Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Декабрьский SMM дайджест #3

06.12
2 минут
4325

Декабрь только начался, а какие страсти кипят на SMM рынке: сегодня вы узнаете о результатах конкурса Google Play на лучшее приложение, а также рейтинг хэштегов по итогам исследования Instagram и кое что еще :).

Не забудьте подписаться на рассылку если вы еще этого не сделали.

Новая игровая платформа от Facebook

На днях Facebook презентовал новую платформу под названием Instant Games. С ее помощью можно играть с друзьями в простые игры без установки.

games-titles
Чтобы пригласить друга в игру, нужно нажать на специальный значок в окне сообщения, и выбрать игру. Собеседник тут же получает ссылку на игру.

достижениями, по традиции, можно будет делиться в новостной ленте.

В нашей стране Instant Games пока не доступна. Но, полагаем, ждать ном осталось недолго – платформа уже запущена в 30 других странах.

ВКонтакте закроет свои аудиозаписи от сторонних приложений

Разработчики ВКонтакте сообщили, что с 16 декабря доступ к музыкальному API сайта будет закрыт.

Не будут ограничены в доступе только проверенные приложения, которые занимаются распространением музыки не имеющей авторских прав. В основном, это будут приложения самой социальной сети.

Для внешних разработчиков возможность доступа к коду будет рассматриваться индивидуально, при этом претендент должен обладать полностью индивидуальной функциональностью, поддерживать работу с новостями и сообщениями ВКонтакте и использовать контентом, свободный для распространения.

Вконаткте подтвердили, что осознают, чем это грозит для их приложения. По мнению разработчиков, приложение для прослушивания аудио-треков лишается значительной части своих возможностей.

Instagram опубликовал рейтинг по итогам года

Instagram подвел итоги 2016 года в виде нескольких любопытных рейтингов популярности на ресурсе.

Верхние строчки ТОП-5 аккаунтов мира заняли Селена Гомес и Тейлор Свифт. В России самыми популярными аккаунтами стали страницы Настасьи Самбурской и Тимати.

По геотегам определились интереснейшие места для съемок фото – это парки развлечений и Центральный Парк в Нью-Йорке. Россия также попала в рейтинг – на десятом месте топа – ВДНХ в Москве.

Самым популярным хештегом года стал #Love.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Итоговый рейтинг года от Google Play

Google Play выложил свой ТОП игр и приложений. Рейтинги сформированы по нескольким критериям: инновационность, количество скачиваний, популярность.

duo-pr-launch-screens_0003_screen-4
Самым популярным приложением оказался Duo Google – мессенджер с возможностью видеозвонков.

Самой скачиваемой игрой в 2016 году стала Pokemon GO.

За инновационность были отмечены Сбербанк Онлайн и онлайн-кинотеатр ivi.

4y8-1
Лавры лучшего приложения года достались сервису Prisma – приложение позволяет обрабатывать фотографии в стиле знаменитых художников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии