Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Идеи развлекательного контента для инстаграма

07.09
5 минут
14003

Хочешь прокачать аккаунт в инстаграм или вконтакте? Это быстро сделать с помощью развлекательных постов! Как говориться, аудитории нужен хлеб и зрелища. Ну если с хлебом все понятно, то зрелища – растяжимое понятие. Смотреть красивые картинки или описания товаров быстро надоедает, как следствие, показатели вовлеченности могут упасть, а это уже может привести к падению охватности, снижению продаж, отпискам.

Проблемы, которые можно решить с помощью развлекательного контента:
● Низкий рост новой аудитории – возможно, какая-то часть вашей целевой аудитории еще не подписана на аккаунт. Но даже одна развлекательная публикация может появиться в ТОПе у данных людей или они подпишутся через рекомендации, поняв, что страница или группа полезна для них.
● Красивые, грамотные посты – но комментариев и сохранений, как не было, так и нет. Здесь нужно разогреть публику – да, прямо как на концерте рок-звезд. Не дайте заскучать подписчикам.
● Не хватает отзывов, мнений, нулевая обратная связь. С помощью вовлекающего медиаконтента эта проблема исчезнет сама собой.

Проблемы бывают другие, но все они ведут к одному – подписчики теряют интерес, а вовлеченность падает. Как следствие, снижение продаж и популярности личного бренда, компании. Обязательно добавляй развлекательные записи, иначе зачем еще соцсети?!

Что из себя представляет развлекательный контент: подножный корм или мишленовское блюдо?

Этот вид информации может быть легким и непринужденным, как семечки – съел и забыл, а может надолго остаться в сохранениях или разлететься с репостами, дополнительно увеличивая охватность. Для вас главное – получить вовлечение и не изобретать велосипед.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Медиконтент может улыбнуть, поднять настроение, наладить контакт, сделать «своим человеком», а может дать совет или рассказать лайфхак. Будьте собой, знатоком в своей области – делитесь тем, что нравится вам, в чем разбираетесь. Не усложняйте. Черпайте вдохновение в других аккаунтах и окружающем мире, любую тему можно подстроить под вашу деятельность.

Смысл в том, что развлекательный контент можно получить отовсюду, не прилагая особых усилий. Берем что-то простое, добавляем капельку «изюма» — получается качественный «продукт», нацеленный на вовлечение вашей аудитории.

Блогер или бизнес?

Досуговые посты нужны и личным, и бизнес-аккаунтам. Ниже составлена таблица, которая поможет подобрать правильные типы публикаций для инстаграм и VK.

Тип развлекательного контентаЛичный блогБизнес-аккаунт
Конкурсы+ —+
Челленджи++
Посты-настроения++
Загадки и другие игры (например, найди отличия)++
История (биография)++
ТОПы и списки++
Анонсы событий+
Мифы и опровержения+ —+

 
Практически все типы подходят обоим видам аккаунтов, исключения бывают редко. Полный список всех типов составить трудно в таблице, так как он практически бесконечен. Идеи могут ограничиваться только полетом мыслей, фантазией.

6 идей + секретный бонус

Для великих результатов — ТОП самых актуальных идей развлекательного контента с примерами. Не благодарите!

1. Сочетание нескольких видов развлекательного контента сразу

В аккаунте туристической компании Anex для поста использована инфографика + гороскоп. Инфографика – один из простых ярких способов передачи информации, а гороскопы цепляют большинство подписчиков, им интересно прочитать про свой знак зодиака. Хотя на самом деле серьёзно к этой информации никто не относится 😊.

Идея для контента в инстаграм

Сочетание приема до/после + голосования — эффектно и захватывающе. Дизайнерский аккаунт, зарабатывающий на рекламе, опубликовал пост с фотографиями до/после и предложил оценить результат в комментариях. Вопрос можно было бы задать и по-другому: как лучше, до или после? И создать интерактивный опрос к посту, если бы это была площадка ВК. В любом случае, вовлеченность получилась “многопроцентная”. Люди любят высказывать мнение. Плюс очень зрелищно.

Вовлекающий контент для аудитории

2. Создаем настроение

Проще всего создать mood-запись. Находим картинку, которая вдохновляет, или делаем сами живое фото книги, десерта, аксессуара, всего что угодно красивого, добавляем простую подпись или хэштег — вуаля. Подписчики тоже люди, со своими интересами: чтобы завоевать их внимание не обязательно грузить длинными посланиями или что-то продавать.

Пример – аккаунт известного психолога Михаила Лабковского: его публикация просто обычной картинки из поисковика.

Простые фото тоже хорошо работаю

3. 1, 2, 3, 4, 5 – вышел блогер погулять

Голосований много не бывает, просто спросите какой вариант из карусели лучше. Будь-то прическа, модный look или диваны из вашего салона мебели. Так поступает Жанна Бадоева – известная телеведущая.

Голосование - рабочая идея для личного контента

4. Есть что новенького?

Хороший прием – взять любую новость, найти по ней отклик, опубликовать с мнением согласен или не согласен. Плюс этого приема – контент полностью сделан за вас, нужно вовремя его подметить, всё. Тему лучше выбирать актуальную или добавить юмора.
Отличный пример публикации журнала Cosmopolitan – новость из мира музыки, не представляющая особой ценности, но со звездным именем + видео прикол. Связали одним предложением – готово.

Публикация журнала Cosmopolitan

5. Снимите боль

Подберите ТОП советов или лайфхаков на актуальную тему для аудитории. Вы — эксперт в своей области. Такие публикации всегда набирают много сохранений 😉. Пример: экспертный аккаунт про маркетинг вместе с экстренной помощью бизнесу. Да, это сработает.

Актуальная тема в инстаграме

6. TikTok подъехал

Да, тренды ТикТока сейчас повсюду, это здорово! Развлекательный прием — добавить видео из ТикТока в другие социальные сети: вертикальный формат хорошо подходит и для Инстаграм, а в ВК сейчас появились Клипы (бесконечный просмотр видео по интересам без остановок). Примеры: аккаунты Кати Варнавы, Ольги Бузовой – веселье в стиле TikTok еще никому не помешало!

Веселье в стиле TikTok

Ольга Бузова развлекает аудиторию

БОНУС — аккаунт будет на высоте

Для тех, кто дочитал до конца! Сервис поиска контента от SmmBox. Это эффективная система, с которой проблема поиска идей для развлекательного или другого вида контента будет решена.

Поиск идеи для контента с SmmBox

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Найденный контента для вк и инстаграм

SmmBox так же способен настроить отложенный постинг, адаптировать посты под любую соцсеть, организовать работу всей команды в одном месте. 14 дней бесплатного пробного периода, т.е. безграничного доступа ко всему мировому контенту без ограничений + другие результативные инструменты для ведения аккаунтов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии