Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Умеешь составлять контент-план для бровиста? У нас есть верная схема!

21.01
6 минут
4168

Контент-план — основа продвижения, часть стратегии, отвечающая за реализацию. А из песни(стратегии) слов не выкинешь, если нужен результат. Не имеет значения, что продвигается: магазин, салон или личную страницу бровиста. Продажа услуг в соцсетях — бизнес, а для любого коммерческого дела нужен план. Далее разберемся, как составить расписание contenta, обязательные пункты содержания, как подбирать наилучшее время для публикации в Instagram.

В конце статьи подарок – готовый шаблон с постами, сториз, reels, а также, наша редакция делится лайфхаком по автоматизации блога.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

На что обратить внимание

Любая сфера бизнеса в инстаграм особенная. Страницы мастеров по бровям относятся к бьюти-сфере и имеют соответствующие признаки, отличаются собственными пунктами, которые требуют дополнительного внимания. Поговорим о важных моментах.

• Контент-план должен сочетаться со стратегией. Он неотъемлемая часть, поэтому должен отражать, подкреплять основные цели стратегии. План – инструмент реализации.

• Подбор лучшего времени выхода строится из индивидуальных данных по конкретному аккаунту, а не «экспертных» статей в интернете. Обязательно нужно изучить поведение аудитории в разные дни недели и часы. В периоды наибольшей активности – ставим публикацию. В данном случае выбор времени может стать как помощником, катализатором или врагом.

Подбор лучшего времени для публикации

• Подогрев аудитории. За интересными страницами в инстаграм следят, за скучными, неактивными нет. Все просто. Учитывая, что период возникновения потребности в оформлении, коррекции достаточно большой, все же редко постить ошибка. Сразу возникает риск что про аккаунт забудут, а дальше – снижение вовлеченности, оставить мастера, отписаться, увидеть новых интересных бровистов, подписаться на них, ходить на процедуры в другие места. Когда ваша страница начнет терять аудиторию, или рост остановится, другие пользователи не станут подписываться – свежего контента мало, подписчиков мало = плохие услуги.

• Преподнести одну услугу так, чтобы было интересно всегда. Процедур по бровям действительно не так много, поэтому публиковать что-то новое, интриговать обязательное условие. Чем больше разного, тем интересней.

Пример аккаунта бровиста

• Показывать пример: вдохновляем, вызываем доверие. Показывать себя в профиле хорошая идея. Во-первых, услуги касающиеся красоты, лица очень интимные, имеет значение, кто ваш мастер. Во-вторых, если у бровиста ужасные неоформленные или плохо сделанные брови, желание довериться снизится к нулю. Обратное, если бровист красавица, умница, приятный человек, то это может стать решающим фактором при выборе мастера.

Пример проработанного аккаунта бровиста

• Примеры работ: чего ожидать. Примеры, отзывы лучше любой рекламы. Согласны?

Сториз бровиста в контент плане

• Захват всем. Одни люди смотрят сториз, другие читают посты, третьи скролят рилс, кому-то интересно зависнуть в прямом эфире. Чем больше видов контента используется, тем выше охват аудитории в итоге.

• Местные – и этим все сказано. Использование географических, культурных, особенностей, местных новостей добавит больше интереса подписчикам, так они почувствуют общее. Хороший прием по расположению к себе.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Рецепт идеального контент-плана

То, на что необходимо обращать внимание при продвижении услуг по бровям в соцсети подробно описано, теперь разберем все этапы создания по пунктам.

1. Собрать статистические данные. Этот пункт опора для контент-плана бровиста. Здесь проводится анализ аудитории, возраста, места проживания, дополнительных интересов, времени наибольшей активности в аккаунте бровиста.

Примечание: место проживания не всегда важно в этой сфере. Главное, чтобы не было большого процента людей из других городов. В рамках одного города, клиенты часто готовы ездить в другие районы. Общайтесь со своими клиентами, интересуйтесь данной информацией.

2. Сбор информации по конкурентам. Просматриваем чужие профили, анализируем, какие публикации набирают наибольшую активность, изучаем подписчиков, есть ли взаимная подписка. Изобретать велосипед не нужно, иногда идеи, вдохновение лежат в окружении.

Мониторинг конкерентов в инстаграм

3. Опора на имеющиеся результаты. Если страничка бровиста уже существует и имеет ряд постов, статистики, информацию стоит взять во внимание. Отсюда появляется возможность узнать, какой вид контента нравится подписчикам больше всего, какие темы самые вовлекающие, обсуждаемые. Данные обязательно пригодятся при составлении плана.

4.Расстановка приоритетов. С помощью различных видов контента решаются задачи разной направленности. Они могут меняться во времени. К таким целям относятся: увеличение продаж, клиентов, рост активности в аккаунте, подписчиков, стабильный повышение всех показателей и так далее. Каждой цели соответствует определенная расстановка тем в аккаунте.

5. Выбираем срок. Любой подходящий для целей. Минимальный срок составляет 7 дней. Средний классически 1 месяц. Слишком длинные планы рискуют стать неактуальными, позже понадобится переработка.

6. Установление границ показателей. Показатели связаны с целями из предыдущих пунктов или независимые. Главное, нельзя пренебрегать установлением пределов. Без пороговых значений сложно оценить результат деятельности.

Установление границ показателей для бровиста

7. Поиск исполнителей, осознанные возможности. При составлении обязательно учитываем кто, в какие сроки, какой объем работ сделает или появится риск не реализовать план. Например, по расписанию через два дня стоят рилс, но у вас нет навыков съемки, монтажа, нужен привлеченный специалист. Такие моменты необходимо просчитывать заранее, чтобы выходы осуществлялись вовремя.

Подбор исполнителя для съемки видео в инстаграм

8. Формируем таблицу. Она должна быть удобной для пользования. Иногда шаблоны из интернета не подходят, хочется что-то добавить или убрать. Создайте собственную интерактивную таблицу в Excel или Google таблицы.

Подробно про особенности ведения бровистого Instagram наша редакция рассказала в статье о контенте мастера по бровям.

Готовый шаблон контент-плана для Инстаграм

Представляем график публикаций для Instagram. Скачать шаблон можно здесь.

День неделиМестоТипТема
ПонедельникЛента
ReelsРазвлекательныйТипы ужасных бровей в качестве шутки
СторисВовлекающийОпросы по поводу рилс, у кого какие были брови из видео.
ВторникЛентаИнформационныйЗа сколько надо сделать брови, чтобы они остались хорошими к Новому году
Reels
СторизПродающийСвободные места, отзывы
СредаЛента
ReelsОбучающийКак сохранить красоту бровей: лайфхаки
СторисПродающийПримеры работ, бэкстейдж
ЧетвергЛентаРазвлекательный10 шокирующих фактов о мастере 3 из которых неправда.
Reels
СторисРазвлекательныйНесколько живых сториз о себе, почему стали бровистом
ПятницаЛента
ReelsРазвлекательныйПодборка мода на брови в десятилетиях
СторисПродающийОтзывы клиентов с видео
СубботаЛентаВовлекающийОпределяем вместе форму бровей у себя, которая подойдет к типу лица
Reels
СторисВовлекающийОпросники по поводу поста, Свободные окна
ВоскресеньеЛента
ReelsПродающийПример работ, красиво снятое видео с хорошим освещением.
СторисИнформационныйПодборка лучших фиксаторов для бровей, обязательно привлекаем делать скриншоты.

 
Готовый контент-план рассчитан на неделю активного ведения соцсети. Его удобно использовать и после окончания, корректируя темы на месяц вперед. После первого запуска уже появится возможность отслеживать популярность сторис, постов, что позволит вносить корректировки, опираясь на статистику.

О главном

Превосходно составленный план работает, приносит плоды только при своевременном постинге материалов четко по расписанию, как задумывалось.

В предыдущих пунктах определено насколько важно время выхода контента, но с современным темпом жизни, часто мы можем не успеть выложить пост, сторис. Чтобы это автоматизировать, SmmBox разработал отложенный постинг.

Отложенный постинг или автопостинг – инструмент позволяющий заранее добавить, настроить публикацию, текст, дату, время выхода, таким образом, что далее выход происходит самостоятельно, в отсутствии человека.

Автопостинг для бровиста в инстаграм

SmmBox дополнительно умеет автоматически распределять контент по заранее составленному расписанию контент-плана. Рабочий лайфхак экономящий время.

В конце

Составление контент-плана, подбор соответствующих фото, видео, формирование рабочего расписания не усложняют жизнь, а помогают. В продвижении это:
• Сэкономит время, за счет отсутствия паники, хаотичного постинга;
• Вызовет привычку аудитории в получении информации, беспрерывный подогрев клиентов;
• Даст возможность анализировать, сравнивать результаты, корректировать будущие plans.
А готовый пример от SmmBox упростит создание.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ViSH
ViSH
2 лет назад

Очень прошу всех бровистов — не делайте коллажи! У меня уже крик души. А то склеивают две фотки так, что получается ужасная монобровь! Или одна фотка норм, а другая вверх ногами. Боже, вот зачем этот креатив!?

Dfgh
Dfgh
2 лет назад
Ответ для  ViSH

Как вас бомбануло :DDD но да, креатив бывает страшен. Я думаю, бровисты просто редко думают наперед, какой контент им нужен в течение месяца. Не составляют планы, не продумывают рубрики для инстаграма. Вот и получается в итоге такой треш

Kauga467
Kauga467
2 лет назад

Контент-план для бровиста, конечно, важен. Но еще важнее упаковка профиля. Нужно закрепить прайс и примеры в хайлайтсах. Сейчас еще и посты закрепляются после последнего обновления Инстаграм. Это самое важное в продвижении аккаунта