Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Идеи для постов ВК и Инстаграм* разных бизнесов

08.05
7 минут
1252

Любой SMM-специалист скажет, что в ведении блога важна регулярность. И только постоянными действиями вы добьетесь высоких результатов: выполните план продаж, привлечете новых подписчиков в блог и создадите высокую лояльность покупателей к компании. Но многие блоги приходят к тому, что контент быстро становится однообразным, и охваты стремительно падают вниз. Чтобы этого не произошло на странице во ВКонтакте, Инстаграм* или другой соцсети, воспользуйтесь идеями для постинга из нашей подборки.

Идеи для постинга в ВК и Инстаграм

О чем писать магазину электроники

Самое простое, что вы можете предложить читателям в блоге, это постоянно рассказывать о новых поступлениях и изменениях в ассортименте. Но это не удержит пользователей в аккаунте. Сделайте материалы более полезными:

1. Опубликуйте сравнение двух моделей наушников. Обзоры — довольно популярный жанр для соцсетей, и он в выгодном свете покажет профессионализм консультантов и продавцов. Если вы проведете прямой эфир или запишете краткий обзор в виде короткого клипа, люди с удовольствием выберут по нему новый девайс. И купят они его тоже у вас.

А во В Контакте вы сможете подготовить целую статью с фотоинструкциями. Это хороший вариант на тот случай, если члены команды не хотят сниматься на камеру.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

2. Предложите людям варианты использования ваших девайсов. Если вы продаете смарт-часы, то устройте среди подписчиков соревнование, кто сделает больше всего шагов за неделю. Или вдохновитесь примером ниже.

Магазин по продаже колонок для автозвука регулярно публикует подборки авторских треков или аудиозаписей от подписчиков, подходящих для громкого прослушивания музыки в машине. В блоге поднимаются темы, интересные автолюбителям. Так предприниматель продвигает страницу и находит новых покупателей, формируя круг единомышленников.

Идеи для постов инстаграм магазина электроники

3. Попробуйте чаще рассказывать аудитории об интересных функциях продаваемой вами техники. Такую информацию люди будут активно сохранять в закладки, что хорошо скажется на активности профиля и покажет, что вы действительно разбираетесь в своем деле.

Идея для постинга в аккаунт Инстаграм

Идеи для постов в группе ВК, посвященной фитнесу

Объяснениями техник упражнений уже никого не удивишь. Пользователи социальных сетей ждут от тренеров более личного и интересного контента.

Выделиться среди основной массы конкурентов можно, предлагая узкотематический и полезный контент:

• публиковать не просто упражнения, а группировать их по уровню сложности и проблемным зонам;
• рассказывать не только о пользе спорта, но и отвечать на вопросы подписчиков. Например, совместим ли бокал вина перед тренировкой с упражнениями?
• не просто приглашать на тренировки, а рассказывать, как вы поможете в каждом конкретном случае, приводя реальные примеры успеха.

В фитнес блоге опубликована статья об алкоголе и спорте

Будьте ближе к подопечным, стирайте границу между вами и читателями. Расскажите о первых шагах в профессии и своем спортивном пути. Делитесь не только удачными моментами с запусков курсов, но и ситуациями, где вы совершали ошибки. Показывайте смешные моменты, случившиеся в момент записи уроков. Или расскажите, как вы улучшили программу нового потока, учтя все пожелания клиентов.

Это сделает вас ближе к людям и раскроет как личность.

В блоге фитнес-тренера вышел пост со смешными моментами съемочных дней

Если у вас иссякли темы для блога, откройте SmmBox и зайдите во вкладку «Поиск контента». Там вы найдете идеи для вдохновения. Выберите подходящий раздел:

1. Поиск по категориям. В SmmBox уже собраны готовые разделы для новостей одной тематики. Например, «Туризм», «Здоровье и спорт», «Животные», «Авто и мото», «Психология» и «Бизнес и Мотивация».

Примеры готовых категорий в интерфейсе SmmBox

Категории постоянно дополняются обновлениями из разных социальных сетей.

Пост для ВК или Инстаграм из категории Здоровье и спорт

Если вам недостаточно стандартного списка категорий, создайте собственные подборки. Кликните на вкладку «Создать категорию» и введите любое название. Добавьте ссылки на аккаунты, чтобы внести их в раздел.

Добавление ссылок на аккаунты в новую категорию SmmBox

Система поддерживает такие социальные сети, как:

• Одноклассники;
• TikTok;
• ВКонтакте;
• Instagram*;
• Facebook*;
• Twitter;
• Telegram;
• Tumblr.

В подборке желательно размещать не более 50 ссылок на аккаунты.

Использовать категории можно по-разному. Следите за записями конкурентов, изучайте их лучшие публикации и создавайте более качественный контент. Или же, наоборот, просматривайте профили из других городов и стран, вдохновляйтесь их примером и выполняйте рерайт их обновлений.

Все новости вы легко отсортируете по лайкам, просмотрам, репостам, виральности или дате их публикации. Также вы сможете выбрать, какой формат хотите просмотреть. К примеру, изучать только материалы с видео- или аудиозаписями.

Сортировка результатов выдачи в SmmBox

2. Поиск по фразе. Пользуйтесь этим разделом, если хотите найти записи по более узкой тематике. Например, у вас есть подборка сообществ по фитнесу. Но сейчас вы ищете идеи для постов в Инстаграм* только про растяжку. И в этом случае идеально подойдет такой формат поиска. Чтобы результаты были точными, применяйте специальные фильтры. Например, уберите из выдачи те тексты, где присутствуют определенные слова, лишь косвенно связанные с вашей тематикой.

Поиск идей для поста в Инстаграм о растяжке

Главное преимущество SmmBox в том, что он отслеживает только самые популярные публикации. Вам не придется искать информацию в социальных сетях самостоятельно, просматривая десятки страниц. Вы сразу увидите последние записи, набравшие больше всего положительных реакций от пользователей в рунете.

Идеи для контента кондитерской

Качественные фотографии тортов и пирожных в аккаунте кондитера — лишь один из возможных вариантов контента для блога.

Процесс приготовления десертов станет отличной рекламой вашему бизнесу, не хуже фотографий готовых заказов. Публикуйте не только фото наборов пирожных или тортов, но и смонтированные видео с процессом готовки.

Идея для видео во ВКонтакте с приготовлением медового десерта

Постарайтесь выйти за пределы прилавка кафе или собственной кухни. Создавайте сценарии тех моментов, где могут оказаться ваши сладости.

Кондитерская ниже подготовила ролик, где девушка не спеша пьет кофе и наслаждается клубникой в шоколаде. У зрителей сразу возникнет ассоциация, как можно заказать десерт во время рабочего перерыва и насладиться им в спокойной обстановке.

Атмосферная идея для поста Инстаграм

Придумывайте такие сценарии для разных случаев: день рождения ребенка, свадебное торжество, встреча компании подруг, романтическое свидание. Продавайте не просто вкусные пирожные, а необыкновенную атмосферу и определенное настроение. Глядя на пример выше, многие пользователи подумают «Хочу как она», и закажут десерт.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Не забывайте подчеркивать в текстах, почему стоит заказывать сладости у вас. Описываете разные преимущества, размещая каждое из них в отдельном посте:

• натуральные ингредиенты;
• соблюдение санитарных норм;
• быстрая доставка;
• приготовление тортов в сжатые сроки;
• возможность выбора ингредиентов и дизайна по индивидуальным предпочтениям заказчика;
• специальный ассортимент для аллергиков.

То, что кажется для вас обыденным и само собой разумеющимся, не всегда есть в других кондитерских магазинах. Помните об этом.

Пост в Инстаграм о новинке в ассортименте кондитерской

Идеи для постов ВК и Instagram* для студии эпиляции

На такую деликатную тему сложно придумать много вариантов публикаций для ленты. Но только на первый взгляд. О чем будет интересно узнать клиентам:

1. Как проходит процедура. Тем, кто обращается к вам первый раз, важны все подробности. Досконально опишите процесс, чтобы снять первый барьер неловкости между мастером и клиентом.
2. Почему предложенный вами вид эпиляции эффективнее и лучше, чем другие.
3. С какой зоны начать, если записываешься на первое посещение.
4. Как правильно подготовиться к процедуре.
5. Как мастер относится к клиентам. Успокойте тех пользователей, кто стесняется к вам обратиться и боится неловких ситуаций.

Мастер использовал как идею для поста истории о стеснении клиентов

Помогите людям справиться с сомнениями. Кроме рассказа о самой процедуре, добавляйте мотивирующие фразы и отзывы клиенток. Здесь салон подобрал два отличных выражения для рекламы услуг: «Почему я не сделала этого раньше» и «Бесконечный отпуск от бритья – это лазерная эпиляция».

Пост в Инстаграм помогает подписчицам решиться на процедуру

Студия создала ассоциацию с отпуском и свободой. И человек будет воспринимать поход в салон как отдых, а не необходимость или неприятную процедуру.

Заключение

Используйте идеи для постов в соцсетях из статьи, если у вас закончились интересные темы для блога. Если вы не нашли рекомендаций, применимых к вашей странице в VK и Instagram*, заходите на сайт SmmBox и ищите актуальные записи с помощью функции «Поиск контента».

* Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ; они принадлежат корпорации Мета, которая признана в РФ экстремистской.

Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Carlos
Carlos
11 месяцев назад

Вроде, у меня много интересных идей для постов, но лайков практически нет…

Igorrr
Igorrr
11 месяцев назад
Ответ для  Carlos

Значит, что-то ты неправильно делаешь. Или идеи не заходят твоей целевой аудитории, и они совершенно другое ждут. Или не работаешь с продвижением. 

Carlos
Carlos
11 месяцев назад
Ответ для  Igorrr

У меня в принципе небольшой блог в Инстаграм. Я стараюсь постоянно выкладывать новые посты, но подписчиков больше не становится(( 

Igorrr
Igorrr
11 месяцев назад
Ответ для  Carlos

Хештеги, таргет, рилсы, реклама в блогах — минимум для продвижения. Одного постинга, увы, недостаточно. Даже если действительно классный контент

Feja33
Feja33
11 месяцев назад

Спасибо за идеи! Я много писала о своих процедурах, но не думала, что так важна в моей теме психология. Многие клиентки уходят подумать. Наверное, я просто редко говорю о стеснении

Katya99
Katya99
11 месяцев назад
Ответ для  Feja33

Оо, я именно такой стеснительный клиент 🙂 Часто смотрю блоги разных салонов в Инстаграм или в группах в ВК и в итоге никуда не иду, так как боюсь 🙂

Feja33
Feja33
11 месяцев назад
Ответ для  Katya99

Там нет ничего страшного, поверьте) главное выбрать хорошего мастера. Вы для меня еще раз подтвердили, что мне нужно побольше постов о чувствах и эмоциях. Спасибо)