Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Почему не работает продвижение в Instagram

18.08
4 минут
7084

В Instagram можно легко рекламировать свои публикации, запустив процесс за несколько кликов. Но что делать, если продвигать пост не получается? Рассмотрим самые частые проблемы.

Всплывающее окно Instagram

Нет кнопки «Продвижение» или «Рекламные инструменты»

Услуги по продвижению постов и сторис Инстаграм предоставляет только профессиональным аккаунтам. Если под аватаром и описанием профиля у вас есть только кнопка «Редактировать профиль», то у вас статус личной страницы и рекламные функции недоступны.

Включить профессиональный профиль вы можете за несколько минут. Для этого нажмите на три горизонтальные полоски в верхнем правом углу в приложении и выберите «Настройки».

Меню «Настройки»

Далее нажмите «Аккаунт» и в самом конце списка выберите «Переключиться на профессиональный аккаунт».

Как поменять тип профиля

Кнопка есть, но реклама не запускается

Для публикации рекламы обязательно должна быть привязка профиля к странице на Facebook. Проверить, подключена ли социальная сеть, довольно просто. Зайдите в «Аккаунт» в Настройках Инстаграм и нажмите «Публикация в других приложениях». Если социальная сеть подключена, она подсветится синим.

Фэйсбук не подключен

Внимание: Для рекламы вам нужен не личный профиль, а бизнес-страница на Facebook. Вы сможете создать ее на сайте.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Если страницы связаны, но сделать рекламный пост все равно не получается, проверьте, являетесь ли вы администратором страницы на Фэйсбуке.

Фэйсбук подключен

«У вас нет разрешения на использование данного рекламного аккаунта. Свяжитесь со своим администратором, чтобы получить разрешение»

Если вы завели профиль и связали его с Facebook, а в Инстаграм появляется ошибка с данным текстом, нужно проверить следующую информацию:
1. Посмотрите, есть ли у вас задолженности в Ads Manager. Зайдите на профиль Facebook и откройте меню в верхнем правом углу. Так вы перейдете в Ads Manager.

Как зайти в Ads Manager

Если у вас есть долг в рекламном кабинете, сверху появится сумма и кнопка оплатить. Вы можете сделать списание средств с той же карты, которая изначально была привязана к кабинету. Или же выбрать «Другой способ оплаты». После этого функции должны разблокироваться.

Недостаточно средств в кабинете по настройке рекламы

2. Проверьте, выскакивает ли в Ads Manager окно, в котором написано о нарушениях в публикации. В этом случае вы можете связаться с тех. поддержкой Facebook. Или попробовать такой алгоритм действий:
• Перевести страницу с профессиональной на личную.
• Создать другой профиль на Facebook.
• Снова сделать страницу в Instagram профессиональной.
• Связать два аккаунта.
• Подключить к новой странице Facebook другую банковскую карту.

Фейсбук заблокировал рекламную деятельность

Такой алгоритм лучше использовать в тех случаях, если вы не знаете точной причины блокировки и не можете тратить время на долгую переписку с технической поддержкой социальных сетей. Но учитывайте, что это крайняя мера. За создание копии бизнес-страницы Facebook может отправить вас в блок, поэтому этого метода лучше избегать.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Стоит статус «Продвигается», но ничего не происходит

Если ваша публикация рекламируется в Инстаграм, но нет никакой активности, возможен системный сбой. В этом случае нужно переустановить приложение Инстаграм на смартфоне.

Быстрые вопросы и ответы

1. Как включить продвижение поста в Instagram?
Переключитесь на профессиональный профиль. Проверьте, связан ли аккаунт Инстаграм с бизнес-страницей Facebook, а также наличие денег на счету рекламного кабинета. Нажмите на кнопку «Продвигать публикацию» в нижней части поста и следуйте инструкциям.
2. Почему продвижение не работает?
Возможно несколько причин. Самые распространенные из них – отключен профессиональный аккаунт, есть задолженность на счету или произошла блокировка за нарушение правил.
3. Что делать, если кабинет Facebook заблокировали?
Свяжитесь с тех. поддержкой социальной сети и следуйте их указаниям.
4. Я запустил рекламу, но Инстаграм ее не пропустил.
На электронную почту, к которой привязан профиль, должны были прислать причину отказа. Посмотрите, что могло нарушить правила социальной сети, измените данные. Если публикацию система все равно не пропускает, напишите в поддержку.
5. Как определить, какой пост привлечет подписчиков?
Зайдите на сервис SmmBox и воспользуйтесь поиском по контенту. Вы найдете популярные посты и IGTV на вашу тему и сможете понять, что нравится аудитории.

Самые распространенные причины отказа в продвижении – неправильный тип аккаунта и задолженность в Ads Manager. Исправив эти ошибки, вы сможете создать рекламные публикации и успешно продвигать их в Инстаграм.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии