Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

6 типов контента для продвижения в Инстаграм

09.09
4 минут
1200

Ежемесячно в Инстаграм заходит 1 млрд. пользователей. Каждый из них проводит в социальной сети в среднем 30 минут в день. После приведённой статистики стоит ли объяснять почему блогеры, авторы, компании стремятся продвигать Instagram?

Набрать живую аудиторию в аккаунт возможно благодаря контенту:
● ярким и живым фотографиям, на которых видны эмоции. Постановочные студийные кадры не привлекают внимание аудитории;
● тематичным видео о жизни автора, продукции, производственных процессах и т.д.;
● грамотным текстам, которые читаются на одном дыхании. Популярность приобретает сторителлинг – рассказ историй.

Про контент-план

Чтобы создавать разнообразный контент, составьте план постов на месяц. В нём пропишите даты публикаций, типы контента по дням, текстовую информацию, добавьте фото или видео.
С помощью приложений Garny, Inpreview и других планируйте визуальную составляющую ленты. Написанные посты добавляйте в сервис отложенного постинга – SmmBox и публикуйте в нужные даты на месяц вперёд.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Популярные типы контента в Инстаграм

Для продвижения Instagram включите в контент-план следующие виды публикаций:

1. Развлекательные интерактивы

Люди заходят в социальные сети отдыхать. Попробуйте развеселить, развлечь аудиторию. Публикуйте смешные, нелепые бекстейджи – съемка за кадром. Аудитория устала от лоска, идеальности. Людям хочется видеть жизнь блогеров, компаний.
Узнайте мнение подписчиков. Проводите опросы. Предлагайте принимать решения за вас: какой костюм надеть на вечеринку, какого цвета продукцию выпустить, в какое время проводить обучение и т.д. Давайте аудитории задания: разгадать ребус, найти 10 отличий в фотографиях, пройти тест, принять участие в игре, угадать песню или фильм.

2. Экспертные

Кто вызывает больше доверия: человек, который обходится общими фразами или специалист, который детально разбирается в продукте, услуге? Аудитории интереснее следить за авторами, компаниями, которые понимают, о чем говорят.
Экспертные материалы интересны людям. Курс «Как стать блогером» наверняка купят у того, кто дает понятную, детальную, пошаговую информацию, делится бесплатно лайфхаками.
Потолки закажут у компании, которая рассказывает на простом языке о работе. Открывает занавес про производство. Эксперты обосновывают стоимость работ, рассказывают, почему дешевле, быстрее – невыгодно. И после таких материалов у людей не остается мыслей сотрудничать, покупать у кого-то другого.

3. Трендовые

Перед созданием этого контента нужно изучить, какие посты в тренде среди целевой аудитории. Для этого просмотрите публикации с определенными хештегами: #трендыИнстаграм #мемы #трендыInstagram #мемасики.
Ещё один способ – подписаться на Google Trends. На почту будут приходить рассылки с актуальными тематиками. Остается вовремя их запостить. Подсмотрите идеи в Тик Ток и Pinterest.

4. Продающие

Избегайте постов в стилистике: «Запишитесь на прием к стоматологу. У нас работают высококвалифицированные профессионалы с большим опытом». Это не продающие публикации. Это шаблоны, которые не работают.
Рассказывайте о конкретных преимуществах продукции, услуг. Делайте скидки за подписки, на день Рождения покупателя, компании. Подогревайте интерес к покупке акциями, ограниченными по времени.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

5. Новостные

Для создания этого контента не нужно открывать новостные сайты, листать печатные СМИ. Расскажите, что нового происходит в организации. Начали сотрудничать с популярным блогером, работать над курсом, выпустили новый усовершенствованный продукт или у сотрудника день рождения? Поделитесь с аудиторией. Делайте это в таком формате, как если бы общались с другом и рассказывали, что происходит в жизни.

6. Личные

Для бизнеса важно очеловечить аккаунт. Покажите людям, у кого они покупают товар. Знакомьте аудиторию с сотрудниками компании. Рассказывайте, чем интересуются работники за пределами организации. Поздравляйте с личными достижениями в хобби, семейной жизни и т.д.
Разнообразный контент – не единственный способ продвижения Инстаграма. Для привлечения подписчиков недостаточно классно вести аккаунт. Сотрудничайте с блогерами, тематическими аккаунтами, запускайте таргетированную рекламу и много общайтесь с аудиторией.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии