Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Июльский дайджест обновлений SMM-платформы

06.08
4 минут
5627

Большинство нововведений коснулось редактора постов, что позволило сделать процесс публикации новых материалов в сообществе значительно удобней. Часть из них создано эксклюзивно для социальной сети ВКонтакте, но есть и функции, которые пригодятся при работе на других площадках.

Ключевые изменения редактора постов

Отключение комментариев

Если вы собираетесь разместить провокационную публикацию, которая неизбежно вызовет холивар, или просто не сможете своевременно отвечать подписчикам, заблокируйте возможность комментирования записи в группе или паблике, отметив галочкой соответствующий чекбокс:

Отключение комментирования постов

На данный момент функция доступна только при работе с платформой ВК.

Указание источника

С июля 2018 года во ВКонтакте бесчинствует “Немезида” — алгоритм, призванный бороться с плагиатом. Поэтому если вы решили позаимствовать контент из чужого сообщества, не забудьте отметить в настройках редактора опцию “Добавлять ссылку на источник”:

Прикрепление ссылки на первоисточник

Таким образом вы автоматизируете размещение бэклинков на оригинал и вас никто не сможет обвинить в воровстве.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Личная коллекция стикеров

В SMM необходимо учитывать пристрастия сообщества. Например, юзеры ВК активно используют во время общения стикеры и мемы, выражающие различные эмоции. Если вы хотите стать “своим в доску”, то просто подготовьте картинки подходящего размера на все случаи жизни и загрузите в “Избранное” SmmBox, благо количество вложений возросло до 50!

Коллекция вложений увеличилась в 5 раз

Управление хэштегами

Как вы знаете, процесс сбора хэштегов в SmmBox полностью автоматизирован. Используемые вами метки отправляются в коллекцию, после чего вы можете добавлять их к новым публикациям буквально в пару кликов. Вот только если вы публикуете много ситуативного контента, список может заполниться мусором и разрастись до поистине чудовищных размеров. Так было раньше, однако с выходом очередного патча для SMM-платформы у наших клиентов появилась возможность избавляться от ненужных меток.

Работа с новой базой хэштегов

Теперь напротив хэштега появился крестик, кликнув по которому, вы навсегда удалите его из списка.

Обновления инструментов SMM-сервиса

Core-функционал SmmBox также претерпел ряд изменений. Главное из них — внедрение полной поддержки drag-and-drop в меню отложенного постинга. Теперь менять запланирование записи местами можно путем простого их перетаскивания между доступными ячейками.

Обновление платформы автопостинга

Еще одно приятное новшество оценят пользователи редактора постов: теперь во время корректировки поле обрезки автоматически становится квадратным, а чтобы сохранить его пропорции во время масштабирования достаточно зажать на клавиатуре клавишу Shift.

Создание квадратных картинок в Poster

Эта фича пригодится тем, кто работает с Instagram и ВКонтакте, так как именно квадратные картинки лучше всего смотрятся в ленте этих площадок, позволяя вытеснять записи конкурентов за пределы экрана мобильных устройств.

Улучшение плагина для SMM-автоматизации

Платформа SmmBox позволяет удобно работать с контентом при помощи плагина, совместимого со всеми популярными браузерами. Данный инструмент также получил несколько обновлений, в числе которых — возможность добавлять ссылку на первоисточник в конструкторе постов.

Возможность добавлять гиперссылку в конструкторе

Эта особенность пригодится вам, например, в том случае, если вы хотите привлечь дополнительную аудиторию на продвигаемый сайт, но по каким-либо причинам не можете использовать для публикации статей в группе экспорт из RSS-ленты.

В свою очередь, претерпела изменение и функция “Забрать картинки с текущей страницы”. Собирать изображения со сторонних сайтов стало еще удобнее — достаточно выбрать подходящие перед созданием поста, отметив галочкой.

Обновленный парсер картинок

Как и в случае с конструктором, интерфейс парсера позволяет добавить ссылку на первоисточник.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Еще одну фишку автоматизации оценят как SMM-специалисты, так и рядовые пользователи, привыкшие делиться в соцсетях ссылками на товары с AliExpress. Мы вернули добавление URL в текстовое поле, а также внедрили опцию, позволяющую выбрать формат бэклинка: текст и вложение, или только один из этих вариантов.

Обновление платформы автопостинга

На этом июльский дайджест завершен. Однако работа над сервисом не прекращается, и до конца лета мы собираемся порадовать наших клиентов множеством интересных нововведений. И как всегда, мы будем рады любой обратной связи по поводу функционирования SmmBox: ждем ваши идеи и отзывы в комментариях!

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
5 лет назад

Очень бы хотелось увидеть функцию автоматического удаления поста.

Артем
Артем
5 лет назад

А подскажите, почему у меня не работает обратная ссылка в конструкторе?

Евген
Евген
5 лет назад
Ответ для  Артем

Может, плагин не обновился? Попробуйте переставить, например.

Артем
Артем
5 лет назад
Ответ для  Евген

А, точняк, у меня же хром-портабл версия… Спасибо!

ZloyСММщик
ZloyСММщик
5 лет назад

О, наконец-то! Квадратные картинки — то, чего я ждал! Сделайте еще, плиз, регулируемую толщину обводки, дефолтная не под все шрифты заходит.

Анна
Анна
5 лет назад

Перетаскивания очень не хватало, теперь править отложку гораздо приятнее!