Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Контент для бровиста в инстаграм + 5 идей для улучшения профиля

20.10
7 минут
8150

О том, что Инстаграм и бьюти-сфера прекрасно сочетаются, давно никто не спорит. Поэтому специалистов красоты в сети все больше, конкуренция выше, а планка качества к услуге и контенту поднята до максимума. Красота тянется к красоте, как и деньги к деньгам. Услугу коррекции бровей трудно отнести в список первой необходимости. Из этого следует, что работа над вдохновляющим, мотивирующим контентом важна также, как работа над самим навыком для мастера бровей.
Помимо этого, brow-архитекторы относительно других сфер (маникюр, макияж, косметология), новички, но это во все не означает, что данная ниша посвободнее. Нет места для паники. В этой статье подробно описана все специфика контента, советы по улучшению профиля, идеи для публикаций. Читаем и вместе разбираемся.

Особенности аккаунта бровиста

О конкуренции: ее много, не только среди таких же специалистов. Трудности создают салоны красоты, бьюти-студии, мульти мастера. У данных категорий захват аудитории больше, который работает по принципу: «Сделала здесь реснички, мне понравилось, сделаю здесь брови». Средств на рекламу больше, контент разнообразнее.

Периодичность возникновения потребности: для постоянных клиентов потребность в повторе услуги +- месяц. Для новых, кто еще ни разу не «делал» брови, время созревания увеличено примерно до полугода. То есть общая периодичность средняя. За это время вас еще не забудут, но конкуренты спокойно могут захватить внимание аудитории. Это означает, что без постоянного подогрева не обойтись.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Ограниченный набор услуг: зато вы профи в своем деле, согласны, но услуг всего несколько – окрашивание, корректировка бровей, ламинирование. Конечно, этот список может расширяться, но не сильно, по сравнению с тем же салоном красоты. Здесь нужно делать упор на подачу материала, идеи для контента, а их может быть масса!

Эстетика визуала: вести такой профиль повезло! Создавая красоту, легко ее показывать, она окружает вокруг. Но, главное не скатиться до уровня «бровястого» аккаунта, где каждое первое фото – пример работ. Фотографии, сделанные с помощью кольцевой лампы, больше не являются чем-то недоступным, впечатляющим. Визуальная часть контента обязательно должна быть гармоничной, разнообразной, с разными ракурсами.

Расположить и успокоить: важные задачи, наряду с «вдохновить». Процедура имеет некую интимность, во-первых, мастер прикасается к лицу клиента, во-вторых, делает его лицо более красивым, а может все испортить. О чем речь: важны живые отзывы, примеры работ с разными типами внешности, формой бровей, до/после. Лучше всего создавать видео контент, публиковать его в сториз, закреплять в «Актуальном», чтобы подписчики видели реальность, не приправленную фотошопом, оценивая качество.
Также расположить, вдохновить поможет знакомство с вами. Каждый выбирает себе мастера не только по примерам работ, а еще по духу. С помощью контента, показав себя, часть своей жизни можно стать ближе с аудиторией. Через свою красоту, энергию продавать услуги. Предпочтительным вариантом будет вызвать желание быть вами, брать пример. Это эффективный способ привлечения.

Пример вдохновляющего аккаунта

Идеи и темы

Быть оригинальными, удивлять – важное умение для социальных сетей, однако помним, что страница бровиста – это мини салон, в котором должно возникать желание получить услугу. Поэтому выбирая мастера, пользователи ищут определенный набор информации в контенте, которая необходима, чтобы принять решение прийти именно к вам.

Заинтересуйте примерами работ. Все-таки, это самое важное. Человек должен увидеть среди ваших работ то, что он хочет себе, что нравится ему.
Подкрепите уверенность отзывами, что процедура пройдет хорошо. Брови — это же вид лица, это слишком важно с точки зрения красоты, здоровья. Все должно получится идеально.

Живые отзывы бровиста

Внесите ясность, публикуя информацию про все услуги, цены. Трижды красивый аккаунт способен взбесить любого, если в нем нет прайса. Писать в Директ — узнавать большинство не станут, когда вокруг столько мастеров с прайсом.
Успокойте, рассказав про материалы, их сертификаты, как они работают. Сюда можно добавить информацию про то, как проходит процедура, что включает. Подавать информацию надо с точки зрения клиента, что его бы в первую очередь волновало, не с точки зрения бровиста. Еще раз повторим, что лицо -крайне важная часть тела.
Будьте полезными, рассказывая лайфхаки. Здесь вы можете заинтересовать клиентов, помогая им в уходе за бровями, смежными темами или же помочь коллегам с организацией работы, контента. Такая информация собирает больше всего вовлеченности.

Пример для клиентов:
Пример полезного контента бровиста

Пример для коллег:
Пример полезного контента для коллег

Вдохновляйте собой. Про то что у бровиста должны быть идеальные брови, думаем упоминать точно не надо. В контенте обязательно должно быть о вас. Речь не про «пост-знакомство», а про регулярное общение, взаимодействие с аудиторией, полноценное ведение блога.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Покажите вовлеченность в бьюти-сферу. Творческие коллаборации показывают умение коммуницировать, уровень профессионализма. Навряд ли кто-то будет сотрудничать с плохим специалистом.
Захватывайте сердца Reels. Любую информацию: развлекательную, полезную можно подать в виде Reels. Во-первых, так веселее, оригинальнее с музычкой, забавными подписями, во-вторых, это дополнительный источник охвата, который работает без рекламы. Если видео получится привлекательным, есть шанс охватить тысячи новых аккаунтов.

Использование Reels в качестве продвижения

ТОП 5 рекомендаций для улучшения профиля

1. Оформите шапку профиля оригинально или просто, но со вкусом.
Очень часто встречаются страницы с подобными описаниями: твой лучший бровист, уникальные материалы для процедур, сделай свои брови идеальными. Может когда-то это бы сработало — нет, не сработало. Звучит, как дикий кринж. Хорошего бровиста с эффектными работами видно без таких громких банальных описаний, а плохого подобные слова не украсят.

Пример правильно заполненной шапки:
Пример правильно заполненной шапки

2. Уметь все и сразу хорошо?
Здесь история про то, что ты чтец, жнец, на дуде игрец. Делать брови – узкая специализация. Но это не значит, что выгоднее захватить рынок, добавляя ресницы, макияж, прически или еще забавнее, домашние соевые свечи. В офлайне люди чаще доверяют узким специалистам, они их воспринимают, как профессионалов, вызывающих больше доверия.

Неудачный пример профиля бровиста

Чтобы расположить к себе больше аудитории, нужно вести блог. Станьте человеком, который любит жизнь и свою профессию, будьте влюблены в свое дело, рассказывайте об этом, живите в сториз, будьте собой. Ваша стабильная ЦА обязательно сформируется, им будете нужны именно вы.

Пример как вдохновлять контентом о себе

3. Идеальный контент, но не слишком.
Идеальные позы, постановочные фото в студии, вылизанные волоски на макросъемке бровей, все это хорошо, но в меру, и наверное, в прошлом. В настоящее время трендом является естественность. Это не значит, что визуал можно делать спустя рукава. Легкая небрежность, как будто фото получилось случайным, придаст больше шарма, жизни странице.

Натуральная обработка контента

4. Экономим время с мониторингом конкурентов.
Так как ваша страница не одна во вселенной, а жаль, нужно знать своих коллег, конкурентов в лицо! У них выгодно подхватывать идеи, а также замечать провальный контент. Это можно делать двумя способами: вручную просматривать посты на страницах или воспользоваться Аналитикой от SmmBox.

Как брать идеи для контента у конкурентов

С помощью данной функции появится возможность изучать статистику по контенту неограниченного количества страниц конкурентов и сравнивать в одном месте, не переходя от одной странице к другой. Данные отображаются за любой период.

Реализация идеи контента бровиста от коллег

5. Все обучают, и вы туда же.
Если просмотреть страницы бровистов, их контент, сложится ощущение что львиная доля учителя, а не бьюти-мастера. Обучать – это хорошо, если вы профессионал и у вас уже есть огромная база клиентов, которая не разбежится от того, что все ваши посты, сториз теперь об этом. Но для новичков это выглядит странно – в аккаунте нет даже 30 публикаций, зато желание обучать огромное. Дело в том, что сейчас это не добавит вам уникальности. Каждый первый бровист готов научить делать брови. Найдите свою фишку для аудитории.

Заключение

Если хочется, чтобы Instagram, основанный на бровях, приносил клиентов, достаточно просто выстроить верную контент-стратегию. Здесь не нужны шокирующие факты, хайп. Достаточно найти свою эстетику в визуале, не перебарщивать с минимализмом в тексте, проживать свою жизнь вместе с подписчиками, став для них вдохновением, развивая личный бренд. А чтобы всегда быть в курсе трендов, анализируйте другие страницы (в самом Инстаграмм, а также в Tik Tok), брать чужие идеи, редактируя их под себя, нормально.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии