Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Посмотреть статистику и сделать анализ друзей в ВК

01.11
5 минут
15898

Если вы ведете личную страничку или сообщество в социальной сети «ВКонтакте» не для общения с друзьями, а на большую аудиторию, вам нужно контролировать статистические данные. По ним вы поймете, нравится ли читателям контент. Один из ключевых показателей – анализ друзей в ВК. Рассмотрим, какие возможности он открывает.

Где отображается количество друзей и подписчиков

На главной профиля есть два важных показателя – «Друзья» и «Подписчики». К первым относятся те аккаунты, на которые вы взаимно подписаны. Ко вторым – те, кто подписался, но вы не добавились в ответ.

Как посмотреть друзей в ВК

Более развернутая информация есть в одноименной категории на левой боковой панели с разделами. Там есть поисковая строка, телефонный справочник, функция добавления друга и инструменты для объединения людей в списки.

Полное меню раздела Друзья

Соцсеть показывает, кто из ваших знакомых сейчас онлайн. Во вкладке «Возможные друзья» собраны люди, на которых подписано ваше окружение. Вы можете знать кого-то из них.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Совет: Если вы продвигаете свои услуги, используйте знакомых близкого окружения. Напишите подписчику друга ваше предложение в личные сообщения, перед этим попросив у приятеля рекомендацию. Сарафанное радио поможет быстро продвигать услуги.

Статистика личной страницы

Когда вы наберете первую сотню подписчиков, появятся дополнительные возможности в виде статистики друзей ВК. Она находится в левой части профиля под аватаркой.

Статистика страницы ВК

Аналитика состоит из трех частей:
1. Охват. Здесь содержится аналитика о просмотрах контента. В разделе «Охват аудитории» опубликовано, сколько человек читали записи на стене или в новостях на конкретную дату. Сделайте выборку по всем пользователям или только по тем, кто на вас подписан.

Охват аудитории Вконтакте

По этому показателю легко понять, какие темы нравятся читателям. Выкладывайте разные материалы в течение недели. А после проверьте, когда был максимальный отклик. Так вы подберете идеальный контент для развития блога.

2. Пол/Возраст. Если вы планируете в будущем запускать рекламу, используйте этот раздел. Зная возраст своих фолловеров, вы сможете удачно прорекламировать блог.

Пол и возраст на диаграмме

3. География. Анализ друзей Вконтакте, а также всех пользователей, которые регулярно вас смотрят, поможет выстраивать контент-план на преобладающую аудиторию. К примеру, большая часть ваших фолловеров живет в Питере. Если вы расскажете про интересное непопулярное кафе, опубликуете обзор сервиса недавно открывшегося магазина или список классных мест для отдыха, это найдет у них отклик.

География друзей и подписчиков ВКонтакте

4. Охват устройств. В этом разделе вы узнаете, как за обновлениями следят фолловеры – со смартфона или ПК.

«Посещаемость» — это показатель, фиксирующий всех заходивших к вам в аккаунт. Вам доступны общие просмотры и уникальные посетители. Они отличаются тем, что в первом случае считаются повторные посещения страницы, а во втором – нет.

Уникальные посетители и просмотры за месяц

Большинство статистик в охватах и посещаемости совпадают, кроме раздела «Подписчики» в последнем. Там написано, сколько человек решило подписаться на аккаунт и кто отказался от просмотра вашего контента.

Подписчики Вконтакте

В «Активности» вы увидите, сколько читателей подключили уведомления о новых записях, а также обратную связь. В ней учитываются действия на стене, репосты и реакции на них в том числе.

Обратная связь в разделе Активности в ВК

Анализ статистики за конкретный период

Еще один способ, как посмотреть статистику друзей в ВК, это воспользоваться сервисом SmmBox. Зарегистрируйтесь и привяжите свою страничку. Далее перейдите в раздел «Аналитика» и нажмите «Анализировать». Система посчитает вам лайки, репосты и комментарии за несколько месяцев или дней, в зависимости от того, какие настройки вы выберете.

Статистика для страницы Вконтакте от SmmBox

SmmBox подскажет, когда постить новые записи во VKontakte. Сервис автоматически считывает наиболее активные часы, когда вас увидит больше людей. К примеру, в графике ниже видно, что по воскресеньям читатели блога активны в обед и после восьми вечера.

Лучшее время для публикации в ВК

Методы для анализа страницы друга в ВК

Статистика страницы ВК друзей включает только число пользователей. Подробная аналитика по аудитории конфиденциальна.

Но на основе доступных данных реально сделать выводы о популярности профиля и определенного контента. Под постами на стене показывается количество лайков, комментариев, репостов и просмотров. Вручную просмотрите публикации за конкретный период и изучите, какие темы наиболее популярны в чужом аккаунте. Это хороший способ оценки конкурентов в VK.

Просмотры и лайки под записью Вконтакте

Поиск скрытых друзей

Обнародовать названия аккаунтов предлагают многие сайты в интернете, обещая рассказать, с кем переписываются и общаются близкие люди. Сервисы уверяют, что могут сделать анализ скрытых друзей ВКонтакте. Будьте осторожны с подобными программами. Конечно, заманчиво узнать о тайных подписках близких. Но обычно такие услуги предоставляют мошенники. Вам предложат зарегистрироваться и оставить контакты. После телефонный номер окажется в базе мошенников. В худшем случае вы установите вредоносное ПО на свой компьютер или смартфон, которое нарушит работу системы. А переход по ссылке может закончиться списанием средств с банковской карты.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Остается единственный способ найти скрытые профили – вручную. На главной аккаунта указано общее число взаимных подписок. Если вы нажмете на него, откроется окно с перечнем всех аккаунтов. Посчитайте их вручную и сравните с общим количеством в описании профиля. Если числа не совпадают, кто-то скрыт.

Список друзей Вконтакте

Вычислить конкретную личность намного сложнее. Изучите, кто ставит лайки и пишет комментарии. Если кого-то из этих личностей вы не найдете в друзьях, перейдите в их аккаунты. Вполне возможно, что в их списках найдется ваш близкий, скрывающий общение с этой особой.

Заключение

Сложность анализа в соцсети зависит от того, что вы хотите узнать. В своем аккаунте вы изучите подробную статистику, а в чужом просмотрите только активность в ленте. Если вам необходимо вычислить скрытого друга, это займет намного больше времени. Главное, не пользуйтесь сомнительными ресурсами, которые обещают раскрыть личность персоны, которую вам намеренно не показывают.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии