Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Контент-план фитнес-тренера для Инстаграм

06.12
5 минут
12791

Сейчас наиболее подходящее время для продвижения блогов о спорте. Это связано с тем, что Инстаграм меняет форматы, и теперь это не только популярная социальная сеть с красочными фотографиями, но и развивающаяся видео-платформа. И в таких условиях можно быстро раскрутить блог по фитнесу.

Публикация фитнес-клуба для Инстаграм

Как выглядит контент-план для фитнес-тренера

Начинающие блогеры часто совершают ошибку, выкладывая материалы без определенной системы. Поэтому им тяжело оформить привлекательную ленту, донести ценность своих услуг или продать все места на онлайн-курс.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Контент-план способен решить эту проблему. Это список тем для публикаций, рассчитанных на определенный срок. Проще всего пользоваться специальными сервисами для составления удобного графика, где легко отследить время выхода постов и убедиться, что публикации размещены равномерно. Такой контент-план для фитнес-блога вы составите в SmmBox без особых знаний и предварительной подготовки.

Пример удобного плана из SmmBox

Как сделать план в SmmBox

В сервисе есть два варианта планирования – простое и продвинутое. Простое рассчитано на выбор времени публикации, независимо от дня недели. Вам достаточно выбрать временной промежуток. Система будет ежедневно подсказывать, когда выкладывать записи.

Планирование ленты в простом контент-плане

После создания контент-плана перейдите в раздел «Отложенные посты». Там автоматически отобразятся даты запланированных записей. Добавьте медиафайлы и текст, а система разместит все в Инстаграм.

Контент-план связан с автопостингом

Продвинутое планирование позволяет выбрать, в какой день недели выйдут посты. Гибкий контент-план особенно важен в тех случаях, когда вы выкладываете записи, к примеру, по вторникам и четвергам, а остальное время посвящаете сторис или Reels. Чтобы не запутаться в тематике, используйте цветные метки. Каждую из них можно настроить вручную.

Меню редактирования меток для контент-плана

Благодаря «Отложенному постингу» вы создадите развернутый план на месяц, включающий в себя не только дату и тему, но и публикации для ленты. Достаточно потратить несколько дней для подготовки всех текстов, фото и видеозаписей, чтобы сервис сам опубликовал материал. Вам останется лишь сосредоточиться на ежедневных Stories.

Как работает отложенный постинг

Тематика для контент-плана фитнес-клуба или персонального тренера

Какие темы вы можете запланировать для аккаунта фитнес-тренера в Инстаграм:

1. Разбор упражнений. Запланируйте экспертные записи с описанием правильной техники. Выгоднее использовать визуальное оформление, а не текстовое. Информацию можно подать в формате видео, анимации или иллюстраций. Постарайтесь сделать разборы наглядными. Вы можете смонтировать две видеозаписи, показав неправильную и точную техники вместе.

Фитнес-тренер делает разбор техники в Инстаграм

2. Тренировки. Пару упражнений под вашим руководством помогут подписчикам определиться, хотели ли бы они заниматься вместе с вами. Демонстрируя хорошие комплексы, простые объяснения и интересную подачу, вы сможете найти новых клиентов.

Совет: Запишите в контент-план для фитнес-блога в Инстаграм проведение регулярных тренировок или ежемесячный запуск трехдневных марафонов. Такие активности нужно планировать на определенные дни в одно и то же время. Так вы дисциплинируете подписчиков, которые будут ежедневно заходить на страницу и заниматься вместе с вами. Такой лайфхак поможет удержать пользователей и поднять охваты. А вот активность станет лучше, если после тренировки вы попросите реакции или комментарии.

Комплекс тренировок в карусели Инстаграм

3. Питание. Тема спорта неразрывно связана с правильными пищевыми привычками. Делитесь с фолловерами своими любимыми рецептами, рассказывайте о рационе. Докажите, что вы стали фитнес-тренером благодаря правильному питанию и усердной работе в тренажерном зале, и это единственный способ получить здоровое и подтянутое тело.

Рецепт салата в аккаунте тренера по фитнесу

4. Достижения клиентов и отзывы. Делитесь с фолловерами достигнутыми результатами на обучении. Это лучшая реклама программ. Перед курсом предложите участникам сделать снимок «До», чтобы поделиться честным результатом «После». Попросите их взять в руки лист бумаги и написать дату и название программы. Это поможет убедить пользователей, что вы делитесь только реальными кейсами.

Фотоотзыв о фитнес-тренере в сторис

5. Советы. Если вы сертифицированный специалист и владеете знаниями в области спорта, делайте несколько раз в месяц экспертные публикации. Они покажут пользователям, что вы серьезно относитесь к работе и будете пристально следить за здоровьем своих подопечных.

Советы эксперта в области фитнеса в Инстаграм

6. Реклама занятий, курсов и марафонов. Не забывайте, что основная цель тренера в Instagram – продать свои услуги. Зайдя в ваш аккаунт, случайный посетитель должен сразу понять, что вы продаете и почему ему это нужно. Обязательно разместите ссылку на сайт или таплинк в шапке профиля, подготовьте закрепленные сторис с описанием, рассказывайте о своих программах в сторис. Вы можете разместить несколько прогревающих аудиторию постов в ленте, плавно подводя фолловеров к покупке.

Продажа марафона стройности в соцсети

Совет: Чтобы приглашение на курс выделялось в ленте, добавьте на картинку текст с названием проекта.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Контент-план сторис для тренера

Хоть и истории в Инстаграм публикуются в основном в формате лайфстайл, подготовьте небольшой тезисный план, о чем вы будете говорить. Необязательно делать четкую структуру – достаточно небольших заметок по главным темам. Например, «Не забудь опрос о том, ждут ли фолловеры комплекс тренировок на все тело» или «Напомни сегодня, что места на пятом потоке ограничены».

Что показывать в Stories блога:

1. Видеозаписи оффлайн-тренировок. Если вы занимаетесь с людьми в фитнес-клубе, снимите небольшой ролик. Это поможет стереть границы между вами и подписчиками. Людям не будет так страшно записываться на занятия, если они зрительно знакомы с залом и характером тренировок.

Кусочек тренировки записан для сторис

2. Личный распорядок дня. Покажите, что спорт – неотъемлемая часть вашей жизни. Предложите зрителям заниматься вместе по утрам или по вечерам.

Зарядка в блоге фитнес-тренера

3. Преимущества интенсива или марафона. Чередуйте разные способы подачи информации. Запишите несколько разговорных историй, отрабатывая основные возражения. После опишите достоинства вашей программы с помощью текста.

Преимущества проекта тренера в сторис

4. Отзывы из Direct или в формате видео. Не стесняйтесь просить у своих учеников честные оценки занятий. Если вас отметили на личной странице подопечные, обязательно репостните запись в сторис. Можно также попросить записать короткое видео. Такой отзыв вызовет доверие к вам и приведет новых клиентов.

Не забывайте постоянно публиковать отзывы

Сразу решите, хотите ли вы выкладывать у себя в профиле личную информацию. У пользователей это может вызвать симпатию. И к вам будут приходить не только как к инструктору, но и как к интересному человеку со схожими взглядами. Но с другой стороны, личный контент может отвлекать от основного наполнения блога, что будет мешать продажам.

Заключение

Блог в Инстаграм – это эффективный инструмент, который помогает развиваться в профессии и находить покупателей. Чтобы правильно им пользоваться, нужно заниматься планированием. С его помощью фитнес-тренер донесет до читателей все преимущества своих программ.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yogggga
Yogggga
2 лет назад

Я раньше думала, что фитнес тренеры просто снимают видео в зале, и все. Что им готовый контент-план не нужен. Как я ошибалась 😀 Мне мой сммщик расписал целые сценарии для сторис в инстаграм. И видео принимает далеко не с первой попытки. Все же вести блог оказалось сложнее, чем я думала..

MarkeTing
MarkeTing
2 лет назад

Людям нравится, когда проф контент в Инстаграм чередуется с лайфом. Это показывает, что фитнес-тренер тоже человек. 

Alisha99
Alisha99
2 лет назад

Я не пользуюсь контент-планами. Выкладываю все интуитивно. Единственное, вот запуски марафонов и прогревы все же в некотором планировании нуждаются 

Margo
Margo
1 год назад

Хочу выложить пару видео с моих авторских тренировок, но страшновато, если честно. Люди могут смотреть только их и не идти ко мне на занятия

Teniosan
Teniosan
1 год назад
Ответ для  Margo

Зря вы так. Одна моя клиентка тоже наотрез отказывалась постить тренировки бесплатно. И зря. Это ей помогло бы получить больше заявок. Такие тренировки помогают присмотреться к вам как к тренеру. Благодаря таким постам люди часто и покупают услуги проф тренеров