Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как сделать отложенный пост в ВК

27.12
5 минут
11104

Администраторам пабликов, SMM-менеджерам, блогерам и предпринимателям, которые активно используют соцсети для продвижения бренда, необходима такая функция как отложенный постинг. Она не только помогает сэкономить время, но и позволяет вовремя выкладывать срочные материалы. К примеру, запускать рекламную кампанию, которая привязана к определенной дате.

Пост в магазине запланирован на Черную пятницу

Что же представляет собой автопостинг: это автоматическое размещение материалов в соцсетях в определенный день и время. Все записи можно подготовить заранее, даже за пару месяцев до их выхода в VK.

Зачем нужна система автопостинга

Отложенный постинг очень популярен среди SMM специалистов. Какие преимущества есть у этой функции:

1. Экономия времени. Это главная причина, почему стоит воспользоваться автопостингом. Можно за 2-3 часа добавить посты на неделю и уделить внимание другим обязанностям, не возвращаясь к подготовке текстов. Это, безусловно, проще, чем ежедневно заниматься подбором фото и хештегов.

Паблик выкладывает несколько постов в день

2. Удобно планировать контент всех видов. Когда вы создадите в календаре график публикаций, увидите, все ли темы получилось одинаково раскрыть.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Совет: Добавляйте в группу разнообразие, чтобы оставаться интересными для читателей. Вовлекающие, продающие, информационные и обучающие записи — основа качественной информации в социальных сетях. Не забывайте использовать контент развлекательного содержания в виде смешных картинок, надписей, статей или подборок тематических изображений. А когда вы разберетесь, как отложить пост в группе ВК, легко определите, каких тем вам не хватает.

Запланируйте в автопостинге видео о компании

3. Соблюдать определенный график. Люди быстро привыкают к цикличной информации. К примеру, вы каждый понедельник готовите подборку интересных фактов. Если рубрика понравится пользователям, ее будут ждать в начале каждой недели. И опоздание с ее выходом приведет к разрушенным ожиданиям. Это может плохо сказаться на лояльности аудитории. Автопостинг поможет не допускать таких ситуаций.

Еженедельная рубрика в профиле технопарка

4. Планировать рекламу. Подписывая контракт с рекламодателем, вы обговариваете конкретные часы для запуска кампании. Чаще всего выбирается вечер, когда охваты и просмотры растут во всех соцсетях. Несоблюдение таких условий может привести к потере крупного рекламодателя.

Рекламная запись в сообществе

5. Контролировать работу администраторов. Используя автопостинг, можно в любой момент проверить, указали ли сотрудники верные даты для выпуска контента. И если есть ошибка, вы сможете внести правки. Когда пост выкладывается “по факту”, пропустить неправильные формулировки или некорректную дату намного проще.

Благодаря автопостингу вы предоставите отпуск СММ-менеджеру, не занимаясь страницей самостоятельно и не выбирая работника на замену. Сообщество никогда не спит, и контент-шоу должно продолжаться, вне зависимости от того, работает ли менеджер в выходные и праздники. Благодаря функции автоматического постинга публикации заготавливаются наперед.

Отложенный постинг в выходные дни

Как сделать отложенный пост в VK.com

Есть несколько способов, как настроить автопостинг в ВК. Для небольшого количества информации подойдет и внутренний интерфейс социальной сети. А если вы хотите запланировать все на месяцы вперед, создайте аккаунт в SmmBox.

Как добавить пост в отложенные в самом ВК

Выберите время для публикации за 5 простых шагов:

1. Подготовьте весь материал. Напишите текст, подберите картинки или видео, поставьте геометки и хештеги.
2. Заполните форму новой записи.

Форма для добавления записи

3. Укажите тематику.

4. Нажмите на “Сейчас” в нижней части формы и выберите конкретную дату в календаре.

Время указывается в нижней части календаря

5. После этого кликните “В очередь” в правой части окошка.

Таким образом вы подготовите стену на недели вперед. Минус этого способа в наличии лимитов на то, сколько отложенных постов можно сделать в ВКонтакте. За день подготавливается не более 25 публикаций. Учитывается не местный часовой пояс, а московский — UTC +3. На общее количество постов также есть лимит. Оно не должно превышать 150.

Когда вы подготовите первую запись для автопостинга, будет автоматически создан раздел “Отложенные”. Он находится в самом начале стены. И владелец, и администраторы паблика смогут внести любые правки, пока запись не уйдет в Опубликованные.

Раздел Отложенные в профиле ВКонтакте

Если вы передумаете и захотите выложить отсроченную запись прямо сейчас, будет соответствующая кнопка в разделе, чтобы опубликовать ее мгновенно.

Система автопостинга в SmmBox

Сервис поможет вам подготовить данные к размещению. SmmBox практичнее внутреннего интерфейса VKontakte по нескольким причинам:

1. Удобная навигация. Вы увидите превью запланированного контента. Это поможет определить, не выходят ли какие-либо темы слишком часто и нет ли повторов в выложенных в ленту товарных карточках.

Навигация в отложенных постах в SmmBox

2. Синхронизация с контент-планом. Запланируйте всю стену на месяц, а затем добавьте посты. Программа автоматически соединит все данные. Для этого внесите в контент-план время выхода публикации, и указанный временной промежуток сразу же отобразится в разделе “Отложенные”.

Время из контент-плана отобразилось в автопостинге

3. Выбор лучшего времени. Если вы еще не определились, на когда запланировать новую рубрику, зайдите в раздел “Аналитика”. Проанализировав статистику паблика или профиля, вы узнаете, в какой период ваши обновления чаще всего просматривают пользователи. И что важно, такую статистику можно узнать по каждому конкретному дню недели.

Лучшее время для настройки автопостинга

Чтобы воспользоваться SmmBox, пройдите быструю регистрацию. Достаточно синхронизировать аккаунт В Контакте с сервисом. После вы сможете добавить другие страницы и паблики.
Каждый новый пользователь получает бесплатный пробный период на 14 дней. Вам станут доступны основные функции сервиса. А после вы выберете подходящий по функционалу тариф — START, PRO или VIP.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Раздел “Отложенные” находится в левом меню. После того как вы выберете его, нажмите на нужное вам сообщество. Откроется календарь и окошки, в которые вы занесете свой контент и зададите время выхода.

Интерфейс меню отложенного постинга

Заключение

Система автопостинга — это отличный способ сделать работу в соцсетях удобной и комфортной. С помощью SmmBox можно планировать посты не только в ВК, но и в Инстаграм, Фейсбуке, Телеграме и не только. А если вы публикуете одинаковую информацию в разных социальных сетях, можно настроить систему кросспостинга.

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ula
Ula
3 лет назад

Если вести одновременно несколько пабликов в разных соцсетях и мессенджерах, без автопостинга не выжить. Я веду в сммбокс 6 страниц вк одновременно по продвинутым планам. В принципе, удобно. Мне только не хватает подробной таблицы для разных дней недели, чтобы не комбинировать экселевскую таблицу с планированием отложенных постов 

Gzonine
Gzonine
2 лет назад

Ребят, где удобнее делать отложенные посты? Здесь или в самом вк?

Furija
Furija
2 лет назад
Ответ для  Gzonine

Если ты несколько соц сетей ведешь, то лучше здесь. Можно запустить автоматическую публикацию постов в тот же Инстаграм или Твиттер

Rrrrrrrrr
Rrrrrrrrr
2 лет назад
Ответ для  Furija

В ВК привычней, но дополнительных инструментов для постинга нет. Если чисто разок на стену запись кинуть, то можно в самом ВК. А если вдолгую развивать страницу, лучше в SmmBox

Xiler
Xiler
2 лет назад

Сколько отложенных постов можно сделать для вконтакте через эту программу?

Gulenen
Gulenen
2 лет назад
Ответ для  Xiler

Да сколько угодно, в принципе. Я пока до лимитов не доходил. Хотя у меня бывают периоды, когда в день выкладываю до 10 постов в одну группу

Marmeladka
Marmeladka
2 лет назад

Наличие лимитов для отложенного постинга в самом вконтакте, конечно, огорчает. Если новостной паблик, то их 100% не хватит

Faust11
Faust11
2 лет назад

Про доступ для команды к аккаунту вк интересно. Посмотрю подробности