Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Наполни аккаунт контентом за 10 минут

01.07
4 минут
4095

С ростом популярности продвижения личного бренда или бизнеса через социальные сети, увеличилось количество и качество публикуемого контента. Внимание целевой аудитории, как кусок пирога, который нужно урвать, иначе останешься «голодным». Держать подписчиков в постоянном сосредоточении и никуда не отпускать – девиз сегодняшнего дня.

На деле оказывается все не так уж просто. Наступает точка, когда идеи для постов иссякли или одолела нехватка времени, а количества публикаций недостаточно. Специально для таких случаев, в SmmBox есть волшебная пилюля – сервис поиска контента. Он поможет найти хорошие посты, при необходимости отредактировать их и добавить к себе в аккаунт (на страницу, стену или в группу).

Поиск по категориям или фразе

Поиск контента

Направленность сообщества может совпасть с 1 из 16 категорий, которые уже имеют встроенные параметры.

Если искомой категории нет среди предложенных, проблему решит поиск по ключевому слову (фразе). Также эта функция поможет с более узким запросом. Осталось провести тест и выбрать подходящий способ.

Параметры хорошего контента

Поиск по фразе.

Нужны самые обсуждаемые посты или те, которые часто репостят? Сортируйте по параметрам, важным вашему сообществу.

Если цель – более свежая публикация, то есть сортировка по возрастанию или убыванию показателя.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Выбор социальной сети

Выбор соц. сети в поиске по фразе.

Нужны посты из конкретной социальной сети? Тип сообщения из одной соцсети не всегда подходит другой. Поэтому есть дополнительная опция. С ее помощью можно выбрать необходимые ресурсы:

  • VK;
  • Instagram:
  • Одноклассники;
  • Tumblr;
  • Twitter.

Персонализация запросов

Фильтр в поиске контента.

Если есть четкий запрос тематики или нужна информация с вдохновляющих аккаунтов (или страниц конкурентов), настройка своей категории справится с этим вопросом.

В категории могут быть ссылки на сообщества с разных социальных сетей.

Совет: SmmBox можно использовать и как поиск идей контента для сайтов, например, для регулярного ведения блога.

Еще больше конкретики

Чем конкретнее запрос, тем больше полезного содержания выдаст сервис. Дополнения для поста: ссылка, музыка, видео, фото, текст, опрос, гиф-анимация, репост, геолокация, посты от пользователей, реклама.

Настройка фильтра в поиске.

Например, нужны смешные видео без подписей, но которые популярны – выбираем тип: видео и репост.

Берем, понравилось!

Забрать найденное себе в автопостинг (отложенный пост на выбранную дату) или опубликовать сразу, не выходя из поиска? Да, это возможно. Специальное окно откроется поверх поиска для мгновенной настройки публикации без переходов на другие вкладки.

Примечание: в посты для ВКонтакте будет добавлена ссылка на источник.

Забираем пост из Вконтакте.

Понравилось? Отложите

Добавляем посты в Избранное.

Система выдала то, что нужно, но пока не готовы опубликовать или добавить в отложенный постинг? Звездочка в верхнем правом углу позволяет сохранить пост в избранное, чтобы вернуться к нему позже.

%регистрация»

Заполним ВК

Старый, добрый, эффективный ВК. В этом случае, информацию ищут, чаще всего, для развлекательных сообществ, ровно как для продающих: мастера и компании.

Особенность VK в сочетании записей с любыми социальными сетями, в рамках классики (картинка-текст), так и с разными вложениями.

Совет: чтобы провести быстрый анализ того, что постят конкуренты, можно создать категорию поиска, добавить туда интересующие группы и просмотреть весь их контент сразу в одном месте, не исследуя каждую страницу отдельно.

Найдем для Инстаграм

Поиск постов.

У вас личный блог, интернет-магазин, представительство бренда или развлекательная страница? Поиск контента от SmmBox найдет все, что требуется!

Подумайте о виде контента (вовлекающий, обучающий, продающий, бренд-контент), сформулируйте запрос (например, маркетинг) и выбирайте, не только подходящую тематику, но и визуал, который будет вливаться в общую концепцию аккаунта.

Любой пост поддается коррекции. Чтобы тип публикаций четко подходил выбранной социальной сети, в параметрах поиска лучше указать эту же соцсеть.

Совет: используйте для создания своего бренд-контента, аккаунты, на которые равняетесь. Конечно, забирать информацию про чужой бренд не имеет смысла, но из него можно взять идею, структуру, а потом отредактировать под себя.

А что в Телеграм?

Telegram-каналы набирают популярность, и это надо использовать.

Здесь актуальны публикации, как с фото, так и текстовые (например, анекдот-канал), самые обсуждаемые (поиск по комментариям), с GIF-анимацией.

Рекомендация: чтобы настроить поиск по каналам данной соцсети, сначала создается новая категория для поиска, куда добавляются телеграм-каналы со схожей тематикой.

Как это устроено: 3 ступени

Работа в своей категории

  1. Открываем поиск.
  2. Выбираем категорию или задаем собственную, фильтруем соцсети и настраиваем параметры сортировки.
  3. Получаем хороший контент, забираем себе (или редактируем, а потом забираем).

Подробное описание механизма находится здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии