесплатная библиотека в сервисе Pixabay.

Более миллиона бесплатных изображений доступны в Pixabay

В нем вы найдете не только фотографии, но и видеоролики, векторные изображения, аудиозаписи и даже звуковые эффекты. Их можно использовать для подготовки необычных историй. Пение птиц, шум моря, разговоры в переполненном кафе — все это легко загрузить на свой смартфон, добавить фон и обработать в видеоредакторе.

Поиск звуковых эффектов на стоковом сайте

Заключение

В нашей подборке рассмотрены сервисы для SMM продвижения с простым интуитивным интерфейсом. С ними вы легко будете вести свои аккаунты, не прибегая к помощи специалистов в маркетинге.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Akter213
Akter213
1 год назад

Хорошие сервисы для SMM продвижения. Пробовал большинство из них. В smmbox удобный отложенный постинг. Четко работает. И activebot мне понравился. Подписчики соревнуются за баллы и активно комментируют все посты. Уже пару месяцев получается стабильно удерживать высокие охваты

Micha
Micha
1 год назад

Уже давно подумываю о подключении конструктора чат-бота. Кто знает, реально самому настроить?

Weler
Weler
1 год назад
Ответ для  Micha

Вполне. Если не будет получаться, пиши в тех поддержку. У небольших сервисов для smm продвижения поддержка обычно быстро отвечает. Им важен каждый клиент

Owi
Owi
1 год назад

Как мне нравится, что в иншоте теперь можно быстро вырезать себя по контуру) долго ждала, пока они добавят эту функцию. Один из самых удобных редакторов

InnaSss
InnaSss
1 год назад

Хорошо, что эти сервисы smm продвижения дают потестить функционал бесплатно. А то не хочется покупать кота в мешке