Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Раскрутка Twitter-аккаунта вместе с SmmBox

01.07
3 минут
1648

Зачем нужен Twitter? Вопрос, который возникает раньше, чем вопрос его раскрутки. Все просто, твиттер — один из каналов связи с клиентами, целевой аудиторией. Это дополнительная возможность большего охвата потенциальных покупателей товаров или услуг. Здесь даже не обязательно нравится и набирать много подписок. Важно шуметь, быть на слуху, быть узнаваемым. Да, в нем не организуешь маркетплейс, но из постов можно ссылаться на конверсионные страницы.

Продвижение твиттер-аккаунт, как правило, сводиться с следующему плану:

  1. Оформление шапки и описания профиля. В Твиттере не только можно, но и нужно шутить над собой. Это надо учитывать при оформлении. Добавление ссылок на сайт или другие социальные сети тоже не повредит.
  2. Интригующий, полезный, интересный контент с учетом интересов целевой аудитории, как в классических соц сетях.
  3. Репосты (ретвиты), комментирование чужих популярных твитов. Здесь комментарии/репосты имеют наибольшее значение, чем на других площадках. Иногда чей-то комментарий набирает бОльшую популярность, чем сам твит (безусловно, популярный коммент привлечет внимание и к микро-блогу его автора). Главное, чтобы было смешно, емко, тонко, остроумно.
  4. Таргетированная реклама – без нее никуда. Чем больше масштаб требований к раскрутке, тем выше бюджеты на платное продвижение.
  5. Реклама в других соцсетях – никогда нельзя забывать, что упоминание одной социальной сети в другой работает. Подписчики обязательно заинтересуются! Может они подписаны на ваш инстаграм только потому, что про Твиттер не знают.

Повысь эффективность раскрутки микроблога с инструментами SmmBox

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Отложенный постинг — автоматизируй рутину

Планирование поста через отложенные.

Некоторые вещи стоит делать заранее, даже в Твиттере. С отложенным постингом твиты будут выходить вовремя (возможно добавить изображение, текст, хештеги). Можно расслабиться, на время забыть, что бы такого опубликовать сегодня.

RSS – быстрые посты

Импорт из RSS.

Подключение RSS-лент в свой профиль — отличная возможность молниеносно и автоматически выпускать новостные твиты из проверенных источников.

Подробнееоб инструменте.

Четко, ясно и по плану

Создание контент-плана.

Звучит, как начало чего-то хорошего. Так и есть. Для любой социальной сети важна стратегия продвижения, которая затем будет прослеживаться в контент-плане. Создание публикаций по плану — продуктивность с хорошим результатом.

Найти свой контент

Контент для своего профиля можно просто найти, а не создавать. Специальный инструмент от SmmBox, который значительно сэкономит время и нервы. С его помощью найдется любой контент: свежий, с максимальной вовлеченностью, репостами, на разную тематику. Все, что нужно — задать параметры поиска по Твиттеру.

Поиск контента.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Работа с командой

Командная работа.

Если есть своя команда SMM-специалистов, маркетологов, копирайтеров, дизайнеров, то наш сервис предоставляет работать всей команде вместе. Учетная запись будет у каждого своя, но они будут привязаны к одной.

Бесплатно можно добавить до 6 пользователей. Подробнее об этом здесь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии