Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Декабрьский SMM дайджест #7

16.12
3 минут
4401

Всем привет, дорогие друзья! Сегодня у нас уже седьмой smm дайджест! Да, богат декабрь на SMM новости.

Вы только посмотрите, что творят Одноклассники.

Но давайте обо всём по порядку.

Одноклассники установили новый рекорд по количеству просмотренных за сутки видеороликов

Одноклассники являются лидерами среди соц сетей в нашей стране по количеству просмотров видеороликов. На днях был зафиксирован новый рекорд – 350 млн. просмотренных видео за сутки.

рекорд одноклассников
К слову, в 2016 году прирост количества просмотров видео роликов в ОК составил более 50% и достиг 2,8 млрд. в год. Число просмотренных роликов на человека выросло на 37% — в среднем, каждый пользователь ОК посмотрел за этот год 96 видео внутри ресурса.

Для того, чтобы достичь таких результатов, разработчиками было предпринято несколько шагов. Были запущены живые трансляции OKLive, создано приложение для Smart TV, обновлен видеоплеер для мобильных платформ, добавлена поддержка Chromecast и AppleTV. А в августе этого года в ОК был запущен авто проигрыватель видео. Теперь ролики в видимой области экрана начинают проигрываться самостоятельно в беззвучном режиме.

Самыми просматриваемыми в ОК стали короткие ролики в категориях – дети, развлечения, образование, идеи для жизни.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Посещаемость LinkedIn в России упала на 36%

Посещаемость деловой соц сети LinkedIn россиянами снизилась на 36%. В ноябре аналитиками Rambler&Co было зафиксировано чуть более 5 млн. заходов в LinkedIn из России. В прошлом месяце этот показатель составлял более 8 млн. посетителей.

Резкое снижение количества посетителей из России обусловлено блокировкой LinkedIn за нарушение закона о хранении и распространении личных данных.

17 ноября Роскомнадзор привел в исполнение решение суда о блокировке ресурса. Представители LinkedIn сразу же подали апелляцию, но она была отклонена Мосгорсудом.

До блокировки Россия занимала 15 место в рейтинге LinkedIn по количеству посещений среди стран. Доля россиян в общем трафике соц сети составляла 0,99%.

Выпущен новый скриншотер от Mail.ru с ироничными наклейками-стикерами для коллег.

В Mail.ru разработали новую программу для снимков рабочего стола. Целевой аудиторией приложения считаются деловые люди. Для них в скриншотере созданы наборы забавных наклеек, которые прикрепляются к снимкам. Наклейки будут интересны творческим личностям.

скриншотер со стикерами
Тем, кто постоянно участвует в согласованиях проекта. В будущем, коллекцию картинок планируется пополнять.

В новой программе содержатся также все основные инструменты для снимков экрана – стрелочки, нумерация, выделение и прочее.

Полученные снимки можно сразу отправить получателю, либо сохранить к себе на диск или в облачное хранилище Mail.ru

Скачать Screenshoter Mail.Ru можно здесь: Windows, OS X.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Найдены новые нарушения в работе метрик Facebook

В ноябре представители Facebook подтвердили наличие ошибочных алгоритмов работы еще нескольких своих метрик. На днях соц сеть выявила еще несколько ошибок в составлении аналитики. В частности, неверные данные предоставлялись по переходам на сторонние ресурсы и реакциям на живые трансляции.

грустный цукерберг
Эти метрики не влияют на затраты рекламодателей, но являются показателями эффективности рекламной кампании.

Напомним, что в сентябре этого года пользователи уличили Facebook в предоставлении завышенных ключевых показателей для рекламодателей.

По некоторым позициям значения отличались до 80%.

В Facebook признали ошибочность своих расчетов и создали специальную комиссию по проверке алгоритмов аналитики, в которую вошли представители крупнейших рекламодателей соц сети.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии