Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

20 идей для контент плана парикмахера в Инстаграм

17.10
7 минут
14719

Фото клиентов после стрижки и окрашивания — далеко не единственный формат публикаций для аккаунта парикмахерской в социальных сетях. Мы собрали 20 идей для stories и ленты. Смотрите на примеры в статье, запоминайте лайфхаки и делайте классные посты для контент-плана парикмахера.

Контент-план для парикмахера в Инстаграм

10 вариантов стильных сторис

Разнообразьте ежедневные истории, используя эти варианты материалов:

1. Свободное время. В любой парикмахерской бывают дни неполной записи. Если вы видите, что в салоне есть окошки, то обязательно сообщите об этом подписчикам в сторис. Лучше приглашать на услугу со дня на день. Например, выложить утром понедельника расписание на вторник, чтобы люди могли скорректировать свои планы ради визита.

Свободные окошки к парикмахеру-стилисту в Инстаграм

Совет: Попробуйте регулярно устраивать «счастливые часы». Предложите тем, кто забронирует окошко на сегодня, скидку на услугу. Тогда люди будут ждать подобных акций, и вы обеспечите себе полную запись.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

2. Уверенность в качестве. Как вы можете предоставить подобные гарантии? Сначала покажите референсы от посетительницы. А затем выложите фото получившейся стрижки. Если пожелания заказчицы полностью выполнены и она получила желаемый результат, это увидят и пользователи Инстаграма.

Еще один способ, как предоставить гарантии, — это пробное окрашивание. Покажите, что вы работаете с тестовой прядью и заранее проверяете, получит ли клиентка желаемый цвет.

Перед окрашиванием парикмахер делает тест

3. Описание процесса. Кератиновое выпрямление, энзимтерапия, ботокс — все это звучит непонятно для тех, кто не делал ранее подобных процедур. В историях расскажите, из чего состоит уход. Перечислите все этапы и, конечно же, покажите полученный результат. Так вы убедите тех заказчиц, кто хотел прийти на процедуру, но сомневался.

Описание процедуры и полученного результата

4. Репосты отзывов. Такие моменты нельзя заранее запланировать, но вы должны учитывать добавление спонтанного контента в stories. Если ваш аккаунт отметили и написали отзыв, обязательно сделайте репост. Это отличное подтверждение доверия гостей студии красоты к вам.

Колорист делает репосты с аккаунтов своих клиентов

5. Отзывы из директа. Их можно публиковать по-разному. Снимите видео и выложите отзыв в виде наклейки на сторис. Или разместите скрин директа, дописав при этом пару теплых слов в ответ.

Репост от клиентки дополнен отзывом из мессенджера

6. Забота о клиенте. Подумайте, что важно для посетителей. Щадящие составы красок, дорогая уходовая косметика, стерильность, высокий уровень сервиса — все это необходимо транслировать в stories. Обязательно расскажите подписчикам, если мастерам помогают ассистенты. Для многих людей с жестким расписанием скорость — ключевой фактор для выбора специалистов.

Посмотрите, как стилист заботливо относится к клиентам на этой сторис. Так как кожа головы сильно сохнет во время отопительного сезона, она предлагает не обычный, а увлажняющий шампунь. Такие мелочи очень важны при выборе салона.

Высокий уровень сервиса вашей студии заставит клиенток приходить к вам вновь

7. Опросы. Салонам красоты бывает сложно вовлекать аудиторию в обсуждение. Но взаимодействие с подписчиками необходимо, так как помогает повышать охваты. А чем лучше активность, тем выше вы в лентах фолловеров. Предложите людям угадать, какой тип окрашивания вы будете делать.

Каждый подписчик может проверить свою интуицию в сторис

8. Реакции. Показывая стильную прическу, не забудьте попросить людей о реакции. Как и в случае с опросами, это помогает продвигать страницу. Опубликуйте наклейку быстрого действия, ползунок со смайликом, попросите «огня» или просто поставить лайк, если результат фолловерам понравился.

Реакция для оценки выполненной мастером стрижки

9. Знакомство с командой. Вы должны не рекламировать работу конкретного специалиста, а показать, что все ваши сотрудники являются профессионалами. За день выкладывайте сразу несколько работ разных мастеров. Когда зритель увидит, что все окрашивания выполнены одинаково хорошо, он будет записываться в салон, а не к конкретному человеку.

В профиле салона показывают работы разных мастеров

10. Атмосфера студии. Если женщине сделают красивую прическу, но при этом будут держаться с ней холодно и грубовато, вернется ли она в парикмахерскую? Нет. Атмосфера очень важна. Девушки хотят приходить в места с красивым интерьером, общаться с улыбчивой командой специалистов. Им понравится, если администратор позаботится об их комфорте: предложит кофе, удобное кресло и журнал. Создайте атмосферу, в которую захочется возвращаться. И, конечно же, передайте это ощущение в историях.

Дружелюбная атмосфера в парикмахерской

10 постов для контент плана парикмахерской

Весь аккаунт заполнен однотипными фотографиями? Исправьте это, запланировав для контент-плана студии парикмахерской более разнообразный контент. Рассмотрим, чем разбавить стандартные фотографии из серии «Было/Стало»:

1. Проработать страхи аудитории. Например, новость о том, что международные бренды уходят из России сильно напугала людей, так как им пришлось перейти на новые составы красок. Но вы можете показать, что используете не менее качественные материалы и сейчас, получая отличный результат. Сделайте съемку актуальной стрижки, дополнив ее «успокаивающим» текстом.

Запланируйте отработку возражений в контент-плане для парикмахера

2. Передать определенное состояние. Добавьте эмоциональности в свой Инстаграм. Покажите, как клиентка расплакалась, увидев новый образ в зеркале. Сделайте пару ярких кадров, зафиксировав характер человека. Безликие фото волос не так хорошо продают, как живые, счастливые лица довольных гостей.

Запланируйте для контент-плана парикмахерской яркие фотосессии

3. Показать дополнительные плюсы. Красивая укладка — лишь явное преимущество. Но есть и другие важные вещи, которые обретут посетители: расслабятся, побудут наедине с собой, отвлекутся от проблем и не только.

Видео о расслабляющих процедурах в салоне красоты

4. Предложить сезонный уход. Подобные посты актуальны для определенного времени года. Расскажите о средствах для хорошего домашнего ухода. И, конечно же, опишите, какие ваши процедуры помогут укрепить волосы в экстремальные морозы или знойную жару.

Описание актуальной в декабре процедуры студии

5. Начать общение с подписчиками. Спросите у аудитории, нравится ли им созданный вами образ. Или предложите выбрать лучший вариант укладки. Например, здесь фолловеров спрашивают, что больше идет модели — прямые волосы или локоны.

Команда стилистов предлагает подписчикам выбрать лучший образ

6. Ответить на вопрос «Почему выбирают вас?». Напомните фолловерам, чем вы лучше других заведений города. Напишите текст, перечислив пять причин выбрать вас. Или расскажите в нескольких абзацах текста о том, как работают ваши мастера и какими принципами руководствуются.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Соцсети постепенно переходят на видеоформаты, и мы не могли пропустить эту форму контента в сегодняшнем обзоре. Давайте посмотрим, какие ролики не только соберут просмотры, но и станут отличной рекламой:

1. Видеобзор прически вместо изображений. Замените часть однотипных фотосессий рилсами. Сфотографируйте модель с нескольких ракурсов и смонтируйте короткий клип.

Обзор мужской стрижки в формате пятнадцатисекундного клипа

2. «Выбор вслепую». Новый тренд из ТикТок и Инстаграм, который недавно начал появляться в контенте парикмахеров и колористов. Мастера предлагают подстричь клиента без готового плана. Они пишут на листах бумаги несколько вариантов длины, формы и цвета волос, а модель с закрытыми глазами выбирает каждую деталь будущего образа. Плюс такого контента в том, что его многие досмотрят до конца, так как захотят увидеть само преображение.

Что делать, если посетительницы не готовы к радикальной смене имиджа, а тренд снять хочется? Заранее договоритесь с ними, в какой руке будете держать правильный вариант. Но, конечно же, лучше найти смелых людей и сыграть с ними по-настоящему. Искренние эмоции только увеличат просмотры ролика.

Превратите стрижку в интересную игру для клиента и подписчиков

3. Креативная съемка стрижки. Еще один популярный тренд. Смонтируйте видео так, словно ваша модель одним движением руки «снимает» локоны, превращаю длинные пряди в каре.

Тренд Инстаграм и ТикТок для аккаунтов парикмахерских

4. Смешное видео с сюжетом. Легкий контент развлекает пользователей и хорошо вирусится. Забавные ролики женщины отправят подругам. Те зайдут на страницу к вам из любопытства и, возможно, останутся в аккаунте и приобретут услугу.

Забавный ролик о сложном клиенте парикмахера

Как парикмахеру-стилисту вести страницу по контент-плану

Чтобы вам не пришлось ежедневно готовить для ленты новые публикации, попробуйте сервис автопостинга. Например, SmmBox. Зайдите в раздел «Отложенные посты» и выберите время для публикации.

Отложенный постинг поможет легко вести аккаунт парикмахерской

Вы сможете добавить текст, хештеги и изображения в самой системе. Время отправки также можно изменить в любой момент.

Выбор даты и времени для публикации в рамках контент-плана

Чтобы работать в социальных сетях было еще удобнее, воспользуйтесь специальными инструментами СММ.

Найдите в меню SmmBox раздел с инструментами СММ

С помощью кросспостинга вы наладите выход материалов сразу в нескольких соцсетях. И вам не придется вести все страницы по отдельности.

Система кросспостинга доступна на четырех тарифах сервиса

В SmmBox также есть возможность пакетной загрузки файлов. Вы сможете добавить все фото и видео для ленты одним нажатием кнопки, и они сразу преобразуются в отдельные публикации. К каждой записи вы легко добавите описание и любые другие элементы.

Пакетная загрузка файлов облегчит создание постов

Заключение

Используйте все идеи из статьи, чтобы создать небанальный контент-план на месяц для аккаунта парикмахера. Изучайте желания своих клиентов, чтобы каждая запись в профиле Instagram отвечала их запросам.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ExperSm
ExperSm
1 год назад

Многие парикмахерские в инстаграм забывают работать со старыми клиентами. Контент-план это, конечно, здорово и интересно. Но огромные деньги админы упускают, не обзванивая базу и не напоминая о салоне в директе

BlueFairy11
BlueFairy11
1 год назад

Я больше доверяю тем салонам, где парикмахеры постоянно ходят по разным обучениям. Было бы хорошо видеть в ленте фотки с дипломами и сертификатами. Или если бы в сторис про эти обучения рассказывали 

MonetochKa
MonetochKa
1 год назад

Ой, я бы не решилась так вслепую стричься у парикмахера! Видела, как одна девушка после такого еле сдерживала слезы((