Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как создать пост онлайн сразу для всех соцсетей

15.05
6 минут
2071

Когда вы ведете сразу две-три страницы в социальных сетях, то охватываете огромное количество новой аудитории и предоставляете людям выбор, на что подписаться и где им будет удобнее следить за контентом. Чем больше у вас точек соприкосновения с будущими клиентами, тем лучше. Но если бизнес только начинает развиваться и целого штата сотрудников еще нет, на работу с аккаунтами придется тратить большую часть дня, что на практике попросту невозможно. Сегодня мы предложим вам решение — проверенное приложение для создания постов.

Как создать пост одновременно в ВК и Инстаграм

Как сэкономить время на ведении страниц

Есть много инструментов, помогающих оптимизировать выход записей. Один из них — кросспостинг. Так называется автоматизированное размещение информации в двух и более аккаунтах. Почему он необходим для бизнеса:

1. Вы создадите публикацию с одинаковым содержанием в Инстаграм*, ВКонтакте или Телеграм одновременно.
2. Вам не придется вручную вводить текст, несколько раз добавлять изображения и настраивать дату постинга в календаре. Достаточно выставить все настройки в одной соцсети через специальную программу — и все опубликуется и на других указанных площадках.
3. Кросспостинг позволит не тратить лишнее время на наполнение созданного сообщества контентом. Достаточно выбрать любую страницу-источник и указать адрес аккаунта для перенесения материалов. Хорошие программы позволяют выбрать период для сбора данных, график сканирования ленты и другие параметры.

Создание одинаковых публикаций в Телеграм и Инстаграм

4. С умным постингом вы начнете полностью управлять процессами. Например, выборочным копированием данных из одного паблика в другой. Если в VK еще относительно легко найти нужные новости через поиск, введя ключевые слова, то в Instagram* это займет уйму времени. Вам придется вручную просмотреть всю ленту и отыскать подходящие тематические объявления. С помощью специальных приложений сделать это проще. Вы выставите фильтр, и указанные словосочетания не будут учитываться при переносе новостей в другой профиль.
5. В кросспостинге не обязательно полностью повторять всю информацию. Дополняйте исходное содержание, если это необходимо. Например, при переносе ленты из Twitter в Инсту. Твиты сильно ограничены по количеству знаков. Инстаграм* же позволяет публиковать больше символов и подробнее рассказывать о товаре, услуге или в целом о бренде.

В программе для создания постов в социальных сетях SmmBox есть все вышеуказанные функции.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Базовые настройки кросспостинга

Зарегистрируйтесь в сервисе SmmBox и подключите аккаунты. Нажмите в меню на вкладку «Кросспостинг» в разделе «Инструменты SMM». Кликните «Настроить» и укажите, откуда вы хотите получать контент и где его публиковать. Если вы забыли подключить нужный профиль при регистрации, пролистайте выпадающий список до конца и нажмите на кнопку «Подключить группу».

Выбор кросспостинга для создания идентичных постов в разных группах

Копируйте обновления из:

• VK
• Одноклассники
• Facebook*
• Twitter
• Telegram
• Instagram*

Определите, какой тип вложений следует копировать в социальную сеть. Будьте внимательны: не все площадки поддерживают одинаковые наборы файлов. К примеру, вы не прикрепите аудиодорожки и ссылки к аккаунту в Инстаграме*. И поэтому материалы автоматически не скопируются.

Чтобы система все равно их опубликовала без прикрепленных документов, выберите пункт «Пропускать не поддерживаемые типы вложений». Запись появится в ленте в измененном виде.

Программа SmmBox для создания и копирования публикаций поддерживает все вложения

Помните, что в кросспостинге можно использовать чужие паблики как источник. При этом важно не нарушать авторские права:

1. Отметьте галочкой пункт «Прикрепить ссылку на источник». Функция доступна только для сообществ ВКонтакте.
Или
2. Перейдите к графе «Добавлять текст в конец» и укажите в нем сообщество или личную страницу. («Автор ролика @name» или «Благодарим за интересные подборки дизайнов паблик Design»).

Копирование подборок из крупных пабликов помогает вам реже заниматься контентом. Опубликуйте в аккаунте авторские материалы о компании и преимуществах вашего продукта, а развлекательные обновления найдите в популярном сообществе по вашей тематике. Так вы объедините экспертные статьи и узкотематические смешные подборки в одном блоге.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Определите, как часто сервис должен сканировать выбранный паблик (раз в 10 минут или реже). Доступность сканирования зависит от тарифа, выбранного на сайте.

Укажите, как поступить с найденной информацией. Заранее подготовьте контент-план, воспользовавшись одноименной вкладкой, и автоматически распределите все черновики согласно ему. Или раз в сутки забирайте с другой страницы самое последнее объявление. Пробуйте разные подходы и оценивайте отклик аудитории.

Добавьте содержание и фильтры. Мы уже говорили выше, что ссылку на источник легко добавить вручную через отметку. Но эту графу можно использовать и по-другому: чтобы копировать абзацы о доставке товара, актуальном оффлайн адресе и контактных телефонах. Все важные данные будут автоматически добавляться к последующим записям.

Программа скопирует только посты о лазерной эпиляции

Далее напишите, что следует исключить из поиска. Попробуйте не учитывать определенные слова. К примеру, если вы психолог и во VKontakte рекламируете обучающие курсы и вебинары по психологии, а в Telegram планируете продавать только марафоны на тему самооценки. Тогда просто впишите ключевые фразы, и неподходящие обновления будут исключены из результатов.

Настройка кросспостинга существующих публикаций состоит из простых шагов. Подготовка новых записей сразу для всех аккаунтов также не станет проблемой, если использовать отложенный постинг.

Создание публикаций онлайн через автопостинг

Рассмотрим простую инструкцию по быстрой подготовке контента:

1. Кликните на вкладку «Отложенные посты».

Как сделать отложенный пост в SmmBox

2. Выберите свой аккаунт, отметьте день в календаре и нажмите на «Запланировать». Появится форма для заполнения.
3. Откройте список «Куда постить» (правая колонка) и отметьте галочками сразу несколько вариантов.

Если вы хотите, чтобы информация не дублировалась, поставьте галочку возле пункта «Разный текст для групп». Для каждого аккаунта откроется собственное поле для контента.

Посты будут созданы сразу для пяти разных групп

Добавьте в форму вложения и, при необходимости, настройте автоудаление или повтор через определенный период. Все изменения отобразятся в календаре.

Это очень простой способ для ведения сразу нескольких аккаунтов на разных площадках. При этом вы сами решаете, полностью дублировать контент или делать уникальной публикацию для каждой странички.

Пример создания поста онлайн в SmmBox

Чем заменить отложенный постинг

Если вам неудобно пользоваться описанной выше формой автопостинга, попробуйте поработать с документом CSV. Это один из вариантов пакетной загрузки файлов.

Начните с просмотра шаблона. Заполните все поля таблицы по образцу.

Скачать шаблон для создания постов можно по ссылке в тексте

Укажите вид разделителя и тип кодировки документа. После загрузки материалы добавятся в раздел автопостинга, и вы сможете их просмотреть. Затем скопируйте все скачанные новости из выбранной группы в другие соцсети с помощью кросспостинга.

Пример оформления постов в CSV файле

Еще один вариант управления файлами — импорт из RSS-ленты. Это отличное решение, если обновления уже давно выходят на сайте. И тогда вам не нужно что-то придумывать и вести соцсети. Система сгенерирует контент из RSS. Введите адрес потока и настройте параметры:

1. Будете ли вы публиковать ссылки, названия или изображения.
2. Определите, как часто необходимо сканировать rss-ленту.
3. Выберите, что делать с найденными новостями.
4. Установите фильтр.

Все настраивается по аналогии с кросспостингом. Это поможет вам существенно сэкономить время на ведении различных страничек.

Как сделать пост на основе rss-потока сайта

Заключение

Теперь вы знаете, как создать пост для Инстаграм*, Телеграм, ВК и других соцсетей одновременно, что поможет вам быстро и легко наполнять блоги контентом. В SmmBox также есть много других полезных инструментов. Это не только фоторедакторы, где вы создадите креативы онлайн, но и конструкторы, планировщики, система для продвижения и статистические подсчеты. Регистрируйтесь в системе и пробуйте различные функции.

* Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ; они принадлежат корпорации Мета, которая признана в РФ экстремистской.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Freedom
Freedom
10 месяцев назад

А в соц сетях можно сделать отложенный пост? Или всегда нужны специальные программы для этого? 

Gugu
Gugu
10 месяцев назад
Ответ для  Freedom

Можно. Но не очень удобно, если ты ведешь кучу социальных сетей. Проще работать в одном интерфейсе 

Marina673
Marina673
10 месяцев назад
Ответ для  Gugu

В принципе, можно. Но там нет встроенного кросспостинга для публикаций. 

Fioletovo
Fioletovo
10 месяцев назад
Ответ для  Marina673

Я для разных постов использую разные постинги)) Видео лучше записывать в черновики в самих приложениях соцсетей. Особенно, если вы там же и накладываете текст, делаете разные опросы. А вот обычные посты с фотками лучше сделать уже в специальной проге. Везде есть свои нюансы))) 

StaSSSS
StaSSSS
10 месяцев назад

В тексте написано про короткие твиты. Разве их не сделали длиннее? Видел где-то новость

Avdi74290
Avdi74290
10 месяцев назад
Ответ для  StaSSSS

Брат, увы и ах, это только для синих галочек. Если у тебя обычный аккаунт, много текста в приложении ты не опубликуешь