Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Телеграм-каналы, как глоток свежего воздуха в продвижении

01.07
4 минут
1751

Телеграм-канал — это не классическая группа в социальной сети, однако продвигать его нужно также: с помощью SMM методов и стратегии. Рост настоящих подписчиков однозначно приведет к увеличению дохода: за счет продажи рекламы или SMO-продвижения сайта, где будут совершены сделки.

Раскручивать это направление можно с нуля или со сложившейся аудитории; самостоятельно или используя внешние ресурсы. Поговорим подробнее о самых популярных.

Основные методы раскрутки в Telegram

  1. Приглашение аудитории из других источников (соц. сетей, сайта, офлайна).Это бесплатно и доступно каждому. Стоит просто рассказать, почему нужно подписаться на чат, что особенного там будет для подписчиков. Соответственно, контент должен отличаться от других ресурсов, потому что часть людей перейдут в телеграм из-за того, что им там удобнее получать информацию, а часть из-за особого контента.
  2. Покупка рекламы в других каналах.Платный и эффективный способ. Реклама может быть прямой или нативной. В том и другом случае стоит учитывать актуальность, креатив и ЦА, того места, где решили разместить объявление.
  3. Взаимопиар (взаимные посты).Если в вашем канале уже есть приличное количество подписок, то можно смело искать схожее сообщество с такой же ЦА и договариваться на взаимопиар. Это можно попробовать один раз или периодически. В целом, нет ни одной причины отказываться от регулярного использования данного бесплатного метода.
  4. Размещение в тематических подборках.Такие подборки могут быть где угодно: сайты, другие социальные сети и даже сам телеграм. Нужно связаться с администраторами и договориться о размещении. За это может вноситься оплата. Сложность в поиске схожей тематики.
  5. Специальные онлайн сервисы.Развитие канала не будет происходить самостоятельно (или будет происходить слабо). Необходимо вкладывать усилия. С помощью специальных сервисов (например, SmmBox.com =) ) можно сэкономить время, нервы и деньги, организовав комплексное СММ-продвижение в одном месте.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Продвижение с SmmBox

Забирай лучший контент

Поиск контента.

Очень многие сообщества в telegram забирают чужой контент и процветают. В этом нет ничего криминального (особенно, когда упоминается первоисточник). Наоборот, быстрый способ наполнить ленту качественными постами. Наш сервис предлагает искать контент не по каналам, а через специальный поиск. Где есть необходимые настройки для нахождения подходящего контента.

Автоматизированный постинг

Планирование поста через отложенные.

Четкий тайминг важен везде. И Телеграм не исключение. В какие-то часы аудитория более активна, а в какие-то появление постов-сообщений будет раздражать. Плюс не стоит забывать про разные часовые пояса, которые будут требовать вашего присутствия для публикации 24/7 (при определенной специфики канала). Для автоматизации этого процесса можно использовать специальный бот, однако это технология требует специальных знаний и времени, чтобы в ней разобраться.

Отложенный постинг с SmmBox разрешит легко эту проблему. А дружелюбный интерфейс будет понятен пользователям. Главное периодически добавлять новые посты для публикации в сервис.

Ленты в каналах

Импорт из RSS.

Подключение RSS-лент может решить вопрос с контентом, если не полностью, то хотя бы частично. Все, что требуется, это найти соответствующие интересам аудитории новостные ленты и подключить их. Подробная инструкция находится здесь.

Водяные знаки: пусть о твоем канале узнают все

Водяной знак для поста в Телеграм.

Когда популярность телеграм-канала будет расти, появятся те, кто захочет забрать (репостнуть) твой контент. Чтобы это произошло с пользой, необходимо брендировать макеты водяными знаками. Это дополнительно добавит солидности самому каналу. С помощью SmmBox просто создавать водяные знаки и добавлять их на макеты

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Продвигай каналы в команде

Командная работа.

С ростом бизнеса растут и потребности в организации удобной площадки для работы команды. SmmBox предоставляет такое место, где есть возможность:

  • Подключить к управлению соцсетями и telegram-каналами до 6 человек;
  • Работать с ПК, ноутбука, смартфона;
  • Подключать столько каналов и других аккаунтов сколько потребуется.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии