Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Контент для риэлтора в Инстаграм

14.02
8 минут
9068

Еще не так давно люди предпочитали выбирать квартиры и дома на специализированных сайтах для поиска недвижимости. Но сейчас времена изменились, и найти новое жилье или инвестиционный объект стало реально в социальных сетях. В Instagram легко загрузить красивые обработанные фото- и видео-презентации, написать продающий текст и ответить на все вопросы в комментариях. Частные риэлторы и агентства теряют большую часть прибыли, избегая соцсетей. Вы сможете продать много объектов, правильно выбрав контент для риэлтора в Инстаграм и воспользовавшись этими рекомендациями.

Контент для риэлтора в Инстаграм

1 Начните подготовку аккаунта с описания

Первое, что видят потенциальные покупатели недвижимости на странице — это шапка профиля. Она состоит из названия, изображения (аватара) и краткого описания.

Шапка профиля риэлтора

В названии стоит указывать фамилию и имя, если вы известный специалист в городе и пользователи целенаправленно ищут вас. В остальных случаях ставятся ключевые слова: Риэлтор, Инвестиции, Продажа квартир, Аренда жилья, Дом, Агент по недвижимости. Желательно указать город, где вы работаете. В имени профиля стоит ограничение по знакам. Вы сможете добавить до 4 слов.

Ключевые слова в имени профиля

Не забудьте про короткий и запоминающийся ник. Если один из потенциальных покупателей потеряет ваш аккаунт, он попытается его по памяти найти в поиске. Чем проще и логичней ник, тем больше вероятность, что вы не потеряете клиента.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Описание — наиболее важная и творческая часть для блога риэлтора. В нем есть всего несколько строчек, чтобы подробно рассказать о своем предложении. Делайте упор на следующие вещи:

• Расскажите, какую основную услугу вы предоставляете и какие вопросы решаете
• Опишите, что получит заказчик от сотрудничества с вами
• Докажите, что вы уже закрыли много успешных сделок и имеете большой опыт
• Продемонстрируйте свою экспертность.

Добавьте в конце контактные данные, чтобы к вам могли легко и быстро обратиться. Прикрепите к описанию ссылку на сайт или геолокацию офиса.

Продающее описание аккаунта

2 Подберите подходящий контент для хайлайтов

Закрепленные Stories необходимы любому экспертному аккаунту. Они позволяют сохранять главную информацию и помогают закрыть большинство вопросов заинтересованных пользователей.

Опубликуйте в вечных историях:
1. Отзывы. Это обязательная часть для актуальных Stories. По ним потенциальные покупатели или продавцы поймут, что вам можно доверять.

Отзыв в закрепленных сторис риэлтора

2. Навигацию. Если вы публикуете много экспертной информации, подготовьте для каждой темы отдельную рубрику. Для этого придумайте авторские хештеги и закрепите их в историях, чтобы нужный пост люди находили в ленте за считанные минуты.

Навигация по блогу риэлтора

3. Обзоры. Контент, который необходимо постоянно обновлять. Сделайте сборку актуальных предложений. Загрузите короткие видеообзоры на каждую квартиру или выложите фотографии.

Совет: Соблюдайте правило: Один объект — одна история. Если вы выложите 15 видео одной локации подряд, пользователи не захотят пролистывать их все до следующего предложения.

4. Дипломы и награды. Сертификаты и призовые места в конкурсах являются отличным подтверждением экспертности.

Рубрика Дипломы в хайлайтах

На каждую рубрику выделите только один альбом. Обычно посетители аккаунта заходят в те актуальные сториз, которые видны на главной странице. Это буквально 4 рубрики. Займитесь также обложкой альбома. Она должна отражать суть выбранной темы. Не стоит брать на обложку непрофессиональные фотографии, где люди получают ключи от дома. На маленькой миниатюре такая обложка будет выглядеть как скопление людей, на котором совершенно не видно важных деталей.

3 Уделите внимание фотографиям

Основа контента риэлтора — качественные снимки. Весь интерфейс Инстаграма создан в первую очередь для фотографий. И здесь красивая и качественная картинка необходима.

Снимайте жилье днем, когда есть хорошее естественное освещение. Заранее оцените интерьер и определите, выгодно ли он смотрится в кадре. Если нет, то добавьте элементы декора и выберите наиболее привлекательные ракурсы. Чтобы снимки гармонично выглядели в ленте Instagram, добавьте одинаковый фильтр на все изображения.

Лента в аккаунте риэлтора

4 Публикуйте видеообзоры

Снимите короткие ролики, по которым зрители смогут оценить планировку и интерьер. При съемке используйте стабилизатор, чтобы на изображении не было резких скачков и искажений. Помните, что Инстаграм частично «съест» качество съемки и для записи желательна профессиональная камера.

Обзоры на квартиры в формате видео

Видеоформат популярен в Reels. Снимите забавные ролики о профессии, сделайте радостное видео о покупке клиентов или опубликуйте подборку с лучшими реализованными проектами. В рилс есть свои правила. Если вы хотите много просмотров, накладывайте на видеоряд музыку, добавленную в саму соцсеть, а также эффекты и фильтры.

Видео с отзывами в Reels

5 Делайте простое и понятное описание

Дайте в постах основной минимум данных, который потом дополнится во время встречи и показа жилья. Старайтесь разбивать текст на маленькие блоки, добавлять списки и выделять главное абзацами или эмодзи.

Обязательно напишите:
• Квадратные метры
• Количество комнат
• Расположение
• Стоимость
• Год и тип постройки
• Наличие мебели
• Контактные данные

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Расскажите про инфраструктуру и особые условия купли-продажи.

Кратко расскажите о квартире

Часть информации разместите на картинке. Например, укажите стоимость, количество комнат в квартире и район.

6 Пробуйте разные методы продвижения

В Инстаграм большая конкуренция среди аккаунтов риэлторов и агентств. И продвигаться за счет интересных публикаций без сторонних инструментов не получится. В первую очередь, попробуйте добавлять хэштеги к каждой записи. Пропишите в конце текста или в отдельном комментарии ключевые слова, ставя в начале знак «решетки». Используйте род своей деятельности, локации и форму недвижимости. Обязательно указывайте местоположение. К примеру, #риэлтормосква. Если вы пишите экспертные тексты, обозначьте в метке тему: #возвратналога, #какполучитьипотеку. Добавляйте глаголы действия в хэштег: #продамквартиру, #куплюдом, #продатьнедвижимость.

Хэштеги в посте агента по недвижимости

В Инстаграм важно получать высокие охваты и просмотры, так как они влияют на количество показов и рекомендаций контента. Чтобы алгоритмы социальной сети посчитали блог интересным, попробуйте периодически писать в аккаунте экспертные посты. Такой контент часто попадает в закладки, а это положительно влияет на статистику и увеличивает показы страницы.

Экспертная публикация риэлтора

Еще один действенный метод раскрутки – розыгрыши. Сделайте призом свою консультацию. Примерные условия для участия – подписка и отметка трех друзей в комментариях.

Если вы хотите получить максимум от розыгрыша, попросите подписчиков в течение дня ставить реакции на все истории. И среди них выберите любого пользователя, которого вы бесплатно проконсультируете в прямом эфире. Онлайн-трансляция станет отличной рекламой для вас и покажет, что вы профессионально подходите к своей работе.

Конкурс за чек-лист с рекомендациями

7 Не бойтесь оригинальной подачи

Выделяйтесь на рынке, чтобы не затеряться среди аккаунтов риэлторов. Большинство экспертов выбирает для ленты профессиональные кадры в деловом стиле. Вы можете пойти по этому пути или выбрать нейтральную обстановку. Если не хотите часто лично показываться в блоге, есть и другие варианты. Выберите для публикаций фото домов, изредка чередуя их с картинками, на которых нанесены надписи.

Авторское оформление постов

Подберите свой стиль оформления для ленты Instagram. Сейчас редко выкладываются нейтральные картинки. Но если вы подойдете к задаче творчески и разработаете интересный дизайн, аккаунт начнет привлекать внимание.

Мультяшный аватар на обложке поста

Важен стиль письма. Сложный официальный язык не соберет много откликов. Делитесь с подписчиками реальными ситуациями, которые произошли в вашей жизни, а также успешными кейсами. Описывайте не только факты, но и эмоциональную составляющую какого-либо события. И если вы вещаете не от лица компании, а лично от себя, ничто не мешает вам высказывать свою точку зрения по разным вопросам. Покажите, что вы живой человек и любите свою работу.

Оригинальный текст риэлтора

8 Следите за трендами

Чтобы конкурировать в соцсетях, нужно знать конкурентов и делать лучше, чем они. Мониторить то, что предлагают и о чем пишут ваши коллеги, удобно в сервисе SmmBox.

Ищите любой контент в SmmBox

В разделе «Поиск контента по фразе» вы сможете посмотреть публикации на заданную тематику. Например, какие записи вышли с текстом «продам квартиру» в популярных социальных сетях: Инстаграме, Вконтакте, ТикТоке, Твиттере и других.

Ищите информацию в разных соцсетях

Программа автоматически подберет список записей. В них вы не только изучите, о чем пишут другие риэлторы, но и сможете найти хорошие идеи для съемки объектов и написания актуальных публикаций.

Обзор квартиры найден через SmmBox

9 Не перебарщивайте с экспертностью

Многие риэлторы спешат бесплатно поделиться знаниями в своем блоге. Они знают, как самостоятельно найти хорошую недвижимость и как выгодно продать или купить любой объект. Конечно, это ценные знания, которые собирают хороший отклик от аудитории и поднимают охваты. Но при этом новых клиентов это не принесет. Скорее наоборот, вдохновившись, люди будут самостоятельно заниматься поиском и оформлением жилья.

10 Не смешивайте личное и профессиональное

Ваш аккаунт описывает вас как профессионала. Помните, что человек решает меньше, чем за минуту, останется ли он в блоге. Если же вы пишите в шапке профиля, что предлагаете риэлторские услуги, а в хайлайтах закрепляете рубрики «Моя жизнь» и «Милота», вы потеряете клиента. Он не узнает ничего о вас, как о специалисте. И редко кто напишет в директ, чтобы подробнее узнать об услугах.

Неподходящий контент в блоге риэлтора

Не забывайте про ленту. Фотографии с семьей, снимки детей, видео из отпуска – все это никак не говорит о вас как об эксперте. Вы не должны вести строгий блог, который состоит только из фото комнат. Но заходя к вам на страницу, пользователь должен сразу понять, что это блог риэлтора.

Блог риэлтора с отпускными фото

Заключение

Подбирая контент для риэлтора в Инстаграм, нужно учитывать много нюансов. Уделите должное внимание шапке профиля, визуальному ряду и содержанию блога для успешного продвижения страницы.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SMMExp
SMMExp
2 лет назад

Когда мы продвигали контент для риэлтора в инстаграм, большой популярностью пользовались чек-листы. Мы их рассылали в качестве подарка в директ, а также публиковали в ленте. Беспроигрышный вариант для продвижения

MalinochKa
MalinochKa
2 лет назад

Меня всегда поражает, когда контент для риэлтора в Инстаграм больше напоминает ленту для друзей. Все же если ты создаешь экспертный блог, он должен показывать тебя как эксперта.

Esverer
Esverer
2 лет назад

Любому профи, в том числе и риэлтору, надо в инсте развивать личный бренд. Хороший контент без красивых фото в деловом стиле работать не будет. Визуал в инстаграм играет ключевую роль.

MarinaSa
MarinaSa
1 год назад

Я столкнулась с тем, что мой контент копирует другой риэлтор в Инстаграм(( Очень низко с его стороны. Писала ему в личные сообщения и попала в блок. Тех поддержка тоже ничего внятного не ответила.

Xos
Xos
1 год назад
Ответ для  MarinaSa

К сожалению, тут справедливости не добиться. Суды вам дорого обойдутся. Можете попросить своих подписчиков массово пожаловаться на тот аккаунт. И тогда он временно попадет в блок.