Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Аналитика и Instagram

01.07
3 минут
1787

Инстаграм напрямую связан с Фейсбук, а все, что связано с Фейсбук, обычно заранее пугает трудностями. Но так ли все на самом деле? Инстаграм одна из самых популярных площадок для развития бизнеса, и это упускать невыгодно.

Чтобы достичь максимального эффекта, результаты работы в соц сети нужно собирать, сортировать и анализировать. Сбор статистики – рабочий канал связи между тем, что уже сделано и тем, что приведет к результату в будущем. Сервис SmmBox организовал удобную аналитику, где можно посмотреть несколько аккаунтов сразу, и не только свои.

Стоит отмеить, что анализировать можно только бизнес-аккаунты.

Преимущества аналитики с SmmBox

Работа с несколькими аккаунтами.

Как известно, главный ресурс — это время, а собирать статистику в нескольких профилях одновременно с одного устройства в данной социальной сети не получится. С нашим инструментом сбора и анализа данных время экономится в разы, так как все происходит в одном месте.

Анализ страничек конкурентов

Аналитика по ссылке.

Для продвижения важно не только думать о своем блоге, но и проводить анализ конкурентов: проверка контента, посещаемости, вовлеченности подписчиков и т.п. Расширенные возможности нашего сервиса позволяют собирать аналитику по любому чужому аккаунту.

То, без чего не обойтись

Лучшее время для публикации поста.

Один из самых говорящих показателей для поднятия вовлеченности – лучшее время и день публикации постов. Оно автоматически рассчитывается для каждого дня сразу после запуска. Опираясь на эту информацию, целесообразно отредактировать контент-план или добавлять новый пост с учетом этих данных.

Смотри там, где удобно

Работа оттуда, где удобно.

Никаких ограничений: анализируй со смартфона, планшета, ноутбука или ПК. Все, что потребуется: браузер и онлайн-подключение.

Примечание: Instagram отображает статистические данные только в своем приложении.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Отслеживание крупных периодов

Отслеживание крупных периодов.

Если профиль создан давно, то, скорее всего, появится потребность смотреть статистику за более крупные периоды, или за небольшие, но которые давно закончились. Посещение встроенной статистики инсты, увы, не поможет — ее возможности ограничиваются только последними 30 днями.

В SmmBox нет ограничений по периодам для просмотра информации.

Рекомендация: Если странице от 2 лет, то полезным видом аналитики станет сравнение одинаковых периодов в разные годы, например, май 2021 с маем 2020. Такая проверка сможет учитывать сезонность.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Найди самый выгодный тип вовлечения для своего блога

Найди самый выгодный тип вовлечения для своего блога.

Для каждой направленности, для каждой отрасли бизнеса вовлекающий контент будет разного вида. Что приносит результаты в одном случае, не подходит для другого.

Например, для новостных пабликов не нужны очень качественные замысловатые дизайнерские макеты, но нужен “изюм” — то, что зацепит подписчика (чаще всего это что-то хайповое, немного желтое).

Для блогера-обозревателя или эксперта, высокое вовлечение получается с помощью топов, списков лайфхаков.

И для каждого направления, для каждой специфики постов будут разные показатели вовлечения. К примеру:

  • для вирусного контента — это виральность, репосты;
  • для обучения – сохранения;
  • для магазинов — лайки и комментарии.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии