Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Готовые посты для ВК: 4 удобных шаблона

22.05
7 минут
2776

Ведение социальных сетей — трудоемкий процесс. Но что делать, если вам нужно показывать услуги и товары в группе ВКонтакте, а денег на smm-специалиста еще нет? В этой ситуации вам помогут шаблоны. Это готовые варианты структур, где вы только придумываете подходящую тему и добавляете к ней содержание. Все примеры из статьи универсальны и подойдут для любого типа сообщества.

Шаблон для обычной текстовой публикации

На какую тему вы бы не создавали запись, для нее подойдет данная простая структура:

1. Заголовок. Обозначьте, о чем пойдет повествование.

«Лучшие образы Met Gala 2023»

Яркий заголовок в готовом посте для ленты ВКонтакте

2. Лид. Первый абзац — это вступление. На этом этапе вы должны заинтересовать читателя, чуть подробнее рассказать, о чем сегодня пойдет речь, полностью раскрыть заголовок.

«Met Gala — это благотворительное мероприятие, которое ежегодно открывает выставку моды Института костюма и существует уже более 70 лет. У каждого бала есть своя тема, и все гости приходят в оригинальных и порой шокирующих нарядах. Мы сделали подборку наиболее интересных и запоминающихся образов с мероприятия».

3. Содержание. В социальных сетях желательно ограничиваться 3-5 абзацами текста. Расскажите подробно о теме. Не забывайте о логических связях. Каждый абзац должен продолжать линию повествования. И помните, что на один блок текста должна приходиться только одна мысль.

«В этом году бал был организован в честь покойного модельера Карла Лагерфельда. После выхода гостей на красную ковровую дорожку, Метрополитен-музей в Нью-Йорке откроет двери выставки, посвященной кутюрье.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Гости выбрали для бала костюмы, напоминающие об известных работах Карла. Дуа Липа появилась на мероприятии в культовом платье, созданным Лагерфельдом для бренда Chanel в 1990-х годах.

Помимо классических образов, на балу было много экстравагантных нарядов. Джаред Лето предстал перед фотографами в образе огромного пушистого кота. Это отсылка к любимице знаменитого дизайнера, его кошке Шупетт».

Готовый пост о Met Gala в соцсети

4. Выводы. Постарайтесь кратко, буквально в 2-3 предложениях, вынести основную мысль из всего материала. Подумайте, что дала людям предоставленная вами информация.

«В 2023 году на Met Gala было представлено много стильных и необычных образов. Интересно, какую тему бала организаторы предложат на следующий год».

5. Вопрос для подписчиков. Каждый материал в социальных сетях вы создаете для вовлечения аудитории. Напоминайте людям о выражении их собственной точки зрения — задавайте вопросы в конце текста.

«Какой образ Met Gala вам запомнился?»

Автор поста в ВК вовлекает читателей в диалог

Этот шаблон готового поста для ВКонтакте подойдет для блога любой направленности. В зависимости от темы, вы можете дополнить его аудиозаписями, фотографиями и подборками картинок.

Структура конкурсного поста

Если вы планируете проведение розыгрыша на странице, то формат публикации будет выглядеть иначе. Рассмотрим его основные элементы:

1. Яркое изображение. В теории, о конкурсе можно сообщить только текстом, но на практике это не поможет привлечь должного внимания к розыгрышу. Ведь главная задача интерактива — найти как можно больше новой аудитории для сообщества. Дополните пост одним изображением в контрастных цветах, добавьте надпись «Конкурс» и фотографии подарков.

Служба доставки суши в посте ВК использовала яркую картинку

2. Заголовок. Это все еще обязательный элемент любой записи. Начинайте текст одной из этих фраз:

• констатация факта. (Мы проводим конкурс!)
• перечень призов (Разыгрываем 2 модели iPhone Pro Max)
• призыв к игре (Выиграй новые SmartWatch)
• момент удивления (Мы никогда такого не делали)
• обращение к каждому человеку (Приз ждет тебя).

В заголовке поста констатируется факт проведения розыгрыша

3. Подробности розыгрыша. Расскажите, почему вы решили провести интерактив, или перечислите все награды.

«Специально к 8 марта мы решили разыграть пять наборов шоколадных эклеров».

4. Правила. Это самый важный элемент записи. Вы должны четко прописать, какие шаги должен сделать участник для получения приза. Выделите эту часть записи списком:

«Правила участия:
1. Подписаться на группу ВКонтакте.
2. Поставить лайк.
3. Написать в комментариях слово Участвую».

5. Дата начала и окончания розыгрыша. Обязательно обозначьте, когда вы подведете итоги. Лучше указывать не только конкретный день, но еще и время публикации результатов.

«Вы можете поучаствовать в розыгрыше до 10 мая 23:00 по московскому времени. Итоги мы подведем 14 мая в 15:00»

6. Как будет выбираться победитель. У участников не должно оставаться вопросов.

«Независимая комиссия определит, кто выиграет этот конкурс»

«Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел»

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

7. Пожелание удачи. Это отличное завершение для публикации.

«Всем удачи!»

Правила конкурса в готовом игровом посте

Готовый рекламный пост

Обычная реклама в виде универсальной записи состоит из двух частей: изображений и непосредственно продающего текста.

Учитывайте, что во ВКонтакте по умолчанию отображаются только первые две строки. Весь остальной текст увидят самые заинтересованные пользователи, нажав на кнопку «Показать полностью». В первых предложениях разместите основную информацию о том, что вы предлагаете и почему это выгодно для потенциального покупателя.

«Майская акция в кофейне Coffee! До конца месяца каждая четвертая кружка кофе в подарок».

Отображение готового поста в рекламе ВКонтакте

Любая реклама должна состоять из:
• выгодного предложения для покупателей;
• сроков акции или скидки;
• краткого описания достоинств вашего товара или услуги;
• призыва к действию (Перейди по ссылке, Заказать вы можете здесь, Купить товар).

В готовом рекламном посте есть ссылки для записи и консультации

Если вы приглашаете пользователей на бесплатные вебинары и консультации, то здесь важно четко попасть в проблему целевой аудитории. Начните объявление не с описания услуги, а того, с каким запросом люди обычно к вам приходят. Используйте в заголовке вопросительные предложения или четкие утверждения.

«Вы чувствуете постоянные упадок сил?»

«Мы поможем вам похудеть без диет и интенсивных нагрузок».

Раскройте тему, показав на реальном примере, как вы можете улучшить жизнь человека. Расскажите, какие проблемы вы обсудите на вебинаре и что человек получит, если запишется к вам на консультацию.

Помните, одно объявление — один продукт. Если вы продаете курс, используя бесплатные вводные вебинары, то рекламируйте непосредственно саму трансляцию. А если вы психолог и работаете с разными запросами клиентов, то для таргета выберите только одну тему.

Кондитер в готовом рекламном посте предлагает бесплатный урок

Как подготовить продающее описание товаров

Многие магазины совершают ошибку в VK, размещают лишь фотографии продукции со ссылками на сайт магазина. Без качественного описания они теряют большую часть клиентов. Какая структура готового поста поможет вам продавать:

1. Название товара с ключевой характеристикой в начале записи.

«Кашемировое платье с запахом», «Оригинальные кроссовки Nike Air», «Игрушка для сна от 0+».

2. Все подробности о товаре. Здесь можно прописать технические характеристики, цвета, габариты, доступные размеры. Указывайте наиболее важные для покупателя параметры. К примеру, не «кашемир», а «мягкий итальянский кашемир». Не «компактная коляска», а «коляска, которая легко складывается, занимает мало места в машине и подходит по размерам для салона самолета».

Подробное описание орхидей в готовом посте магазина ВКонтакте

3. Несколько слов о компании. Если вы давно находитесь на рынке или у вас безупречная репутация, то укажите это.
4. Условия доставки. Напишите, как быстро вы привезете товар клиенту. Если у вас есть несколько вариантов доставки, то перечислите их. Не забудьте также рассказать и о сроках.
5. Как купить. Укажите ссылки для быстрого заказа. Даже если вы продаете через личные сообщения сообщества, благодаря ссылке человек не будет тратить лишнее время на поиск кнопки на странице.
6. Призыв к действию.

«Закажите коляску по ссылке…»

Магазин одежды добавил в посте готовую ссылку для заказа

Как облегчить работу с готовыми постами для соцсетей

Сэкономьте время на ведении страницы, загружая контент в группу одним днем. Вы сможете подготовить все публикации на месяц в календаре и автоматически их опубликовать в нужное время.

Как это сделать? С помощью SmmBox. Откройте вкладку «Отложенные посты» на сайте и добавьте новую запись, нажав на плюс.

Готовый пост в системе для автопостинга SmmBox

У формы для редактирования понятный интуитивный интерфейс. Вы сможете загрузить все файлы и выбрать дату на календаре для выхода обновлений.

В SmmBox можно постить одновременно в несколько социальных сетей. Полностью дублируйте информацию или подготовьте разные текстовые блоки для одних и тех же медиафайлов.

SmmBox позволяет не только подготавливать материалы, но и ими управлять: менять время выхода на странице, добавлять новое содержание или кросспостить в другие источники. Пройдите простую регистрацию и выберите наиболее подходящий для вас тариф.

Подготовка публикаций сразу для двух групп ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NikolajVv
NikolajVv
11 месяцев назад

С готовыми шаблонами действительно удобнее работать, так как не приходится слишком долго думать, как что лучше написать 

Hellohey
Hellohey
11 месяцев назад

Не думала раньше, что в посте надо прям так подробно расписывать все о товаре. А сейчас задумалась, что такие магазины более солидно смотрятся. Я же сама обычно покупаю там, где не только картинки, но и описание хорошее

Snowgirl
Snowgirl
11 месяцев назад

А сколько символов обычно видно в рекламном посте? Я имею ввиду до кнопки

GameofTrons
GameofTrons
11 месяцев назад
Ответ для  Snowgirl

Тут нет готового ответа, к сожалению. ВК писали, что они публикуют две строчки. А сколько текста туда влезет, зависит от размеров экрана смартфона. 

Gjkfefg34532
Gjkfefg34532
11 месяцев назад
Ответ для  GameofTrons

Странно это. Другие соцсети, наоборот, увеличивают количество текста. А ВК сокращает. И еще этот запрет на эмоджи в рекламе…

GameofThrones
GameofThrones
11 месяцев назад
Ответ для  Gjkfefg34532

Да, я тоже не в восторге. Нужно очень хорошо продумывать начало поста и выбирать креативы. Иначе можно просто слить весь рекламный бюджет