Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Ноябрьский SMM дайджест #5

21.11
3 минут
3575

Всем доброго время суток, дорогие друзья! SMM индустрия растет не по годам 🙂 Даже не по часам, я бы сказал. Поэтому новостей по этой теме всегда хоть отбавляй.

Вот и сегодня я хочу открыть эту неделю smm дайджестом.

Facebook обнаружили неверные метрики

В Facebook признали, что часть их метрик использует неверные алгоритмы при подсчете.

Ошибочно вычисляется ряд данных, связанных с платным контентом – посещаемость корпоративных сайтов, переходы на ресурсы рекламодателей, среднее время, которое пользователь тратит на изучение контента, общее количество просмотренных до конца рекламных роликов.

facebook-73674669
Причем показатели отличались от реальных в большую сторону. Например, просмотренных до конца видео на 35%, а количество посетителей корпоративных страниц на целых 55%.

Для решения проблемы Facebook планирует собрать специальную рабочую группу для проверки метрик. В комиссии обещаны места основным рекламодателям.

Для максимальной стабильности и непредвзятости вычислений социальная сеть привлечет также сторонние независимые компании. Главным кандидатом является Nielsen.

Изначально погрешности в вычислениях были замечены пользователями в сентябре этого года. Оказывается, неправильные данные предоставлялись пользователям в течение двух лет. Facebook признали ошибку и обещают ее устранить.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

LinkedIn возвращает деньги пользователям

Руководство LinkedIn не считает, что своими действиями нарушают текущее законодательство РФ. Такую рассылку получили пользователи этой социальной сети.

1453561854_1
Также представители компании уверяют, что не сидят сложа руки и ищут возможности разрешить ситуацию с блокировкой сети на территории нашей страны.

В том же послании LinkedIn напоминает, что российские пользователи по-прежнему могут заходить в сеть за пределами России. А также предлагает россиянам отправить заявление на возврат средств за платные услуги, которые не были оказаны.

Напоминаем, на днях по требованию Роскомнадзора, суд вынес решение о блокировке LinkedIn на территории России, в связи с нарушением закона о гражданских правах.

Теперь сообщества ВКонтакте можно передавать

До сегодняшнего момента создатель отличался от администратора сообщества тем, что у него нельзя было отобрать администраторские права. Теперь же создатель будет носить новое имя «владелец». При этом появится функция передачи полных прав другому пользователю.

передача прав другому пользователю
Это значит, что владельца все также нельзя лишить администраторских прав, но сам он может принять решение отдать свой ресурс кому-то другому.Владелец может быть только один. Передать права пока можно лишь в тех сообществах, у которых менее 100 000 участников. Это ограничение сделано для безопасности и в будущем, возможно, будет снято.

ВКонтакте подчеркивают, что не намерены потакать продажам сообществ, и ответственность за неприятные последствия лежит на самих пользователях.

В Facebook появилась новая таргетинговая реклама

Теперь пользователи могут создавать отдельные аудитории из тех, кто каким-либо образом взаимодействовал с их контентом.

facebook target
Это дает отличную возможность наладить связь с теми, кто хоть раз заинтересовался вашим контентом: заходил на страницу, ставил лайки, сохранял записи, нажимал на кнопку призыва к действию.

SMM специалисты считают это весьма внушительным инструментом, который позволит в разы увеличить отдачу от контента.

Пока нововведение не афишируется и доступно лишь счастливчикам. Но, полагаем, анонс не заставит себя долго ждать

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии