Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Аналитика в Facebook: просто и понятно

01.07
3 минут
2057

Для наших реалий социальная сеть Facebook, скорее, исключение, чем must have. Но если есть потребность захватить больше онлайн-аудитории (или подходящая ЦА находится именно на ФБ), то это становится очередной бизнес-площадкой со своей спецификой, тонкостями и строгими правилами.

Хотя ВКонтакте сделали по образу и подобию ФБ, в последней больше возможностей и преимуществ, например, синхронизация онлайн-магазина с Инстаграм. Однако и разобраться в Фейсбук будет сложнее, в том числе с аналитикой. Вариативный сбор статистики не делает социальную сеть супер продвинутой, а, скорее, отталкивает обычного пользователя. FB не похож ни на ВК, ни на Инстаграм, где все намного проще.

Преимущества SmmBox для анализа Facebook

Не имеет значение статус страницы

Есть случаи, когда для раскрутки необязательно создавать сообщество. Здесь будет достаточно основной аккаунта, например для личного блога или публичной персоны (они могут зарабатывать на других площадках или продавать рекламу в профиле сразу). Но есть нюанс: Фейсбук не отображает аналитику по основной странице — функция доступна только для публичных страниц.

Простой анализ конкурентов

Аналитика по ссылке.

Анализ конкурентов — это то необходимое, что стоит делать как офлайн, так и онлайн. Самостоятельно (с помощью встроенной аналитики ФБ) или с помощью SmmBox. Почему нужно выбрать последний вариант? Потому, что:

Совет: периодически проводите анализ самых сильных конкурентов. Это даст точку роста для вашей компании. Она обязательно будет, если, конечно, вы не Илон Маск — лучший в своем роде.

Самые востребованные показатели вовлеченности публикации

Графика из Аналитики.

Ключевые показатели: лайки, комментарии, репосты – отображаются в виде яркой понятной инфографики за указанный период. Сами публикации дополнительно можно ранжировать по просмотрам, виральности.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Аналитика больше не пугает

Аналитика больше не пугает.

Признавайтесь, боитесь аналитику? А Facebook? А аналитику в FB? Правильно делаете! То, что эта социальная сеть очень развитая и навороченная – не миф. Да, это дает дополнительные преимущества, но и разобраться в нем труднее.

Как собрать статистику без стресса. Пошагово:

  1. прикрепить аккаунт ФБ к SmmBox;
  2. перейти в раздел «Аналитика»;
  3. начать выгружать данные.

Анализ без переключения профилей

Выбор разных соц. сетей.

Наличие нескольких аккаунтов, сообществ в ФБ (или параллельно в других соц сетях) не вызовут сложности в аналитике, если они подключены к нашему сервису. Для того чтобы все данные были в одно месте, не требуется дополнительная программа или приложение — только SmmBox.

Индивидуальный период отображения статистики без ограничений

Выбор разных соц. сетей.

Просмотр данных за любой период с момента создания страницы.

Если ваш бизнес существует в онлайн не один месяц, то возникает потребность посмотреть данные за более длительный период. Встроенная статистика FB с этим не справится (ее период ограничивается последним месяцем), а SmmBox вполне.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

3 шага к повышению вовлеченности контента в ФБ

3 шага к повышению вовлеченности контента в ФБ.

СММ-инструментов для раскрутки много, но для каждой сети есть более действенные. Предлагаем 3 акцента, на которые стоит обратить внимание для увеличения вовлеченности:

  • учет лучшего времени для публикации (этот показатель автоматически рассчитывается в аналитике сервиса);
  • «живой» контент. Это могут быть прямые эфиры, видео с «кухни», закулисье. Подписчики всегда более активно реагируют на подобное, потому что чувствует себя «своими»;
  • отраслевые новости или шумный хайп. И тот, и тот вид контента заинтересует читателей. В первом случае, это вызовет больше доверия к бренду, во втором — повысит обсуждаемость и распространение.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии