Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Зачем вести instagram регулярно?

04.02
6 минут
5880

Может кто-то помнит то время, когда Instagram был не настолько популярным, как сейчас?

Именно в то время появлялись пользователи, которые выкладывали не каждую свою фотографию, а часто обдумывали, стоит ли это делать. Это было золотое время, но теперь всё иначе…

На сегодняшний день Instagram является одной из самых крутых и мощных медиа-площадок, приносящих известность, клиентов и деньги. Но не всем. Зависит это от множества факторов, но главное от того, как вы будете использовать данную платформу. Если вы желаете достичь успеха, используя инстаграм, то должны быть готовы к тому, что придется выполнить титаническую работу, чтобы она принесла результат.

И главное правило – нужно вести свой аккаунт на регулярной основе.

Почему нужно вести аккаунт на регулярной основе?

Наверняка, каждый, кто собирался заниматься продвижением инстаграмм-аккаунта, слышали от специалистов такую фразу: «Аккаунт нужно вести постоянно»? Действительно, такие фразы можно слышать часто, но никто особо не объяснят для чего это нужно.

И так как ответа на этот вопрос не поступало, многие пускали всю работу на самотёк. В этой статье мы поделимся информацией, почему стоит регулярно обновлять свой инстаграм-аккаунт и почему это является разумной стратегией для достижения успеха!

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Приучаем подписчиков к постоянности

Многие люди на подсознательном уровне привыкают к тому, что происходит постоянно. На пятый, десятый, двадцатый раз – человек запоминает, когда происходит то или иное действие. Всё это может напомнить о фильме «День сурка». Так же и в социальных сетях – публикуя посты в определенное время, ваши подписчики привыкнут к этому и будут их ждать. Соответственно охват будет в разы больше.

Размер охвата аудитории зависит от того, насколько качественные фотографии вы публикуете. Если ваши посты имеют качественную фотографию, небольшое, но при этом интересное описание, то они будут ждать последующих постов, как выхода новой серии какого-нибудь сериала, так как вы будете для них источником хорошего контента, а также источником радости.

Но даже здесь есть уровень риска. То есть, вы можете надоесть своему читателю. Поэтому, старайтесь не спамить и выдавать посты порциями, которые не будут надоедать. Для того, чтобы узнать, какое количество постов в день/неделю/месяц выкладывать – нужно проанализировать, как реагируют подписчики на частоту обновления аккаунта.

В среднем, исходя из собственной практики, можно сказать – количество постов более 5 в день от одного и того же человека (аккаунта) немного нервирует. Учтите это!

Работаем по бизнес-процессу

Каждая продажа (а вы ведь продаете в инстаграме?) себя/товара/услуги – это определенная последовательность действий. Так называемый бизнес-процесс. И главное в этом процессе – постоянно напоминать о себе!

Важно то, что продает не инстаграм – продаете вы! И очень часто бывает так, что продать «холодному» клиенту намного сложнее, поэтому его нужно «подогреть», и на это уходит иногда более месяца (сроки зависят индивидуально для каждого).

Если посты выкладывать регулярно, то так будет проще выстроить цепочку продаж, которая рано или поздно заставит клиента купить. Тут главное не отпускать подписчика надолго в «свободное плавание», так как потом их очень тяжело вернуть в данный бизнес-процесс.

«А это ещё кто?»

В последнее время в инстаграме появляются миллионы фотографий в секунду, и исходя, опять-таки, из собственного опыта, могу сказать, что нет времени на изучение всех интересных мне аккаунтов, поэтому существует такое понятие, как «подписка на будущее». То есть, человек подписывается на вас, чтобы потом поближе познакомиться с аккаунтом и начинает к нему присматриваться.

Ваша задача в такой момент – удержать его, чтобы потом ему было сложнее (в моральном плане) отписаться. Для этого и нужна регулярность. Выкладывая пост хотя бы раз в сутки, вы помогаете ему привыкнуть к вам. Главное – не постить откровенный «мусор».

Если вы долгое время не будете публиковать ничего, то появившийся пост от вас будет воспринят с вопросом «А это ещё кто?», потому что о вас уже забыли и сразу же идут отписываться (опять-таки, если выложили то, что не понравилось читателю).

Обновляемый аккаунт проще анализировать

Выкладывая какую-либо фотографию, каждый думает о том, как собрать побольше лайков, комментариев и вообще как привлечь аудиторию. Чтобы добиться этого – необходимо публиковать хорошие фотографии. Если такая фотография собирает какое-то количество откликов, значит, вы движетесь в нужном направлении.

Если нет – нужно что-то менять.

Чем чаще вы выкладываете посты, тем проще и быстрее будет собрать статистику по аккаунту и начать действовать в нужном направлении. Чем реже вы будете это делать, тем сложнее будет проанализировать ситуацию.

Поэтому, старайтесь чаще радовать свою постоянную аудиторию, не отпуская их от себя. Собирайте статистику, улучшайте показатели, продавайте.

Как вести Instagram регулярно

Любая работа по наполнению каких-то проектов, будь то блог, группа в Вконтакте или инстаграм-аккаунт – это монотонность, которая идет часто не так активно, как хотелось бы.

Но для этого есть несколько советов, чтобы облегчить вам работу с этим.

Цель и мотивация

Первое, что нужно сделать – это определиться с тем, для чего вы занимаетесь развитием инстаграм-аккаунта. От этого будет зависеть ваша мотивация, чтобы вы изо дня в день продолжали выполнять хоть и монотонные, но те действия, которые приведут вас к определенному результату.

Поэтому, ответьте себе на вопрос «Зачем я должен это делать? Что я получу от этого?»

Контент-план

Часто у вас случалось такое, что вроде бы надо какую-то статью написать, загрузить какую-то фотографию, но в голове возникала каша? Самое простое решение, чтобы такого не случалось – это составление контент-плана.

Во-первых, у вас будут распланированы посты, которые нужно опубликовать, исходя из тематики, рекламных акций и так далее.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Во-вторых, контентный план поможет выстроить публикации в том порядке, чтобы они выходили в нужное время, то есть, чтобы охват аудитории был наиболее большим (опять-таки, нужно анализировать).

В-третьих, контент-план решает и вопрос выстраивания бизнес-процесса. То есть, вы постепенно можете сформулировать ту цепочку постов, которая приведет клиента к покупке.

Всё, что для этого нужно – excel, пару часов свободного времени на составление плана и всё. Далее – каждый день открываете файл с планом, достаете нужный пост, публикуете его и смотрите за результатом.

Отложенный постинг

К счастью, в наше время существует огромное количество программ и сервисов, с помощью которых мы может запланировать выход поста на определенную дату и время. Помогает это в те моменты, когда вы не находитесь возле компьютера, у вас нет доступа в интернет или других форс-мажорных ситуациях.

Стоит учитывать, что любая площадка негативно относится к отложенному постингу, поэтому использовать его или нет – ваш выбор. Тут вы действуете на свой страх и риск.

Итог

Регулярное ведение аккаунта в инстаграмме сделает своё дело: вы будете выше в глазах партнеров (рекламодателей), вас будут любить подписчики, вы сможете заработать.

А сейчас просто задумайтесь: готовы вы уделить свое время развитию аккаунта и потом пожинать плоды?

Если ответ «да» — начинайте прямо сейчас и не откладывайте на потом!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии