Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как сделать отложенную публикацию в Facebook

03.01
5 минут
5194

Фейсбук – интересная социальная сеть для бизнеса. Она подходит для продвижения компании или развития личного бренда, помогает привлекать новых клиентов, предоставляет весь необходимый функционал для продажи товаров и услуг.

Публиковать контент в соцсетях просто, но что делать, если нет возможности ежедневно выделять на эту задачу время? Поможет автопостинг.

Публикация должна выйти в самом начале декабря

Что называют отложенной публикацией

Когда вы создаете новый пост на странице, он моментально появляется в ленте. Это является обычным постингом. Если вы ведете личный аккаунт, добавлять в профиль подборки фотографий раз в пару недель несложно. Иная ситуация, если речь идет об официальной группе магазина или об аккаунте блогера. При таком раскладе сложно каждый день писать тексты, добавлять изображения, подбирать подходящие метки.

Если у вас есть идеи для материалов наперед, не откладывайте их. Встроенные сервисы Фейсбук, а также платформы с расширенными функциями, позволят написать их за один раз, задав автоматический график выхода. Вам не придется ежедневно заниматься постингом, а новые материалы будут сами размещаться в группе.

Объявление на странице детского магазина

Почему график постов – это удобно

Представьте, что вы продвигаете в соцсетях компанию, которая продает букеты цветов. Скоро 8 Марта, женщинам понравится поздравление от любимой цветочной лавки. Но вы берете отгул на международный праздник, а все сотрудники заняты более важными задачами из-за большого наплыва покупателей. Поэтому вы заранее делаете поздравление в виде отложенной записи. Достаточно настроить ее на утро восьмого марта – и все, пост появится в указанный срок. Вам не придется заниматься работой в праздник, а подписчики порадуются оказанному им вниманию.

Выход материалов по графику может облегчить работу во многих ситуациях. Если сотрудник нуждается в срочном отпуске или больничном, не придется искать ему замену. Он сможет за один-два дня подготовить контент наперед. А если вы договорились о рекламе на определенную дату, можно подготовить ее заранее и просто ждать, когда система сама ее выложит.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Как отложить пост в самом Фейсбуке

Зайдите в свой профиль и выберите в правом меню раздел “Страницы”. Нажмите на группу. Когда вы перейдете в выбранный вами паблик, найдите в меню категорию “Инструменты для публикации”.

Как найти инструменты для отложенного постинга

Кликните “Создать”. Полностью заполните блок информацией, которой вы хотите поделиться с подписчиками. При необходимости данные отредактируете позже.

Создайте запись в размещенных публикациях

Когда вы добавите весь контент, вместо кнопки “Опубликовать” воспользуйтесь действием “Запланировать”.

Отложенный постинг для страницы Facebook

Останется указать день и время выхода контента на странице и в ленте Новостей. Вы можете указать, когда завершить показ записи в новостных подборках. Отметьте это в блоке “График распределения”.

Важно: Несмотря на то, что показ завершится в указанный вами срок, само объявление останется в ленте.

Графики публикации и распределения

Когда вы укажете предпочтительную дату, нажмите на кнопку “Запланировать”. После появления контента в ленте соцсеть вышлет вам уведомление.

Финальный этап создания отложенного поста

Как сделать отложенный пост в Фейсбук через Creator Studio

График постинга создается и с помощью встроенного сервиса Creator Studio, объединяющего в себе настройки для работы в Facebook и Instagram. Чтобы его использовать, перейдите в тот же раздел управления, в который мы заходили ранее, – в “Инструменты для публикации”.

Где находится сервис Creator Studio

Далее перейдите в “Инструменты” и выберите студию.

Интерфейс Creator Studio схож с Фейсбуком

Нажав на “Создать”, вы откроете дополнительное окно. Отметьте в нем эту же операцию.

Создание публикации с помощью Creator Studio

В правой панели введите текст, добавьте любые медиафайлы. После нажмите на “Опубликовать” и “Запланировать”.

Последовательность действий для создания объявления

Последний шаг – заполнить графики так же, как и при использовании базовых функций соцсети.

График публикации для автопостинга в Creator Studio

В разделе “Запланированные” во вкладке “Инструменты” будет содержаться вся информация о тех объявлениях, которые будут опубликованы в будущем. В любой момент вы сможете изменить их содержание или дату выхода.

Запланированные публикации отображаются списком

С помощью встроенного отложенного постинга в Facebook и Creator Studio можно создать контент на ближайшие 70 дней. Если вы хотите увеличить этот срок, используйте сторонние сервисы. Например, SmmBox сочетает в себе разделы для автопостинга, создания контент-плана, анализа статистики и кросспостинга.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Быстрый и простой автопостинг

Рассмотрим, насколько удобно делать посты через SmmBox и чем он интересен. Система позволяет выставлять графики постинга для Фейсбук и многих других платформ, включая:

● VK;
● Instagram;
● Одноклассники;
● Twitter;
● Telegram;
● Tumblr;
● TikTok.

Быстро зарегистрироваться вы можете через любую социальную сеть из этого списка.

Процесс регистрации в приложении SmmBox

Обратите внимание, что сервис дает 14-дневный пробный период с полностью бесплатным доступом. Вы успеете изучить большую часть функций и решить для себя, подходит ли он вам для работы в соцсетях.

После регистрации выберите кнопку в окне «С чего начать». Так как вам нужен автопостинг, подходит последняя категория, связанная с контент-планом.

Отложенный постинг через контент-план

У вас откроется боковое меню. Выберите вкладку “Отложенный постинг”. На календаре подберите подходящий день, а после кликните на пустой блок под ним.

Выберите любой блок Запланировать пост

SmmBox синхронизируется с Facebook. Поэтому две записи, которые мы сделали ранее в самой соцсети, отображаются в календаре. Мы можем отредактировать их в любой момент.

Когда вы перейдете в раздел “Запланируйте пост”, откроется форма для введения содержания записи. Заполните ее. Настройте дату и время. Также вам доступна особая функция – повторение объявлений. Это хороший функционал для магазинов, которые регулярно напоминают пользователям о своем ассортименте в соцсетях.

Нажмите на кнопку Опубликовать в нижней части формы

Когда вы вернетесь в основной раздел “Отложенные”, там отобразится новая публикация.

Пост появился в Отложенных постах SmmBox

Заключение

Каждый из вариантов автопостинга, описанный в статье, достаточно прост. Одно из преимуществ SmmBox перед Фейсбуком – возможность быстро объединить контент-план с автопостингом, что поможет следить за публикуемой информацией и корректировать ее в реальном времени.

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marishka
Marishka
2 лет назад

Как сделать отложенный пост через сам Фейсбук? Мне выдает ошибку, что публикация не может быть загружена. И так уже с двумя постами

Brobro
Brobro
2 лет назад
Ответ для  Marishka

Такая проблема иногда вылазит, если FB добавляет обновления. Нужно пару дней переждать

Mpene
Mpene
2 лет назад
Ответ для  Brobro

Загружай посты через сторонние сервисы отложенного постинга. Они в таких ситуациях не лагают. В отличие от внутренней системы фэйсбука.

Senien
Senien
2 лет назад

Сколько постов можно загрузить в автопостинг? 

Dragon
Dragon
2 лет назад
Ответ для  Senien

В smmbox тысячу постов на самом простом тарифе. Про остальные способы, к сожалению, не знаю

Senien
Senien
2 лет назад
Ответ для  Dragon

Не мало. Спасибо, посмотрю тарифы для фейсбука

Vovann
Vovann
2 лет назад

Когда начинаешь пользоваться отложенным постингом, жить становится намного проще 🙂

Gera
Gera
1 год назад

Слышал, что Creator Studio скоро не будет работать для автопостинга. Так ли это??

Foxy2011
Foxy2011
1 год назад
Ответ для  Gera

Да, так и есть. Они все для Фейсбука переносят в Business Suite. 

Gera
Gera
1 год назад
Ответ для  Foxy2011

Это внутри самого Facebook, в приложении? 

Foxy2011
Foxy2011
1 год назад
Ответ для  Gera

Нет, просто другой сервис. Те же функции для отложенного постинга, что и в креаторе. Там даже больше всего есть. И, что удобно, есть мобильное приложение. 

Gera
Gera
1 год назад
Ответ для  Foxy2011

Сложная прога, не знаешь?

Foxy2011
Foxy2011
11 месяцев назад
Ответ для  Gera

Я бы не сказал. В приложении для отложенного постинга вообще все просто. Огромная кнопка по центру, не перепутаешь) Конечно, надо поначалу разобраться. Но интуитивно все понятно. Хотя я все равно больше SmmBox люблю, здесь удобнее вести пару соцсетей.