Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Бесплатные программы для раскрутки группы в ВК

20.05
6 минут
2083

Комплексное раскручивание паблика включает в себя много расходов на рекламу в других сообществах, на таргет, создание продающих материалов для блога или магазина. Но существует и много программ для продвижения ВКонтакте, не требующих существенных вложений. Рассмотрим, какие сервисы помогут вам существенно сэкономить.

Парсинг аудитории

Любое продвижение следует начинать с поиска будущих фолловеров. Для этого применяются так называемые парсеры. Редко встречаются абсолютно бесплатные программы для раскрутки группы в ВК. Обычно дается тестовый период, чтобы вы смогли оценить работу сайта или приложения, или выставляются ограничения в функционале.

При парсинге вы указываете, какая аудитория вас интересует. Например, вводите ссылки на паблики, где могут быть потенциальные покупатели. Важно, чтобы администраторы не скрыли подписчиков, иначе поиск не увенчается успехом.

После система создает список по всем фолловерам. Вы выставляете дополнительные параметры для сортировки: пол, местоположение, возраст и другие настройки. Далее вы получите перечень пользователей, которых можно пригласить в паблик.

Пример фильтров в программе для парсинга аудитории

Для рассылки приглашений часто используют инвайтинг. От имени ботов людям приходят письма в личные сообщения. В сети есть много специалистов, предлагающих разослать приглашения от вашего имени. Но к ним лучше не обращаться, так как велик риск блокировки аккаунта. Лучше самостоятельно приглашать людей, не превышая отправку 40 писем в день.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Бесплатные программы для раскрутки группы через контент в ВК

Если в день у вас выходит пару публикаций, сложно непрерывно вести сообщество и постоянно придумывать новые идеи. Попробуйте бесплатно запустить программу для раскрутки групп ВКонтакте, которая отыщет для вас записи похожей тематики в других пабликах. Так работает SmmBox. Воспользуйтесь недельным тестовым периодом.

Как искать материалы:
1. Нажмите на раздел «Поиск контента» в меню.
2. Выберите тему из предложенных или самостоятельно введите ее в поисковую строку.

Программа подходит для бесплатной раскрутки группы в ВК

3. Установите дополнительные параметры. Отсортируйте публикации по лайкам, репостам, комментариям, просмотрам, виральности или дате. Укажите, какой тип вложений вас интересует. Например, только видео, фото или аудио. Если вы ищите контент для VK, лучше брать посты из других источников. Кликните «Найти».
4. Определите, что вы хотите опубликовать у себя. Нажмите «Забрать пост».

Вы можете забрать любой пост на свою страницу за пару кликов

5. Измените описание и выберите, какие медиафайлы вы оставите у себя на странице. Нажав на значок хештега над текстовым блоком, вы удалите все чужие метки в посте. Чтобы поставить водяной знак на картинки, отметьте этот пункт.

Любую запись можно изменить перед публикацией

6. Сразу же опубликуйте запись или воспользуйтесь системой отложенного постинга. Нажмите «Запланировать на будущее» и выберите дату на календаре.

Синхронизируйте выход постов с контент-планом для продвижения группы ВКонтакте

Это не единственный вариант, как подобрать темы для паблика. Попробуйте видоизменить публикации конкурентов. Для этого перейдите в раздел «Аналитика» и введите ссылку конкурирующего паблика.

Раскрутка группы в ВК с помощью поиска тем у конкурентов

Перейдите в последний блок статистики и установите настройки сортировки. Например, возьмите период за 30 дней. Кликните «Опубликовать у себя». Вы сможете сделать рерайт текста на популярную тематику, который уже получил положительный отклик у аудитории, похожей на вашу.

Блок Самые популярные посты находится в конце аналитики

Для эффективного продвижения во VKontakte важно прописывать в тексте ключевые запросы. Это словосочетания, по которым алгоритмы соцсети будут продвигать вас. Оптимизировав их, вы станете показываться в списках выдачи поисковых сайтов.

Для такой бесплатной раскрутки ВК перейдите в Яндекс.Вордстат. Напишите фразу, с помощью которой покупатели ищут вашу продукцию. Например, «купить велосипед». Система автоматически подберет слова, которые часто вводятся в поиск. Выбирайте те словосочетания, по которым есть несколько тысяч запросов. Игнорируйте слишком популярные варианты, где встречаются миллионы использования ключевых слов. А также те, где есть всего несколько сотен откликов. К примеру, в выдаче по показам ниже подходят фразы «купить горный велосипед», «магазин спортивных товаров», «веломагазин» и другие.

Подбор ключевых слов по поисковым запросам в Яндекс

Программы для раскрутки групп ВКонтакте с помощью розыгрышей

Вовлекающие конкурсы – это хороший способ не только развлечь вашу аудиторию, но и достигнуть многих других целей:

• привлечь новых клиентов благодаря репостам подписчиков;
• увеличить продажи, раздав всем участникам скидочные купоны;
• лучше ранжироваться в лентах фолловеров за счет роста статистики;
• увеличить число подписок и не только.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Чтобы снизить расходы на проведение розыгрыша, используйте в качестве подарков бонусы. Также вы можете регулярно проводить конкурсы среди покупателей, попросив их показать фото или чек заказа. Так появится больше желающих поучаствовать, благодаря чему вырастут и продажи. Например, ресторан разыгрывает суши в подарок среди тех, кто сфотографирует доставленный заказ.

Каждый участник розыгрыша получает билет с порядковым номером

Самое сложное в интерактиве – это подведение итогов. Оно отнимает много времени. Если же выбирать специальные сервисы, которые определяют победителя, то за синхронизацию с VK придется заплатить. Вместо этого запустите генератор случайных чисел. Дайте каждому участвующему порядковый номер. Далее найдите рандомайзер. Наиболее простой вариант – использовать генератор случайных чисел в Google. Включите запись экрана. Укажите диапазон по количеству выданных вами номерков и сгенерируйте выигрышное число.

Простой генератор чисел для подведения итогов

Раскрутить паблик можно и с помощью лотереи. Это популярный вид розыгрыша во VKontakte. Все участники покупают лотерейные билетики, а вы окупаете затраты на проведение активности.

Пример лотереи в творческой мастерской во ВКонтакте

Если у вас менее 20 участников, подведите итоги в спиннере Google. Переключите его на режим Number и выберите диапазон от 2 до 20 чисел. Обязательно запишите процесс выбора победителя. Крутящееся колесо для выбора выигравшего станет отличным визуальным дополнением к лотерее.

Установите диапазон чисел и нажмите Spin

Еще один дешевый метод по раскручиванию профиля – игры в ActiveBot. Запуск активности для небольшого паблика стоит всего от 100 рублей. При этом если в конкурсе поучаствует менее 10 человек, сервис вернет деньги.

Игры для служб доставки еды в ActiveBot

Главная особенность ActiveBot в том, что каждому человеку автоматически отвечает бот. Он запоминает, какие ходы были у всех игроков и сколько баллов они набрали. В некоторых играх также есть игровые поля, где находятся ячейки с призами. Такая активность позволяет в разы увеличить вовлеченность в блоге и попасть в рекомендации. Также за репосты вы сможете давать дополнительные попытки, распространяя конкурсный пост в соцсети.

Участники переходят на игровое поле по ссылке в публикации

Полезные инструменты, продвигающие страницы

Чтобы быстрее раскручиваться в социальной сети, пользуйтесь специальными функциями:

1. Подбором хештегов. Большинство сайтов, предлагающих списки меток по выбранной тематике, предназначены для Instagram. Но они подойдут и для VK. Учитывайте, что пользователи редко ищут информацию по хештегам в новостях ленты. Зато раздел «Клипы» активно продвигается за счет правильно подобранных тегов.

Пример подбора хештегов в сервисе для продвижения группы ВК

2. Кросспостингом. Эта функция поможет вам одновременно публиковать один и тот же контент в разных соцсетях. Такой инструмент есть в интерфейсе SmmBox. Настройте, какие публикации будут уходить в кросспостинг. К примеру, выберите подходящие записи для копирования по наличию в них определенных слов, добавьте к ним текст или выложите их согласно контент-плану.

3. Импортом из RSS. Еще одна функция, доступная в SmmBox. Добавьте ссылку на RSS-ленту, и сервис будет дублировать информацию в выбранные социальные сети.

Дополнительные инструменты SMM в каталоге SmmBox

Во VKontakte также есть паблики, помогающие раскрутиться без вложений. Иногда блогеры или обычные пользователи создают беседы для взаимного пиара. С их помощью получится привлечь только несколько десятков человек в сутки. Поэтому способ подходит только для недавно созданных пабликов, когда каждый лайк или просмотр имеет вес.

Обсуждение создано для взаимного пиара участников группы

Более выгодно искать сообщества, собирающие free объявления. Ищите подобные паблики в вашем городе. Благодаря им вы разрекламируете свои товары или услуги, не заплатив ни рубля.

Сообщества разных городов с бесплатными объявлениями

Заключение

Есть разные виды веб-страниц, приложений и сообществ для быстрого раскручивания. Они помогают привлечь первых клиентов, повысить статистику и облегчить задачу по ведению паблика. Многие платные ресурсы вы легко проверите во время тестового периода. Обязательно используйте эту возможность, чтобы найти наиболее удобный сервис.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alinochka
Alinochka
1 год назад

Я не совсем понимаю, как пользоваться парсерами для раскрутки группы. 

Caovar
Caovar
1 год назад
Ответ для  Alinochka

Смотри, ты можешь поискать бесплатную программу для раскрутки группы в ВК и парсить через нее участников похожих на твое сообщество. А если еще и доплатить, то можно их группировать по полу, возрасту, городу, месту работы. А потом уже сама решай, как обрабатывать эти данные. Рекламу делать, рассылки запускать и так далее. 

Alinochka
Alinochka
1 год назад
Ответ для  Caovar

Спасибо, стало немного понятнее, зачем это нужно запускать для ВКонтакте. 

Wabic
Wabic
1 год назад

Тестовый период в smmbox вполне неплохая альтернатива бесплатным программам для раскрутки групп в ВК. Я так отслеживаю, какие посты нравятся аудитории. Помогло мне не наделать ошибок.  

Tuc
Tuc
1 год назад

Ого, про спиннер в Гугле я не знал. Как и то, как работают специальные сайты для проведения конкурсов. Думал, все в разы сложнее и дороже. Уж точно не за сто рублей. А оказывается, это удобно и не нужно искать специальных программ для продвижения ВКонтакте.