Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Кросспостинг в социальные сети от SmmBox

01.07
2 минут
5155

Кросспостинг – простой способ размещать публикации сразу во всех необходимых социальных сетях. Не тратьте время на создание нескольких постов, ведь можно придумать 1, а остальное возьмёт на себя SmmBox.

Продвигать личную страницу или заниматься SMM для 1 компании достаточно просто и каких-то инструментов для этого не требуется (хотя они облегчат задачу). Когда же начинаешь заниматься вплотную продвижением, появляется более 2 заказчиков, либо хочешь вести сразу 3 социальные сети, то возникают сложности. Нужно поддерживать каждую соцсеть в актуальном состоянии, на что уходит много времени и сил. В этом случае помогает кросспостинг.

Как работает кросспостинг в SmmBox?

Кросспостинг – дублирование одинаковых постов в разные социальные сети. В SmmBox вы создаёте публикацию для одной платформы, а потом с помощью специальных инструментов копируете его на другие. Это практично, так как экономит время и силы исполнителя.

С помощью нашего решения задача становится намного проще. Вы указываете пост, выступающий в роли оригинала (например, сообщение из ВК). Далее указывается группа, куда пойдёт это сообщение (или несколько направлений сразу: Инстаграм, Телеграмм, Фейсбук). Сервис обрабатывает результат и выполняет дублирование.

Всё, вы создали 1 пост, а сервис кросспостинга размножил его по остальным местам. В итоге везде появился новый контент, активность не замедляется и соцсети продолжают развиваться.

Почему кросспостить эффективно?

Несмотря на продолжающиеся споры об эффективности такого способа работы с несколькими группами, у него есть однозначные преимущества:

2 способа сделать кросспостинг еще эффективнее

Не существует пошаговых инструкций, где будет чётко расписано, что нужно действовать так, а не иначе, и тогда всё будет работать. Но есть 2 полезных совета, которые помогут превратить кросспостинг в эффективный инструмент продвижение себя, бренда, товара или услуги.

  1. Контент-план и отказ от бездумных публикаций. Не нужно каждый свой пост вставлять в план кросс постинга, так как в этом случае аудитория заметит копирку и посчитает автора ленивым. В SMM-продвижении обычно используются несколько типов постов – реклама, новости, новый товар или услуга, о компании. Рекламу лучше делать под каждую соц сеть, а вот товар или услугу легко можно копировать между разными, ничего не меняя. SmmBox поможет вам быстро и наглядно составить контент-план на неделю, месяц.
  2. Время имеет значение. Различные исследования показывают, что в определенные часы пользователи конкретной социальной сети более активны. Этим нужно пользоваться при кросспостинге. В SmmBox есть возможность отдельно указать, когда именно выйдет публикация, к примеру, в блоге Instagram, а когда в сообществе Facebook. Определить лучшее время для выкладывания поста поможет наш инструмент “Аналитика”.

Как кросспостить из VK — пошаговая инструкция

Переходим в пункт «Моя страницы», выбираем «VK», нажимаем «Добавить группу».

Добавление группы Вконтакте.

Выбираем нужный паблик, нажимаем «Добавить».

Паблик появится в верхней части экрана. Теперь подключаем группу в Фейсбук. Необходимо добавить SmmBox в качестве приложения, дать ему доступ к управлению.

1 шаг:

Добавление группы Фейсбук.

2 шаг:

Добавление приложения в настройках Фейсубк.

3 шаг:

Добавление приложения в настройках Фейсубк.

4 шаг:

Добавление приложения в настройках Фейсубк.

Готово. Теперь добавляете сообщество Facebook аналогично каналу VK.

Добавление группы в Фейсубк.

Добавление группы в Фейсубк.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Сам кросспостинг настраивать достаточно просто. Всё делается в разделе «Инструменты СММ»:

СММ-Инструменты.

В процессе настройки появляются подсказки, поэтому разобраться в инструменте просто.

Настройка кросспостинга.

Задание на кросспостинг появится в соответствующем списке.

Настроенный кросспостинг.

Создаем тестовый пост в ВК:

Создаем пост в ВК.

Спустя 1 минуту он уже есть в Facebook.

Вышел пост в Фейсбук.

Мы считаем, что благодаря автопостингу из одной социальной сети в другую экономится время. Функция важна для определенных задач и ею стоит пользоваться.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

На протяжении бесплатного тестового периода (14 дней) вы можете попробовать инструмент и проверить его эффективность. Мы уверены — вам понравится!

Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ralls
Ralls
2 лет назад

А в какие соцсети можно кросспостить посты? 

Xilleme45
Xilleme45
2 лет назад
Ответ для  Ralls

Да почти во все. Из ВК в Фейсбук, из Инсты в Твиттер. Даже в Одноклассники можно 

Ralls
Ralls
2 лет назад
Ответ для  Xilleme45

И даже ссылки будут копироваться при кросспостинге? И все видео? 

Xilleme45
Xilleme45
2 лет назад
Ответ для  Ralls

Зависит от соцсети. Если какой-то тип файлов не поддерживается, то кросспостинг будет не полным. Например, в Инстаграме нельзя к постам прикреплять ссылки

Pel
Pel
1 год назад

Я использую кросспостинг в социальных сетях. У кнопки «поделиться новостью» не так много возможностей. Не во все социальные сети можно скинуть пост. И нет возможностей сортировки

Yatyar
Yatyar
1 год назад
Ответ для  Pel

Вот да, самая большая проблема. Много сервисов кросспостинга репостят все публикации в Инстаграм, Телеграм, ВК и т.д. А мне надо было определенные рубрики копировать. Друг посоветовал сммбокс, премного ему благодарен. Вот эта разбивка по содержащимся в тексте словам — отличная вещь

Malibuu
Malibuu
1 год назад

Я не знаю, есть ли вообще толк в этом кросспостинге. Люди не будут одну и ту же информацию читать в разных местах

Mah
Mah
1 год назад
Ответ для  Malibuu

По опыту, есть. Кому-то удобнее телега, а кто-то прикипел к инсте. И так ты даешь подписчикам выбор, где читать твой блог. 

Rita
Rita
1 год назад
Ответ для  Mah

Не знаю, я больше за уникальную информацию на разных аккаунтах. Да, это тяжело, но и людям интересно за тобой наблюдать в разных соцсетях. Для Телеграма я обычно оставляю самое интересное)) копирую только важные посты и иногда прогревы