Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Январский SMM дайджест #2

07.01
3 минут
4313

Всех поздравляем с новогодними праздниками! Сегодня будет большой smm дайджест. Новостей достаточно много и все они интересные.

Обо всех хочется написать. Но мы выбираем для вас самые интересные, самый сок.

Приятных вам новостей 🙂

Для ВКонтакте появятся свои Stories

Представители ВКонтакте подтвердили, что на днях в соцсети планируется запуск нового сервиса, аналогичного Stories в Instagram.

vkontakte instagram
Пользователи смогут создавать временные сообщения, которые не несут важной информации. Чтобы не захламлять новостную ленту, такие новости будут удаляться через сутки после размещения.

Для нового вида контента будет выделена отдельная вкладка в меню. Она будет находиться над вкладкой «Новости». Запуск сервиса запланирован накануне новогодних праздников.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Изначально, возможность создавать временные посты появится для десктопа и iPhone. На Android функция появится немного позднее.

Напомним, что первыми временные сообщения у себя на сервисе применил мессенджер Snapchat. Четыре месяца назад аналогичная функция под названием Stories появилась в Instagram. А в декабре эстафету подхватили в Facebook Messenger.

Web Index привел статистику посещаемости российских соцсетей

Недавние исследования Web Index показали, что каждый третий городской житель в России пользуется соцсетью ВКонтакте. При этом на долю мобильных устройств приходится около 40% от общего трафика соцсети.

вконтакте
Эти же исследования показали, что каждый второй житель городов с населением до 700 тысяч, как минимум раз в месяц посещает соцсеть Одноклассники.

Четыре новогодних обновления в Instagram

В связи с новогодними праздниками, Instagram анонсировал четыре новых инструмента для создания праздничного настроения.

праздничные кисти
Стикеры. Занятные наклейки помогут историям стать еще более эмоциональными. Чтобы добавить стикер, нужно нажать на значок смайлика. Размеры и расположение наклеек можно менять. Количество стикеров для Stories не ограничено.
Новогодние кисти для рисования и стикеры. Эти тематические инструменты будут доступны ограниченное время – после праздников новогодняя тематика пропадет из меню инструментов.
Тексты. Теперь в Stories можно добавлять сразу несколько текстов к каждому посту. Тексты можно выровнять по центру или по краям.
Новый режим видеосъемки. Появился новый режим «свободные руки», в котором для съемки не требуется зажатие кнопки записи. Видео будет сохраняться на смартфон пользователя.

Twitter выявил сбой в работе своих метрик

Twitter обнаружил ошибку в работе метрики для Android. Неверный алгоритм подсчета приводил к завышенным результатам количества показов видеорекламы для пользователей этой платформы.

share twitter
Ошибочные результаты выдавались с 7 ноября по 12 декабря этого года и были завышены на 35%.

На текущий момент код метрики уже исправлен. Twitter обязуется вернуть средства пострадавшим заказчикам.

В среднем, выплаты от недополученных показов составят не более $1 каждому рекламодателю.

Напомним, ранее об ошибочных алгоритмах в своих метриках сообщали в Facebook. Причина заключалась в том, что в статистику входили просмотры длительностью менее 3 секунд.

Тогда как, по условиям, такие просмотры должны исключаться из разряда успешных показов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии