Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Обновления SMM-системы за сентябрь-август 2018 года

11.09
6 минут
7671

Нововведений множество, с чего же начать рассказ? Давайте двинемся от частного к общему, то есть, от небольших доработок к глобальным изменениям. Ни для кого не секрет, что видеоконтент набирает популярность в Интернете. По оценке Contently, уже к 2020 году львиная доля трафика придется на разнообразные ролики и составит 82%! В таких условиях SMM-система, не способная предложить клиентам инструменты для работы с видео неизбежно проиграет конкурентную борьбу, а мы не привыкли быть среди аутсайдеров! И если раньше вы могли загружать клипы лишь во ВКонтакте и Instagram, то теперь SmmBox научился работать с Одноклассниками, Фейсбук и Телеграм!

Система загрузки видео SmmBox

Другая новость касается системы поиска контента. Как вы знаете, для удобств мы создали ряд тематических категорий, доступных по умолчанию. В августе к ним присоединилась и еще одна — “Цитаты”. Изречения великих мыслителей и популярных персон (особенно фейковые) — отличный развлекательный формат, способствующий продвижению сообществ, а теперь вы можете пополнить свою коллекцию мемов буквально в пару кликов.

Поиск цитат в соцсетях

Не забыли мы и о вспомогательных инструментах! Самые серьезные изменения претерпел встроенный в сервис автопостинга СммБокс графический редактор.

Если раньше все, что вы могли сделать — это выбрать тип и размер шрифта, уровень прозрачности, наличие или отсутствие обводки текста, то теперь появилась возможность задать выравнивание надписи и ее стиль:

• жирный шрифт;
• подчеркивание;
• курсив.

Кроме того, мы пополнили библиотеку новыми классными фильтрами — упорно пытаемся создать полноценный комплекс для работы с графикой и отжать рынок у Фотошопа, во всяком случае, в сфере SMM.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Еще одна интересная фича появилась в пакетной загрузке картинок. Согласитесь, странно, что вы можете загрузить хоть сотню изображений в один клик, но не можете написать общий сопроводительный текст? Теперь такая возможность появилась — достаточно лишь проставить галочку в соответствующий чекбокс!

Общий текст для фотографий

Вы спросите: а зачем это нужно, если записи в любом случае необходимо уникализировать? Для лонгридов это утверждение справедливо, но если вы завели обычай каждый день желать доброго утра подписчикам, то фраза может быть идентичной. Именно для таких тематических паков и создана данная функция.

Не забыли мы и про мультимедийный контент. Нововведения два. Во-первых, теперь для ВКонтакте работает полноценная система копирования плей-листов. Раньше список аудиозаписей прикреплялся в формате ссылки, что было, мягко говоря, не очень удобно. Теперь же все как у людей — список композиций с возможностью воспроизведения.

Добавление плейлиста к посту

Во-вторых, с помощью конструктора отныне можно “подцеплять” видео напрямую с YouTube! Причем в неограниченном количестве.

Работа с видео в конструкторе

Ранее плагин лишь копировал обложки роликов и, скажем прямо, был бесполезен при работе с видеохостингами.

И в качестве вишенки на торте — наша SMM-система обзавелась функцией предпросмотра поста в отложке!

Предпросмотр постов в отложке

Просто щелкните по иконке в виде глаза в правом нижнем углу карточки, и оцените вид записи после публикации во всплывающем окне. Кстати, эту особенность мы добавили по итогам голосования ВКонтакте. Так что, если вы до сих пор не вступили в нашу группу — не теряйте времени!

Работа над ошибками, системными и не очень

Практически каждый программист знает аксиому: количество багов прямо пропорционально длине кода, и числу строк в частности. Зависимость эта нелинейна: чем сложнее проект, над которым вы работаете, тем больше в нем содержится логических блоков. Как следствие, уследить за всеми взаимосвязями между ними становится выше человеческих сил, и даже машины зачастую не справляются с выявлением ошибок. Сервис автопостинга СммБокс в этом плане, увы, не исключение. В свою защиту скажем, что мы постоянно находим новые баги и не знаем, что с этим делать… В смысле, неустанно боремся за чистоту кода, своевременно устраняя выявленные ошибки. Делимся результатами:

• Исправлена проблема с загрузкой всплывающего окна редактора в некоторых версиях браузера IE;
• Устранено появление дублей первой фотографии при публикации контента из Instagram;
• Оптимизирован поиск музыкальных композиций ВКонтакте (многие жаловались на значительные тормоза);
• Вернулось на свое законное место предупреждение о суточном ограничении в 50 постов.

Кроме того, мы исправили одну маленькую, но очень серьезную оплошность. Ранее настройки редактора постов хранились не на сервере, а в cookie-файлах, что доставляло массу неудобством клиентам, задействущим разные устройства и браузеры.

Синхронизация настроек постинга

Отныне эта оплошность исправлена — теперь все данные привязаны к вашему аккаунту и настройки постинга автоматически синхронизируются на всех устройствах при авторизации в SMM-сервисе, независимо от их типа.

Самое совершенное решение для автопостинга на рынке

Как вы могли убедиться, за последний месяц было сделано очень многое. А сколько еще предстоит сделать! Ведь если задумал создать самый совершенный SMM-сервис Рунета, приходится работать не покладая рук! Да, именно так звучит наша глобальная цель, и это ни в коей мере не является преувеличением. Если конкретизировать, то мы стремимся создать этакий швейцарский нож, с помощью которого оптимизатор сможет решить практически любую связанную с SMM задачу, независимо от ее сложности. Вот лишь малая часть дорожной карты, которой мы придерживаемся в настоящее время:

    • Размещение статей ВКонтакте
Как-то не очень хорошо получается, что в ВК уже более полугода как можно добавлять полноценные публикации, но лишь непосредственно на страницах социальной сети. А, как знают постоянные читатели нашего блога, именно нативный контент позволяет получить Огонь Прометея, своеобразное промо для сообществ и авторов. Но не переживайте — совсем скоро вы сможете создавать полноценные материалы и добавлять их через СммБокс, а также использовать автопостинг и другие возможности сервиса.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

    • Публикация историй
Сторис чрезвычайно популярны не только в Instagram, но и среди поклонников ВК. Контент с ограниченным сроком существования имеет свои преимущества, о чем мы уже рассказывали, и помогает привлечь дополнительный трафик. Естественно, и мы не могли пройти мимо столь полезного для SMM-специалистов инструмента: в планах — добавление возможности публикации историй напрямую через SmmBox!

    • Полноценный веб-редактор
Улучшение работы с текстом — лишь первый этап совершенствования Poster. Да, этот инструмент позволяет делать мемы хоть на калькуляторе, не требуя особых знаний в области обработки графики, но многих из наших клиентов столь узкие рамки категорически не устраивают. Отсутствие таких эффектов, как ластик, кисть, возможность рисовать фигуры и прочих делает приложение в ряде случаев бесполезным, и мы хотим это исправить! Фотошоп, конечно, не обещаем, но что-то на уровне Gimpa — вполне!

Разумеется, мы не забываем и об удобстве самого сервиса. Так, в скором времени в админке появится функция автоплатежей — это поможет избежать ситуаций, когда в самый ответственный момент автопостинг останавливается по причине недостатка средств на счете. Вас ожидают и другие новшества, о которых мы расскажем в следующих выпусках. Кстати, если вы хотите узнавать об актуальных обновлениях в числе первых, рекомендуем вступить в официальную группу SmmBox ВКонтакте, где вас ждут самые свежие новости из жизни сервиса, анонсы будущих патчей, познавательные материалы и, конечно же, конкурсы, в которых мы на регулярной основе разыгрываем промо-коды и другие полезности. Но главное: именно здесь вы можете поделиться своими мыслями о будущем сервиса и рассказать, чего вам не хватает для полноценной работы. И может быть именно ваша идея воплотится в очередном патче!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии