Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как создать группу в одноклассниках

27.10
3 минут
7459

Всем привет, дорогие друзья, сегодня будет статья для новичков.

Кто из вас еще не знает как правильно создавать группу в одноклассниках?

Эта статья для вас.

Одной из главных особенностей любых социальных сетей является возможность создавать группы по интересам.

Вне зависимости от того чем вы занимаетесь, вы всегда сможете найти группу с подходящей аудиторией или создать собственную и привлечь единомышленников туда.

Все необходимые инструменты для создания групп уже есть на сайте, нужно только следовать пошаговой инструкции.

В этой статье мы вместе создадим группу в социальной сети «Одноклассники».

1. Чтобы использовать социальные сети необходимо иметь к ним доступ.

Для регистрации собственного аккаунта вам пригодится номер мобильного телефона и адрес электронной почты. В процессе регистрации вас попросят заполнить личные данные: Имя, Фамилия, Дата рождения, пол…

Для создания страницы вы можете указать минимум информации и смело кликать на раздел группы.

создание группы в одноклассниках
Нажимаем и переходим на страницу

группа в одноклассниках
2. После клика на баннер «Создать группу или мероприятие» появится крупная табличка с предложением выбрать тематику группы: по интересам, для бизнеса или мероприятие.

мероприятие группы одноклассники
Если вы создаете группу для друзей, соседей по дому, соратников по рыбалке, подружек из института или любителей клубники вам следует выбрать тип по интересам.

одноклассники группы по интересам
Продвижение товаров и услуг происходит через группы для бизнеса, тут вы можете рекламировать свою продукцию, вести блог о производстве или предлагать свои услуги.

бизнес в одноклассниках
Тип группы «Мероприятие» отличается от других возможностью выбора места и времени проведения реальной акции или единовременной встречи.

мероприятия в одноклассниках
После выбора типа группы вам предстоит заполнить форму с названием, тематикой и направленностью сообщества, так же вам предложат загрузить обложку.

Обложка группы очень важная вещь, ведь пословица про обложку не теряет актуальности веками. Чтобы пользователи выбирали вашу группу она должна цеплять взгляд и западать в сердце.

Используйте яркие изображения, напишите название крупно и не забывайте, что картинка должна ясно отображать тематику группы.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Не забудьте добавить и интересное и лаконичное описание, а так же придумать запоминающееся название. Вы всегда сможете внести изменения в любую графу, нажав под обложкой «Изменить настройки».

настройки группы в одноклассниках
Так же вы в любой момент можете перевести группу с открытой, видимой всем, в закрытую, только для подписчиков.

Когда вы создали группу вам предстоит наполнить ее полезным контентом. Добавить фотографии, темы для обсуждений, опросы. Все это дает группе жизнь и добавляет ей подписчиков.

группы в одноклассниках
При создании фотоальбома обязательно выберите тематику и придумайте название. Социальная сеть одноклассники дает возможность не только выкладывать фотографии, но и делать фотоконкурсы.

Очень интересная функция — закрепление публикаций. Чтобы ваша информация не потерялась среди менее важных постов ее можно закрепить просто нажав на значок «булавки», которая появляется при наведении курсора на пост или фотоальбом.

фотоальбомы в одноклассниках
Ведение группы интересное и местами захватывающее дело, когда вы заполните сообщество фотографиями и постами, вам наверняка захочется заняться продвижением (своеобразной рекламой) и мы расскажем вам об этом в других постах.

Поэтому не забудьте подписаться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии