Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как назвать аудиторию в продвижении в Инстаграм

21.09
5 минут
16180

При подготовке первой таргетированной рекламы начинающие блогеры часто не знают, как правильно заполнить все поля. Вопросы появляются и насчет выбора названия аудитории. Попробуем найти на них ответы.

Запуск рекламы

Для первого продвижения публикации нужно привязать аккаунт к рекламному кабинету в Facebook. Если у вас личный профиль, переведите его в бизнес.
Это займет несколько минут. Далее можно запускать рекламу на конкретный пост.

Таргет – это простой и результативный способ показать контент потенциально заинтересованным пользователям. Он помогает увеличить охваты и рассказать о своих услугах и товарах людям.

Для раскрутки бизнес-аккаунта в Инстаграм на целевую аудиторию потребуется только смартфон. Делайте все пошагово:
1. Выберите публикацию для продвижения с качественным фото или видео и грамотным текстом. Помните, это первое знакомство потенциальных читателей с аккаунтом.
2. Нажмите «Продвигать» в правом нижнем углу выбранного поста.

Выбор публикации для продвижения

3. Выберите цель. Социальная сеть предложит несколько вариантов. «Больше посещений профиля» – к вам на страницу будут переходить потенциальные подписчики. Для личного блога лучше выбирать этот пункт. «Больше посещений сайта» – подходит для магазинов и ИП, предлагающим пользователям свою продукцию на странице в интернете. В этом варианте можно настроить кнопки «Подробнее» и «В магазин». «Больше сообщений» – целью будут обращения в директ с вопросами, за консультацией или записью. Вариант подходит для сферы услуг.

Выбор рекламной цели

4. Выберите ЦА. Instagram может сделать это автоматически, исходя из интересов ваших подписчиков. Если вы хотите существенно увеличить аудиторию и охватить более широкий регион, создавайте критерии вручную.

Обратите внимание! Автоматическая настройка соцсети обычно учитывает данные ваших подписчиков. Если вы работаете в определенном городе, а читатели живут в разных частях мира, Instagram покажет ваши услуги не тем людям.

Выбор целевой аудитории

Когда эти шаги будут пройдены, вы перейдете к более важной части, от которой напрямую зависит успех рекламы.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Что значит «Название аудитории» в настройках Инстаграм

Выбирая имя для ЦА, вы создаете группу параметров. Название аудитории в Инстаграм является обязательным пунктом для продвижения. Этот параметр будете видеть только вы. Название должно соответствовать продвигаемому контенту. К примеру, рекламируя блог о жизни в Польше, можно написать «Переезд в другую страну». Или, предлагая вкусную выпечку, назвать аудиторию для продвижения в Инстаграм «Пирожные в Москве».

Название аудитории

Те данные, которые вы указали, будут доступны в будущем. Достаточно нажать на придуманное вами название в меню раздела «Продвигать», чтобы их скопировать.

Установка местоположения

После выбора названия укажите территории, на жителей которых рассчитан таргет. Есть две категории – региональный и местный уровень.

Региональный уровень

На региональном уровне выбирается город или страна. Укажите несколько местоположений. Если вам нужны подписчики из определенного населенного пункта, найдите его через поиск в предложенной форме. Это актуально для оффлайн-бизнеса. Например, для магазинов или сети салонов красоты. Если вы ведете аккаунт на русском языке и не привязаны к месту, настройте показы на всю Россию и на страны СНГ.
Местный уровень позволяет выбрать людей, чья геолокация совпадает с вашей. Радиус поиска устанавливается до 30 км.

Местный уровень

Как выбрать интересы ЦА

Перед тем, как запускать таргет в аккаунте, проанализируйте своих читателей. Зайдите на их страницы и посмотрите, чем они увлекаются, какие аккаунты смотрят, где учатся и работают. Эта информация поможет вам сэкономить деньги и настроить таргет на нужные группы людей.

Совет. Маленькому блогу нужно изучать конкурентов. Это легко сделать в SmmBox. Нажмите на «Поиск контента» и напишите вашу нишу или специальность. Например, «фотограф». Отсортируйте список по комментариям и отметьте из соцсетей только Instagram. Система найдет наиболее популярные посты конкурентов. Изучите аккаунты, которые оставляли комментарии. Так вы соберете актуальную информацию о тех людях, которых заинтересует ваш контент.

Настройки поиска контента в SMMBox

В интересах в первую очередь укажите все, что связано с вашей тематикой.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Например, если вы делаете маникюр, подойдет такой набор фраз:
• Салон красоты;
• Маникюр;
• Педикюр;
• Наращивание ногтей;
• Лак для ногтей;
• Шеллак.

Добавьте слова, близкие к вашей теме:
• Красота;
• Красивые девушки;
• Покупки и мода;
• Праздник;
• Платья;
• Визажист;
• Наращивание ресниц;
• Парикмахер;
• Эпиляция.

Добавьте результаты анализа, который делали через SmmBox:
• Танцы со звездами;
• Заочное обучение;
• Путешествия;
• Отчаянные домохозяйки;
• Рецепты;
• Воспитание детей.

Для продвижения в Инстаграм интересы крайне важны. Если вы не ошибетесь с выбором, то увеличите просмотры.

Поиск интересов

Финальные настройки

Укажите возраст и пол пользователей. Кулинарный блог с семейными рецептами понравится женщинам 20-65 лет. Профиль по ремонту автомобилей лучше настраивать на мужчин 30-50 лет. А смешные Reels, где вы дурачитесь с друзьями, заинтересуют подростков и молодых людей обоих полов, которым меньше 25 лет.

Возраст и пол для продвижения аккаунта

После того как вы разобрались в создании аудитории для продвижения в Инстаграм, переходите к установлению бюджета и продолжительности показов. Далее вы можете воспользоваться предпросмотром публикации. После оплаты и проверки сервиса пост будет готов к запуску.

Заключение

Название ЦА не влияет на ключевые параметры в продвижении. Оно необходимо для того, что вы могли использовать готовый шаблон для последующих рекламных объявлений. Намного важнее, как вы заполните категории «интересы», «местоположение», «возраст» и «пол». От этого будет зависеть, получится ли раскрутить аккаунт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии